MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:42:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126360 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #530 : сентября 18, 2018, 00:11:09 »


Нет времени учится пихать и заморачиваться) Тем более родился ребёнок. У неё остался первый питоша) А самка прожила с ней всего пару месяцев, не успела сильно привязаться)

бедные животные, заводят их, а потом нет времени( Вы молодец, что помогли и подруге и змейке, хорошо что попадаются такие люди, а могло бы все закончиться сильно печальнее для этой змеи.
Всякое ж бывает в жизни) Змейка была бы просто продана и всё.

Но и ведь не факт что ее купили бы и так же возились как вы, а может просто не смогли бы вырастить. Я бы купив такую скорее всего загубила бы, не сумела поднять.
Ну, не стоит так категорически говорить, пока не столкнулись лично:) Змее повезло, соглашусь, судьба такая у неё))

А я как-то пропустила, она до сих пор так и живет у вас?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #531 : сентября 18, 2018, 10:17:21 »

А я не вижу смысла принудительно раскармливать мальков змей, которые прочно в культуре и в норме хорошо разъедаются сами.
То есть одно дело какая-нибудь бойга или хондропитон, которые часто едят не сразу. Но пихом раскармливать маисов, амурцев, лучистых - зачем? Не заест так помрет, значит, судьба его такая. Максимум, что я могу для них сделать - это положить в зимовку, это более-менее соответствует природному ходу вещей. А в остальном - дорогу естественному отбору, следующие поколения здоровее будут.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #532 : сентября 18, 2018, 12:35:20 »


Нет времени учится пихать и заморачиваться) Тем более родился ребёнок. У неё остался первый питоша) А самка прожила с ней всего пару месяцев, не успела сильно привязаться)

бедные животные, заводят их, а потом нет времени( Вы молодец, что помогли и подруге и змейке, хорошо что попадаются такие люди, а могло бы все закончиться сильно печальнее для этой змеи.
Всякое ж бывает в жизни) Змейка была бы просто продана и всё.

Но и ведь не факт что ее купили бы и так же возились как вы, а может просто не смогли бы вырастить. Я бы купив такую скорее всего загубила бы, не сумела поднять.
Ну, не стоит так категорически говорить, пока не столкнулись лично:) Змее повезло, соглашусь, судьба такая у неё))

А я как-то пропустила, она до сих пор так и живет у вас?
Да, пока так и живёт, откармливается) Надо ещё перевести на крыс и в идеале на разморозку.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #533 : сентября 18, 2018, 12:36:50 »

А я не вижу смысла принудительно раскармливать мальков змей, которые прочно в культуре и в норме хорошо разъедаются сами.
То есть одно дело какая-нибудь бойга или хондропитон, которые часто едят не сразу. Но пихом раскармливать маисов, амурцев, лучистых - зачем? Не заест так помрет, значит, судьба его такая. Максимум, что я могу для них сделать - это положить в зимовку, это более-менее соответствует природному ходу вещей. А в остальном - дорогу естественному отбору, следующие поколения здоровее будут.
Ну, тут у каждого своё мнение. Мне как-то не в кайф инкубировать 2,5 месяца кладку, что бы потом все мальки сдохли от голода по воле судьбы. В природе пусть всё идёт своим чередом, но в данном случае зверьё домашнее.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #534 : сентября 19, 2018, 00:04:25 »


Как показывает практика, со здоровьем и детородной функцией у пихунов нормальная, если они начали питаться самостоятельно и нагнали вес\рост)) Конечно вечные пихуны не подходят к разведению, потому что не растут. А тут то всё нормально) Насчет своей поинтересуюсь как она, но она не доросла еще до половозрелости.

Я как-то читал что месяц максимум можно не кормить и ожидать что новорожденный змей сам заест, потом пихать или морозить, но у меня вопрос. Да, кто пихает замечали что змеи не растут, а почему? Если они получают пищу пусть и не сами едят, то почему нет роста? Может и правда таких лучше морозить, а не мучить?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #535 : сентября 19, 2018, 23:25:28 »


Как показывает практика, со здоровьем и детородной функцией у пихунов нормальная, если они начали питаться самостоятельно и нагнали вес\рост)) Конечно вечные пихуны не подходят к разведению, потому что не растут. А тут то всё нормально) Насчет своей поинтересуюсь как она, но она не доросла еще до половозрелости.

Я как-то читал что месяц максимум можно не кормить и ожидать что новорожденный змей сам заест, потом пихать или морозить, но у меня вопрос. Да, кто пихает замечали что змеи не растут, а почему? Если они получают пищу пусть и не сами едят, то почему нет роста? Может и правда таких лучше морозить, а не мучить?
Тут зависит от змеи ещё. То что я сказала что пихуны не растут, не значит что у них совсем отсутствует рост, просто он никогда не будет таким интенсивным как при обычном кормлении, потому что пихают мелкие объекты, во избежание травм. Пихайте стандартным КО и будет вам точно такой же рост думаю)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #536 : сентября 20, 2018, 00:24:52 »


Как показывает практика, со здоровьем и детородной функцией у пихунов нормальная, если они начали питаться самостоятельно и нагнали вес\рост)) Конечно вечные пихуны не подходят к разведению, потому что не растут. А тут то всё нормально) Насчет своей поинтересуюсь как она, но она не доросла еще до половозрелости.

Пишите когда узнаете, интересно, у знакомых питон пихун сейчас, они думают что с ним делать, не жрет сам и все. Покупали откуда-то с Украины, по пересылу, сначала думали с дороги кобенится, но он так и не начал сам жрать, уже месяца три пихают вроде.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #537 : сентября 20, 2018, 12:52:42 »


Как показывает практика, со здоровьем и детородной функцией у пихунов нормальная, если они начали питаться самостоятельно и нагнали вес\рост)) Конечно вечные пихуны не подходят к разведению, потому что не растут. А тут то всё нормально) Насчет своей поинтересуюсь как она, но она не доросла еще до половозрелости.

Пишите когда узнаете, интересно, у знакомых питон пихун сейчас, они думают что с ним делать, не жрет сам и все. Покупали откуда-то с Украины, по пересылу, сначала думали с дороги кобенится, но он так и не начал сам жрать, уже месяца три пихают вроде.
Сначала надо перепробовать все способы, все КО и т.п, а потом уже прождать месяца 2 и начинать пихать) Региусы вообще любители долго не жрать) А вот сколько по времени, зависит от фактического веса и возраста.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #538 : сентября 21, 2018, 13:01:57 »

Не есть змей может по  разным причинам. Одно дело , когда есть изначально проблема со здоровьем и тогда, да ,даже регулярно  пихаясь  он расти нормально не  будет. Тоже не вижу смысла  такого  раскармливать. Другое дело , когда зверь здоров,  но  предлагаемый корм не соответствует тому, который  он получил бы в природе.  И мозги не включаются, не понимает, что это  есть  надо.  Тогда вполне  будет себе расти, потом с большой вероятностью перейдет на самостоятельное питание. Скорость роста  ,действительно, может быть  меньше, т.к.  стараются часто  не пихать  и   по размеру  берут  не  крупный КО. Согласна  с, выше написанным,  мнением, что пихание  это крайняя мера, когда  все другие способы перепробованы  и  прошло  больше месяца после  первой линьки. А  в разведение  лучше отбирать самостоятельно  едящих и нормально развивающихся, при условии , что есть выбор, конечно.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #539 : сентября 22, 2018, 00:14:58 »


Да, пока так и живёт, откармливается) Надо ещё перевести на крыс и в идеале на разморозку.

Хотите что бы сама разморозку брала?

Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines