MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:21:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126423 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #510 : сентября 03, 2018, 09:20:30 »


Я первого своего луча полгода пихала, не жрал никак и ничего) Но справилась, раскормила)
Сейчас на передержке затянутый региус, тоже не ест, пихаю уже...8 месяцев)
К этому делу привыкаешь быстро и уже не парит.

Как у вас терпения хватило. А региус у вас так долго на передержке? 8 месяцев пихать чужого региуса это подвиг!
Привыкаешь)) Региус с января у меня)  Просто помогаю подруге, она и не умеет и времени нет, а я могу и время есть)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #511 : сентября 04, 2018, 00:08:18 »

Мои тоже успокоились, причем достаточно рано. По-моему уже при размере полметра становятся адекватными.

А вы для этого что-то делали или нет? Может на руки брали?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #512 : сентября 04, 2018, 09:42:17 »

На руки беру только при пересадке. Успокоились сами, просто по мере роста, так часто бывает.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #513 : сентября 06, 2018, 00:01:28 »

В статье на этом форуме сказано что лучистые очень агрессивные, и их агрессия с годами увеличивается, это статистика или наблюдения за конкретными особями автора статьи?
Наблюдения) По практике взрослея лучи успокаиваются)

Я просто и сам слышал о безбашенных лучах от людей, было дело даже продавали из-за этого, знакомый из-за жены избавился, она их очень боялась.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #514 : сентября 07, 2018, 00:34:22 »


Привыкаешь)) Региус с января у меня)  Просто помогаю подруге, она и не умеет и времени нет, а я могу и время есть)

А зачем же ей змея, если на нее нет времени? Я даже не представляю что мое животное живет у подруги месяцами, я бы сильно скучала по каждому из них  нежная
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #515 : сентября 07, 2018, 09:12:00 »


Привыкаешь)) Региус с января у меня)  Просто помогаю подруге, она и не умеет и времени нет, а я могу и время есть)

А зачем же ей змея, если на нее нет времени? Я даже не представляю что мое животное живет у подруги месяцами, я бы сильно скучала по каждому из них  нежная
Нет времени учится пихать и заморачиваться) Тем более родился ребёнок. У неё остался первый питоша) А самка прожила с ней всего пару месяцев, не успела сильно привязаться)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #516 : сентября 08, 2018, 00:03:29 »

В статье на этом форуме сказано что лучистые очень агрессивные, и их агрессия с годами увеличивается, это статистика или наблюдения за конкретными особями автора статьи?
Наблюдения) По практике взрослея лучи успокаиваются)

Но я так понимаю это не обязательно, могут и остаться бешеными, я такого взрослого видел недавно.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #517 : сентября 09, 2018, 00:16:46 »


Ну, сильное истощение в принципе и может привести самку\самца к смерти. Просто питаться не начинают и всё, каюк.

А если принудительно пробовать кормить? Ну это для экстренных случаев.
Иногда спасает. Но со взрослой особью не знаю, пихать крупное не все могут, а с мелкого толку не особо. Но я бы именно так и делала.

Я тут читала что люди по несколько лет пихают своих змей, я бы так не смогла, думаю для единичных случаев это годится, а всю жизнь так содержать змею как инвалида это для совсем фанатичных владельцев.
Я первого своего луча полгода пихала, не жрал никак и ничего) Но справилась, раскормила)
Сейчас на передержке затянутый региус, тоже не ест, пихаю уже...8 месяцев)
К этому делу привыкаешь быстро и уже не парит.

Завидую вашему терпению, я бы ждала что сам заест, кто-то из знающих помню так и советовал.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #518 : сентября 09, 2018, 12:15:02 »


Ну, сильное истощение в принципе и может привести самку\самца к смерти. Просто питаться не начинают и всё, каюк.

А если принудительно пробовать кормить? Ну это для экстренных случаев.
Иногда спасает. Но со взрослой особью не знаю, пихать крупное не все могут, а с мелкого толку не особо. Но я бы именно так и делала.

Я тут читала что люди по несколько лет пихают своих змей, я бы так не смогла, думаю для единичных случаев это годится, а всю жизнь так содержать змею как инвалида это для совсем фанатичных владельцев.
Я первого своего луча полгода пихала, не жрал никак и ничего) Но справилась, раскормила)
Сейчас на передержке затянутый региус, тоже не ест, пихаю уже...8 месяцев)
К этому делу привыкаешь быстро и уже не парит.

Завидую вашему терпению, я бы ждала что сам заест, кто-то из знающих помню так и советовал.
В случае с лучами это не прокатит, они просто сдохнут с голодухи. В случае со здоровыми питонами я так и делаю, но в данном случае питон был очень худой и длительную голодовку она просто бы не пережила.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #519 : сентября 10, 2018, 00:24:37 »

Это у вас раскормленный так хорошо несется?
Нет, раскормленную я потом продала) Несётся нормальная, взрослая самка)

А мне интересно здоровье в будущем таких раскормленных змей, у них все в порядке с детородной функцией или вы продали посторонним людям и не в курсе дальнейшей судьбы этой змеи?
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines