MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:18:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126348 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #520 : сентября 10, 2018, 12:39:15 »

Это у вас раскормленный так хорошо несется?
Нет, раскормленную я потом продала) Несётся нормальная, взрослая самка)

А мне интересно здоровье в будущем таких раскормленных змей, у них все в порядке с детородной функцией или вы продали посторонним людям и не в курсе дальнейшей судьбы этой змеи?
Как показывает практика, со здоровьем и детородной функцией у пихунов нормальная, если они начали питаться самостоятельно и нагнали вес\рост)) Конечно вечные пихуны не подходят к разведению, потому что не растут. А тут то всё нормально) Насчет своей поинтересуюсь как она, но она не доросла еще до половозрелости.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #521 : сентября 12, 2018, 00:39:41 »


Нет времени учится пихать и заморачиваться) Тем более родился ребёнок. У неё остался первый питоша) А самка прожила с ней всего пару месяцев, не успела сильно привязаться)

бедные животные, заводят их, а потом нет времени( Вы молодец, что помогли и подруге и змейке, хорошо что попадаются такие люди, а могло бы все закончиться сильно печальнее для этой змеи.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #522 : сентября 12, 2018, 10:32:32 »


Нет времени учится пихать и заморачиваться) Тем более родился ребёнок. У неё остался первый питоша) А самка прожила с ней всего пару месяцев, не успела сильно привязаться)

бедные животные, заводят их, а потом нет времени( Вы молодец, что помогли и подруге и змейке, хорошо что попадаются такие люди, а могло бы все закончиться сильно печальнее для этой змеи.
Всякое ж бывает в жизни) Змейка была бы просто продана и всё.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #523 : сентября 13, 2018, 00:09:53 »

На руки беру только при пересадке. Успокоились сами, просто по мере роста, так часто бывает.

Тогда это прекрасно, значит есть шанс что смогу уговорить на них домашних, змеи красивые.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #524 : сентября 15, 2018, 00:18:55 »


Нет времени учится пихать и заморачиваться) Тем более родился ребёнок. У неё остался первый питоша) А самка прожила с ней всего пару месяцев, не успела сильно привязаться)

бедные животные, заводят их, а потом нет времени( Вы молодец, что помогли и подруге и змейке, хорошо что попадаются такие люди, а могло бы все закончиться сильно печальнее для этой змеи.
Всякое ж бывает в жизни) Змейка была бы просто продана и всё.

Но и ведь не факт что ее купили бы и так же возились как вы, а может просто не смогли бы вырастить. Я бы купив такую скорее всего загубила бы, не сумела поднять.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #525 : сентября 16, 2018, 15:11:04 »


Нет времени учится пихать и заморачиваться) Тем более родился ребёнок. У неё остался первый питоша) А самка прожила с ней всего пару месяцев, не успела сильно привязаться)

бедные животные, заводят их, а потом нет времени( Вы молодец, что помогли и подруге и змейке, хорошо что попадаются такие люди, а могло бы все закончиться сильно печальнее для этой змеи.
Всякое ж бывает в жизни) Змейка была бы просто продана и всё.

Но и ведь не факт что ее купили бы и так же возились как вы, а может просто не смогли бы вырастить. Я бы купив такую скорее всего загубила бы, не сумела поднять.
Ну, не стоит так категорически говорить, пока не столкнулись лично:) Змее повезло, соглашусь, судьба такая у неё))
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #526 : сентября 17, 2018, 00:00:25 »


В случае с лучами это не прокатит, они просто сдохнут с голодухи. В случае со здоровыми питонами я так и делаю, но в данном случае питон был очень худой и длительную голодовку она просто бы не пережила.

А есть какая-то надежная информация сколько новорожденные мальки полозов способны прожить не питаясь без ущерба для здоровья? Я бы пихать начал если сто процентов уже сам не заест, но подождал бы максимальное количество отведенного времени, бывает же что не ест долго и вдруг заел.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #527 : сентября 17, 2018, 11:13:46 »


В случае с лучами это не прокатит, они просто сдохнут с голодухи. В случае со здоровыми питонами я так и делаю, но в данном случае питон был очень худой и длительную голодовку она просто бы не пережила.

А есть какая-то надежная информация сколько новорожденные мальки полозов способны прожить не питаясь без ущерба для здоровья? Я бы пихать начал если сто процентов уже сам не заест, но подождал бы максимальное количество отведенного времени, бывает же что не ест долго и вдруг заел.
Думаю общей информации нет, ибо мальки тоже разные рождаются, больше\меньше\слабее\сильнее.
На моей практике один горе-владелец ждал-ждал пока лучи заедят, да и дождался что они с голоду померли. Но сколько конкретно это по времени я не спросила, слишком шокировано для меня это было. Думаю максимум 3-4 недели, далее пойдет необратимый процесс в ЖКТ. Но это лишь моё мнение.
Я считаю что лучше подождать неделю максимум и пихнуть. Больше шансов что от этого запустится желудок и змей начнет сам есть.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #528 : сентября 17, 2018, 11:23:41 »

Пих через неделю голодовки это черезчур. Лучи вполне способны месяц поголодать.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #529 : сентября 17, 2018, 20:19:30 »

Пих через неделю голодовки это черезчур. Лучи вполне способны месяц поголодать.
Могут. Но смысл? С пиха они просто быстрее зажрут и всё. Не надо будет морить голодом целый месяц.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines