MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:34:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126350 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #460 : июля 30, 2018, 10:33:02 »

Лично я думаю так Думает  Любые перемены, изменения в организме во время беременности и после кладки-достаточно сильный удар по самке и ее здоровью.
Не думаю, что беременность и последующая кладка хорошо влияют на здоровье самки.Я бы лично не стал бы допускать больше двух кладок в год. Нет
На сколько я знаю, это примерно как и у людей (у женщин) да и у кошек тоже самое. Мне не один а сразу несколько ветов говорили, что стерилизованные и не рожавшие кошки (к примеру) крепче по здоровью и живут дольше, да и общее состояние организма у них на 5+

имхо Думает
Всё верно говорите) Только вот что делать, если самка сама несётся? Без участия самца...
Если самка запустила процесс, то пока сама не перестанет, хрен её остановить)) Жир откладывать будет и всё.

Как это сама несется?
Ну вот так) Я же рассказывала, самка была ссажена с самцом 1 раз, ещё в ноябре месяце, в декабре сделала кладку и больше не ссаживалась, но в итоге потом выдала кладку в январе, а потом в феврале. После этого мною было решено подсадить снова самца в марте месяуце, так как по самке было понятно, что она не остановится и нужно снизить шанс жировиков, что бы хоть не зря неслась. С тех пор опять не ссаживала и были кладки на апрель и июнь.
Я бы сама никогда самку так не изнашивала, да и поднимать столько молодняка сил надо)) Но тем не менее от меня мало что зависит в данном случае.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #461 : июля 31, 2018, 00:16:10 »

Наверное все потому что, альбинизм это все таки врожденное отклонение.

Разве это отклонение?
Конечно) Это же отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей. В следствии чего могут быть различные отклонения и нарушения во всём организме) Ну, если верить вики)

Я просто сам никогда не сталкивался с проблемами у альбиносов, скорее даже наоборот, у меня альбинос был более здоров чем некоторые не альбиносы 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #462 : августа 01, 2018, 00:15:22 »


Ну вот так) Я же рассказывала, самка была ссажена с самцом 1 раз, ещё в ноябре месяце, в декабре сделала кладку и больше не ссаживалась, но в итоге потом выдала кладку в январе, а потом в феврале. После этого мною было решено подсадить снова самца в марте месяуце, так как по самке было понятно, что она не остановится и нужно снизить шанс жировиков, что бы хоть не зря неслась. С тех пор опять не ссаживала и были кладки на апрель и июнь.
Я бы сама никогда самку так не изнашивала, да и поднимать столько молодняка сил надо)) Но тем не менее от меня мало что зависит в данном случае.

А после нормальной откладки, если не ссаживать ее с самцом она несется только жировиками?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #463 : августа 01, 2018, 14:00:37 »


Ну вот так) Я же рассказывала, самка была ссажена с самцом 1 раз, ещё в ноябре месяце, в декабре сделала кладку и больше не ссаживалась, но в итоге потом выдала кладку в январе, а потом в феврале. После этого мною было решено подсадить снова самца в марте месяуце, так как по самке было понятно, что она не остановится и нужно снизить шанс жировиков, что бы хоть не зря неслась. С тех пор опять не ссаживала и были кладки на апрель и июнь.
Я бы сама никогда самку так не изнашивала, да и поднимать столько молодняка сил надо)) Но тем не менее от меня мало что зависит в данном случае.

А после нормальной откладки, если не ссаживать ее с самцом она несется только жировиками?
Нет, какое-то время будут нормальные, из её запасов, а потом пойдёт жир)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #464 : августа 02, 2018, 00:28:53 »

Надо же, прикольная змея, интересно еще есть такие или это только у лучистых такое бывает?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #465 : августа 03, 2018, 00:03:44 »


Ну вот так) Я же рассказывала, самка была ссажена с самцом 1 раз, ещё в ноябре месяце, в декабре сделала кладку и больше не ссаживалась, но в итоге потом выдала кладку в январе, а потом в феврале. После этого мною было решено подсадить снова самца в марте месяуце, так как по самке было понятно, что она не остановится и нужно снизить шанс жировиков, что бы хоть не зря неслась. С тех пор опять не ссаживала и были кладки на апрель и июнь.
Я бы сама никогда самку так не изнашивала, да и поднимать столько молодняка сил надо)) Но тем не менее от меня мало что зависит в данном случае.

А после нормальной откладки, если не ссаживать ее с самцом она несется только жировиками?
Нет, какое-то время будут нормальные, из её запасов, а потом пойдёт жир)

Получается она как-то задерживает его биоматериал в себе? Или у нее задержка яиц происходит? Интересный процесс, просто потрясающий.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #466 : августа 03, 2018, 09:05:38 »


Ну вот так) Я же рассказывала, самка была ссажена с самцом 1 раз, ещё в ноябре месяце, в декабре сделала кладку и больше не ссаживалась, но в итоге потом выдала кладку в январе, а потом в феврале. После этого мною было решено подсадить снова самца в марте месяуце, так как по самке было понятно, что она не остановится и нужно снизить шанс жировиков, что бы хоть не зря неслась. С тех пор опять не ссаживала и были кладки на апрель и июнь.
Я бы сама никогда самку так не изнашивала, да и поднимать столько молодняка сил надо)) Но тем не менее от меня мало что зависит в данном случае.

А после нормальной откладки, если не ссаживать ее с самцом она несется только жировиками?
Нет, какое-то время будут нормальные, из её запасов, а потом пойдёт жир)

Получается она как-то задерживает его биоматериал в себе? Или у нее задержка яиц происходит? Интересный процесс, просто потрясающий.
Да, многие змеи хранят материал) Региусы до 2х лет могут хранить и потом внезапно использовать))
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #467 : августа 03, 2018, 22:38:19 »

Вот это лаборатория, извините уж за мой французский. До 2-х лет даже? Ничего себе.

Лично я думаю так Думает  Любые перемены, изменения в организме во время беременности и после кладки-достаточно сильный удар по самке и ее здоровью.
Не думаю, что беременность и последующая кладка хорошо влияют на здоровье самки.Я бы лично не стал бы допускать больше двух кладок в год. Нет
На сколько я знаю, это примерно как и у людей (у женщин) да и у кошек тоже самое. Мне не один а сразу несколько ветов говорили, что стерилизованные и не рожавшие кошки (к примеру) крепче по здоровью и живут дольше, да и общее состояние организма у них на 5+

имхо Думает
Про то, как остановить и контролировать кладки я бы очень хотела услышать)
Не рожавшие кошки даже наоборот, я считаю. Все-таки орган неактивен и не используется, а итогом и пиометра  Оля Разумеется, это уже в край, но так-то оно же косвенно все.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #468 : августа 04, 2018, 00:05:27 »

Я бы лично не стал бы допускать больше двух кладок в год. Нет
На сколько я знаю, это примерно как и у людей (у женщин) да и у кошек тоже самое.

Как это у людей такое разве может быть?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #469 : августа 04, 2018, 15:15:39 »

Я бы лично не стал бы допускать больше двух кладок в год. Нет
На сколько я знаю, это примерно как и у людей (у женщин) да и у кошек тоже самое.

Как это у людей такое разве может быть?
Может имелось ввиду что не стоит допускать 2х беременностей в год? Люди конечно на такое не способны, а вот кошки да
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines