MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:26:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126333 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #540 : сентября 22, 2018, 00:17:37 »

А я не вижу смысла принудительно раскармливать мальков змей, которые прочно в культуре и в норме хорошо разъедаются сами.
То есть одно дело какая-нибудь бойга или хондропитон, которые часто едят не сразу. Но пихом раскармливать маисов, амурцев, лучистых - зачем? Не заест так помрет, значит, судьба его такая. Максимум, что я могу для них сделать - это положить в зимовку, это более-менее соответствует природному ходу вещей. А в остальном - дорогу естественному отбору, следующие поколения здоровее будут.

Я согласна с таким мнением только если раскормленые змеи в конечном результате будут ущербны, проще говоря или не расти или все время плохо питаться. А если они могут стать полноценными, то лучше конечно помочь им чем возможно. Тут как с людьми, младенцев даже тех кто никогда не будет членом общества и то зачем-то выхаживают, а они всю жизнь только мучаются потом, и даже не соображают ничего. Кому-то же это надо.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #541 : сентября 22, 2018, 12:10:25 »


Да, пока так и живёт, откармливается) Надо ещё перевести на крыс и в идеале на разморозку.

Хотите что бы сама разморозку брала?


В идеале да, иначе встанет вопрос о её пристройстве. Владелица может кормить только разморозкой.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #542 : сентября 22, 2018, 12:12:19 »

А я не вижу смысла принудительно раскармливать мальков змей, которые прочно в культуре и в норме хорошо разъедаются сами.
То есть одно дело какая-нибудь бойга или хондропитон, которые часто едят не сразу. Но пихом раскармливать маисов, амурцев, лучистых - зачем? Не заест так помрет, значит, судьба его такая. Максимум, что я могу для них сделать - это положить в зимовку, это более-менее соответствует природному ходу вещей. А в остальном - дорогу естественному отбору, следующие поколения здоровее будут.

Я согласна с таким мнением только если раскормленые змеи в конечном результате будут ущербны, проще говоря или не расти или все время плохо питаться. А если они могут стать полноценными, то лучше конечно помочь им чем возможно. Тут как с людьми, младенцев даже тех кто никогда не будет членом общества и то зачем-то выхаживают, а они всю жизнь только мучаются потом, и даже не соображают ничего. Кому-то же это надо.
Ну всё ущербное, если без явных мучений, тоже имеет право жить) У меня таких аж 2 особи, лучистый полоз слепыш и императорский удав в дефектом пасти. В остальном здоровы, питаются сами. Они конечно не в продажу, оставляю себе)
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #543 : сентября 23, 2018, 00:08:56 »


В случае с лучами это не прокатит, они просто сдохнут с голодухи. В случае со здоровыми питонами я так и делаю, но в данном случае питон был очень худой и длительную голодовку она просто бы не пережила.
А такие случаи с лучами уже были?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #544 : сентября 23, 2018, 22:59:29 »


В случае с лучами это не прокатит, они просто сдохнут с голодухи. В случае со здоровыми питонами я так и делаю, но в данном случае питон был очень худой и длительную голодовку она просто бы не пережила.
А такие случаи с лучами уже были?
Да. Парень у меня купил пару лучей, которые прекрасно жрали разморозку голышей. У него есть не стали, он ждал-ждал и дождался голодной смерти. Было дико обидно за малышню
Уж что она там за условия создал не знаю. Ко мне за помощью не обратился, узнала случайно от знакомых.
Насчёт региусов тоже слыхала, но такое больше в отношении малышей. Взрослые только от болезни думаю могут погибнуть и сопровождающей голодовкой.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #545 : сентября 24, 2018, 00:06:06 »


На моей практике один горе-владелец ждал-ждал пока лучи заедят, да и дождался что они с голоду померли. Но сколько конкретно это по времени я не спросила, слишком шокировано для меня это было. Думаю максимум 3-4 недели, далее пойдет необратимый процесс в ЖКТ. Но это лишь моё мнение.
Я считаю что лучше подождать неделю максимум и пихнуть. Больше шансов что от этого запустится желудок и змей начнет сам есть.

А как получилось что у него сразу все не ели? Обычно бывают исключения, но что все- первый раз такое слышу, может ошибки в инкубации были и они все-равно не жильцы были?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #546 : сентября 24, 2018, 20:38:51 »


На моей практике один горе-владелец ждал-ждал пока лучи заедят, да и дождался что они с голоду померли. Но сколько конкретно это по времени я не спросила, слишком шокировано для меня это было. Думаю максимум 3-4 недели, далее пойдет необратимый процесс в ЖКТ. Но это лишь моё мнение.
Я считаю что лучше подождать неделю максимум и пихнуть. Больше шансов что от этого запустится желудок и змей начнет сам есть.

А как получилось что у него сразу все не ели? Обычно бывают исключения, но что все- первый раз такое слышу, может ошибки в инкубации были и они все-равно не жильцы были?
Человек отказался со мной контактировать, говоря что я продала ему не раскормленных. Хотя это было не так. Никогда и ни одну змею не продала не питающуюся самостоятельно. И не по одному разу, а по несколько.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #547 : сентября 25, 2018, 00:24:42 »


На моей практике один горе-владелец ждал-ждал пока лучи заедят, да и дождался что они с голоду померли. Но сколько конкретно это по времени я не спросила, слишком шокировано для меня это было. Думаю максимум 3-4 недели, далее пойдет необратимый процесс в ЖКТ. Но это лишь моё мнение.
Я считаю что лучше подождать неделю максимум и пихнуть. Больше шансов что от этого запустится желудок и змей начнет сам есть.

А как получилось что у него сразу все не ели? Обычно бывают исключения, но что все- первый раз такое слышу, может ошибки в инкубации были и они все-равно не жильцы были?
Человек отказался со мной контактировать, говоря что я продала ему не раскормленных. Хотя это было не так. Никогда и ни одну змею не продала не питающуюся самостоятельно. И не по одному разу, а по несколько.

Вообще странно, обычно такие змеи наоборот наесться не могут, скорее всего с условиями чел намудрил.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #548 : сентября 25, 2018, 09:30:09 »

Да не обязательно намудрил. Бывает нередко что после переезда у змеи вылезает болячка. У меня сейчас одна из подвязок, которую я отправила в Краснодар, ушла в отказ, заболела клоацитом. Скорее всего помрет, такую кроху толком и не полечишь. А была нормальная здоровая самочка. Остальные едят и растут, все у них прекрасно, так что условия точно хорошие (ну и вообще там чувствуется, что парень ответственный и все делает как надо).
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #549 : сентября 25, 2018, 10:15:53 »

Добрый  день всем, у меня теперь тоже лучик живет. Прикупила на Террамании самочку. Уж очень Ребекка расхваливала этих змей.    Вчера уже съела опушонка. Хозяин предупредил, что на заморозку пока малышка не переведена, благо у меня есть "рабочая" семья мышей. Агрессии у нее было ноль, но это, я думаю, от стресса переезда.

Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines