MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:03:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126441 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #400 : июня 17, 2018, 14:12:46 »

А почему они такие не дорогие, с чем это связано? это их не популярность или в чем-то другом дело?

Сложно сказать. В принципе простые полоза не стоят больших денег) А у лучей толком морф и нет, что бы цена варьировалась с не дорого, до дорого)
И скорее всего не сильно популярны, что для меня странно, они красивые, подвижные, всегда на виду и характер имеют))

А я как раз хотела спросить про морфы, какие есть у этих полозов, думала что какие-то есть все-равно.
Только Альбино Т+ , Альбино Т- и вроде как Еллоу.

А фото где-то можно посмотреть этих морф?  Информация про 9 кладок за год меня в шок повергла! Это каждый месяц почти что ли? Как вообще такое возможно?
В интернете) Ну почти каждый месяц) бывает интервал и побольше
Так получается они без зимовки плодятся и носят в себе яйца всего месяц? Еще же на ухаживания  время надо.
Да, зимовка им не нужна) С момента овуляции и до кладки бывает проходит и меньше месяца) Они не ухаживают)) Самец гоняет самку, потом спаривание долгое и всё)

Серьезно, вообще не зимуете никогда? Это толко их так можно или еще есть виды которые не надо зимовать?
Серьёзно не зимую)) Максимум есть естественное понижение ночной температуры когда на улице холодает, а отопление ещё не включено) Многие виды не требуют зимовки, но если её делать, то вроде шансы на успех выше)
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #401 : июня 20, 2018, 00:14:37 »


Да, зимовка им не нужна) С момента овуляции и до кладки бывает проходит и меньше месяца) Они не ухаживают)) Самец гоняет самку, потом спаривание долгое и всё)

Это значит что беременность длится меньше месяца?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #402 : июня 20, 2018, 21:03:34 »


Да, зимовка им не нужна) С момента овуляции и до кладки бывает проходит и меньше месяца) Они не ухаживают)) Самец гоняет самку, потом спаривание долгое и всё)

Это значит что беременность длится меньше месяца?
По сути да)
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #403 : июня 20, 2018, 22:58:10 »

Вчера вскрыла 4ю кладку, а то уже 65 дней, яйца сморщены, а носов нет)) Лентяи в этот раз будут))
Все живые, здоровые, крупные и нормалы)) Ни одного альбино на этот раз))

Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #404 : июня 21, 2018, 00:31:55 »


Да, зимовка им не нужна) С момента овуляции и до кладки бывает проходит и меньше месяца) Они не ухаживают)) Самец гоняет самку, потом спаривание долгое и всё)

Это значит что беременность длится меньше месяца?
По сути да)

Потрясающе! У других же змей на много дольше длится, интересно почему так?

Поздравляю с малышами! 
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #405 : июня 21, 2018, 09:09:56 »


Да, зимовка им не нужна) С момента овуляции и до кладки бывает проходит и меньше месяца) Они не ухаживают)) Самец гоняет самку, потом спаривание долгое и всё)

Это значит что беременность длится меньше месяца?
По сути да)

Потрясающе! У других же змей на много дольше длится, интересно почему так?

Поздравляю с малышами! 
Спасибо)) У каждой змеи по-своему идёт процесс)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #406 : июня 22, 2018, 00:25:05 »


Ну, пихать - это я считаю не для новичков, можно и травмировать змею и ещё больше стрессануть. Что случилось именно в вашем случае сложно сказать, может КО был большой и мелочь после долгой голодовки просто не смог переварить, а может не до толкнул до живота и от этого погиб. Жалко конечно.

А что значит не до живота? Застрял на пол пути и это стало причиной удушья?
Если змей слабый и сил проглотить нет, то да, КО останется где-нибудь в пищеводе и приведёт к смерти.

Я о таком не слышал, думал если пропихнулось, то уже накатом пойдет по инерции.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #407 : июня 22, 2018, 09:00:13 »


Ну, пихать - это я считаю не для новичков, можно и травмировать змею и ещё больше стрессануть. Что случилось именно в вашем случае сложно сказать, может КО был большой и мелочь после долгой голодовки просто не смог переварить, а может не до толкнул до живота и от этого погиб. Жалко конечно.

А что значит не до живота? Застрял на пол пути и это стало причиной удушья?
Если змей слабый и сил проглотить нет, то да, КО останется где-нибудь в пищеводе и приведёт к смерти.

Я о таком не слышал, думал если пропихнулось, то уже накатом пойдет по инерции.
Если у живности работает рефлекс и есть достаточно сил)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #408 : июня 24, 2018, 00:20:03 »

Лучистые половозрелыми года в два становятся?
С 18 месяцев Улыбается Но нужно ещё придерживаться хорошего веса самки

Ничего себе в полтора года уже? А как часто кормить самку, чтобы вес нормальный набрала?
Ну да, чуть-чуть старше:) Смотря чем кормить, метаболизм у них очень быстрый, поэтому мыши\цыплята даются 1 раз в 3-4 дня, обычно к этому времени змея уже прогадилась и охотится. Самка у меня на крысах, даю крупных по 100\130гр раз в неделю. После кладок всегда усиленно кормлю как просит)

Я читал что даже мелочь раз в 5-7 дней кормят, оказывается и чаще можно, спасибо, буду знать. Это же для любых полозов допустимо?
Тут ещё играет роль личное отношение к кормёжке) Конкретно у лучей метаболизм очень быстрый, я предпочитаю мелочь почаще кормить, растут быстрее, никаких проблем не замечалось) Насчёт всем ли подходит, не уверена)

Я на некоторых змеях наблюдал что изначально змея растет быстро и так же быстро варит, а потом вдруг начинает отказываться есть в таком же режиме, и ест реже, рост при этом тоже тормозится. Вообще я тут с удивлением узнал что лучистый полоз это идеальная змея, спасибо вам за это.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #409 : июня 24, 2018, 14:47:23 »

Лучистые половозрелыми года в два становятся?
С 18 месяцев Улыбается Но нужно ещё придерживаться хорошего веса самки

Ничего себе в полтора года уже? А как часто кормить самку, чтобы вес нормальный набрала?
Ну да, чуть-чуть старше:) Смотря чем кормить, метаболизм у них очень быстрый, поэтому мыши\цыплята даются 1 раз в 3-4 дня, обычно к этому времени змея уже прогадилась и охотится. Самка у меня на крысах, даю крупных по 100\130гр раз в неделю. После кладок всегда усиленно кормлю как просит)

Я читал что даже мелочь раз в 5-7 дней кормят, оказывается и чаще можно, спасибо, буду знать. Это же для любых полозов допустимо?
Тут ещё играет роль личное отношение к кормёжке) Конкретно у лучей метаболизм очень быстрый, я предпочитаю мелочь почаще кормить, растут быстрее, никаких проблем не замечалось) Насчёт всем ли подходит, не уверена)

Я на некоторых змеях наблюдал что изначально змея растет быстро и так же быстро варит, а потом вдруг начинает отказываться есть в таком же режиме, и ест реже, рост при этом тоже тормозится. Вообще я тут с удивлением узнал что лучистый полоз это идеальная змея, спасибо вам за это.
Такое тоже бывает) А ещё рост каждой особи разный. У меня есть 2х годовалая самка констра, кормлю не часто, раз в 15-20 дней, а рост у неё ошеломляющий, она уже около 5кг весом и длина более 1,5 метра. А есть чуть младше самка, она всего 1,5 кг весом, хотя кормлю почаще.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines