MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126438 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #430 : июня 30, 2018, 11:10:38 »

Лучистые полозы идеальные змеи как я погляжу. Не прихотливы, размножаются постоянно, остается понять почему же не так распространены среди любителей змей  непонимающий
Очень многих пугает их агрессивный характер) Не все готовы мирится к постоянным покусам)) Утром пшикала пару свеженьких с кладки, так что один вылетел и вцепился, что второй)) Ещё и обратно не хотели, обоссали все руки
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #431 : июня 30, 2018, 15:20:42 »

Так это пока мелкие и всего боятся.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #432 : июня 30, 2018, 16:58:12 »

Так это пока мелкие и всего боятся.
Большинство людей думает, что они такими и остаются) У меня была годовалая самка, у меня с малька, как была стервой, так и осталась)) Только здоровая по размерам
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #433 : июля 01, 2018, 00:17:31 »



Фантастика! Получается они постоянно беременные   Поздравляю вас с очередным вылуплением!  
Ну типа того)) Посмотрим сколько кладок выдаст мне в этом году самка)

Мне тоже интересно, если соберете статистику напишите пожалуйста. Я уже начинаю любить этих змей за такую не прихотливость. 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #434 : июля 03, 2018, 00:32:53 »


Такое тоже бывает) А ещё рост каждой особи разный. У меня есть 2х годовалая самка констра, кормлю не часто, раз в 15-20 дней, а рост у неё ошеломляющий, она уже около 5кг весом и длина более 1,5 метра. А есть чуть младше самка, она всего 1,5 кг весом, хотя кормлю почаще.

Вот все-таки инересно, это метаболизм такой или отклонения какие, могут быть паразиты или глисты?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #435 : июля 03, 2018, 10:01:01 »


Такое тоже бывает) А ещё рост каждой особи разный. У меня есть 2х годовалая самка констра, кормлю не часто, раз в 15-20 дней, а рост у неё ошеломляющий, она уже около 5кг весом и длина более 1,5 метра. А есть чуть младше самка, она всего 1,5 кг весом, хотя кормлю почаще.

Вот все-таки инересно, это метаболизм такой или отклонения какие, могут быть паразиты или глисты?
Нет, это просто индивидуально всё) Тем более она морфы Альбино, а они сами по себе имеют медленный рост.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #436 : июля 03, 2018, 11:17:51 »

Обожаю этого малого)) Аж продавать жалко



Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #437 : июля 04, 2018, 00:12:19 »


Серьёзно не зимую)) Максимум есть естественное понижение ночной температуры когда на улице холодает, а отопление ещё не включено) Многие виды не требуют зимовки, но если её делать, то вроде шансы на успех выше)

Если они круглый год плодятся то иногда это выпадает на жаркое время года, как тогда с зимовкой быть если жара?
Я думаю важна первоначальная зимовка осенью, как бы естественная по сезону, а потом по накатанной уже идёт само))

А, то есть один раз в год зимуете, а потом до следующей осени без охлаждения плодятся, да?

Красавцы на фото! 
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #438 : июля 04, 2018, 12:34:13 »


Серьёзно не зимую)) Максимум есть естественное понижение ночной температуры когда на улице холодает, а отопление ещё не включено) Многие виды не требуют зимовки, но если её делать, то вроде шансы на успех выше)

Если они круглый год плодятся то иногда это выпадает на жаркое время года, как тогда с зимовкой быть если жара?
Я думаю важна первоначальная зимовка осенью, как бы естественная по сезону, а потом по накатанной уже идёт само))

А, то есть один раз в год зимуете, а потом до следующей осени без охлаждения плодятся, да?

Красавцы на фото! 
Да, типа того) Насчет того что будет этой осенью не знаю)) Будет ли самка продолжать нестись или будет год передышки.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #439 : июля 05, 2018, 00:29:30 »


Серьезно, вообще не зимуете никогда? Это толко их так можно или еще есть виды которые не надо зимовать?
Серьёзно не зимую)) Максимум есть естественное понижение ночной температуры когда на улице холодает, а отопление ещё не включено) Многие виды не требуют зимовки, но если её делать, то вроде шансы на успех выше)

Получается зимовка в выборочный сезон? Грубо говоря когда есть, а когда и нет, правильно?
Именно зимовку, я не делаю вовсе. Понижение температуры дома естественная, с понижением её на улице) Обогрева же ночью нет и получается ночная может опускаться до 19\20 градусов. Это происходит каждый год осенью.

Понятно, это хорошо, некоторым змеям обеспечить правильную зимовку не всегда получается, а бывает еще что она оказывается для них вредна, а здесь и этот вопрос не так сложно решается.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines