MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 16:12:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 127178 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #440 : июля 06, 2018, 00:13:54 »


Такое тоже бывает) А ещё рост каждой особи разный. У меня есть 2х годовалая самка констра, кормлю не часто, раз в 15-20 дней, а рост у неё ошеломляющий, она уже около 5кг весом и длина более 1,5 метра. А есть чуть младше самка, она всего 1,5 кг весом, хотя кормлю почаще.

Вот все-таки инересно, это метаболизм такой или отклонения какие, могут быть паразиты или глисты?
Нет, это просто индивидуально всё) Тем более она морфы Альбино, а они сами по себе имеют медленный рост.

Получается у них альбиносы медленнее растут? У меня не было таких наблюдений, из моих змей альбино растут так же как и обычные.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #441 : июля 06, 2018, 08:53:30 »


Такое тоже бывает) А ещё рост каждой особи разный. У меня есть 2х годовалая самка констра, кормлю не часто, раз в 15-20 дней, а рост у неё ошеломляющий, она уже около 5кг весом и длина более 1,5 метра. А есть чуть младше самка, она всего 1,5 кг весом, хотя кормлю почаще.

Вот все-таки инересно, это метаболизм такой или отклонения какие, могут быть паразиты или глисты?
Нет, это просто индивидуально всё) Тем более она морфы Альбино, а они сами по себе имеют медленный рост.

Получается у них альбиносы медленнее растут? У меня не было таких наблюдений, из моих змей альбино растут так же как и обычные.
Сложно сказать про все виды змей, морф альбино, но вот по личным наблюдениям у меня так) И знакомые, что держат альбино, так же говорят)
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #442 : июля 07, 2018, 00:18:48 »

У каждой змеи по-своему идёт процесс)

Да, я понимаю, но очень уж отличаются эти процессы, и меня это заинтересовало, хочется понять почему так. У некоторых змей я читала беременность длится сильно дольше и рожают раз в два года.
Ну это как и у всех животных) Слоны по 2 года почти носят, лошади почти год)) Вот и у змей по разному. Видимо затраты на формирование фолликулов, вынашивание потомства такое, что разброс есть.

Ничего себе, 2 года, неужели такое возможно  Я читала что у хамелеонов вроде тоже или беременность долгая или яйца долго лежат.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #443 : июля 08, 2018, 00:14:27 »

Лучистые полозы идеальные змеи как я погляжу. Не прихотливы, размножаются постоянно, остается понять почему же не так распространены среди любителей змей  непонимающий
Очень многих пугает их агрессивный характер) Не все готовы мирится к постоянным покусам)) Утром пшикала пару свеженьких с кладки, так что один вылетел и вцепился, что второй)) Ещё и обратно не хотели, обоссали все руки

На меня так калифорнийка вылетела один раз, ощущение было что она взлетела в воздух и вцепилась в мой палец, очень неожиданно было.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #444 : июля 09, 2018, 00:51:14 »


Такое тоже бывает) А ещё рост каждой особи разный. У меня есть 2х годовалая самка констра, кормлю не часто, раз в 15-20 дней, а рост у неё ошеломляющий, она уже около 5кг весом и длина более 1,5 метра. А есть чуть младше самка, она всего 1,5 кг весом, хотя кормлю почаще.

Вот все-таки инересно, это метаболизм такой или отклонения какие, могут быть паразиты или глисты?
Нет, это просто индивидуально всё) Тем более она морфы Альбино, а они сами по себе имеют медленный рост.

Получается у них альбиносы медленнее растут? У меня не было таких наблюдений, из моих змей альбино растут так же как и обычные.
Сложно сказать про все виды змей, морф альбино, но вот по личным наблюдениям у меня так) И знакомые, что держат альбино, так же говорят)

Интересное наблюдение, может кто из старожил сможет объяснение этому дать, а может у конкретных особей генетика такая просто.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #445 : июля 13, 2018, 00:27:52 »


Такое тоже бывает) А ещё рост каждой особи разный. У меня есть 2х годовалая самка констра, кормлю не часто, раз в 15-20 дней, а рост у неё ошеломляющий, она уже около 5кг весом и длина более 1,5 метра. А есть чуть младше самка, она всего 1,5 кг весом, хотя кормлю почаще.

Вот все-таки инересно, это метаболизм такой или отклонения какие, могут быть паразиты или глисты?
Нет, это просто индивидуально всё) Тем более она морфы Альбино, а они сами по себе имеют медленный рост.

Я не знал что альбино растут медленнее, теперь буду знать, у меня помимо обычного удава есть альбинос, и он тоже рос медленнее, и вообще меньше своего обычного собрата по размеру, я думал что это просто размер такой, а он возможно просто медленнее растет и потом свое догонит.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #446 : июля 14, 2018, 07:41:38 »

Наверное все потому что, альбинизм это все таки врожденное отклонение.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #447 : июля 15, 2018, 00:18:33 »


Да, типа того) Насчет того что будет этой осенью не знаю)) Будет ли самка продолжать нестись или будет год передышки.

А сколько в общей сложности она у вас уже кладок делала, или хотя бы примерно, год или больше?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #448 : июля 15, 2018, 10:21:40 »


Да, типа того) Насчет того что будет этой осенью не знаю)) Будет ли самка продолжать нестись или будет год передышки.

А сколько в общей сложности она у вас уже кладок делала, или хотя бы примерно, год или больше?
Было уже 5 кладок, с декабря 2017 получается) Судя по поведению, готовит ещё))
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #449 : июля 16, 2018, 00:24:48 »

Наверное все потому что, альбинизм это все таки врожденное отклонение.

Разве это отклонение?
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines