MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 127261 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #390 : июня 10, 2018, 00:41:19 »


Ну, пихать - это я считаю не для новичков, можно и травмировать змею и ещё больше стрессануть. Что случилось именно в вашем случае сложно сказать, может КО был большой и мелочь после долгой голодовки просто не смог переварить, а может не до толкнул до живота и от этого погиб. Жалко конечно.

А что значит не до живота? Застрял на пол пути и это стало причиной удушья?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #391 : июня 10, 2018, 11:00:52 »


Ну, пихать - это я считаю не для новичков, можно и травмировать змею и ещё больше стрессануть. Что случилось именно в вашем случае сложно сказать, может КО был большой и мелочь после долгой голодовки просто не смог переварить, а может не до толкнул до живота и от этого погиб. Жалко конечно.

А что значит не до живота? Застрял на пол пути и это стало причиной удушья?
Если змей слабый и сил проглотить нет, то да, КО останется где-нибудь в пищеводе и приведёт к смерти.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #392 : июня 12, 2018, 00:28:14 »

А почему они такие не дорогие, с чем это связано? это их не популярность или в чем-то другом дело?

Сложно сказать. В принципе простые полоза не стоят больших денег) А у лучей толком морф и нет, что бы цена варьировалась с не дорого, до дорого)
И скорее всего не сильно популярны, что для меня странно, они красивые, подвижные, всегда на виду и характер имеют))

А я как раз хотела спросить про морфы, какие есть у этих полозов, думала что какие-то есть все-равно.
Только Альбино Т+ , Альбино Т- и вроде как Еллоу.

А фото где-то можно посмотреть этих морф?  Информация про 9 кладок за год меня в шок повергла! Это каждый месяц почти что ли? Как вообще такое возможно?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #393 : июня 12, 2018, 08:29:12 »

А почему они такие не дорогие, с чем это связано? это их не популярность или в чем-то другом дело?

Сложно сказать. В принципе простые полоза не стоят больших денег) А у лучей толком морф и нет, что бы цена варьировалась с не дорого, до дорого)
И скорее всего не сильно популярны, что для меня странно, они красивые, подвижные, всегда на виду и характер имеют))

А я как раз хотела спросить про морфы, какие есть у этих полозов, думала что какие-то есть все-равно.
Только Альбино Т+ , Альбино Т- и вроде как Еллоу.

А фото где-то можно посмотреть этих морф?  Информация про 9 кладок за год меня в шок повергла! Это каждый месяц почти что ли? Как вообще такое возможно?
В интернете) Ну почти каждый месяц) бывает интервал и побольше
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #394 : июня 14, 2018, 00:46:10 »

Лучистые половозрелыми года в два становятся?
С 18 месяцев Улыбается Но нужно ещё придерживаться хорошего веса самки

Ничего себе в полтора года уже? А как часто кормить самку, чтобы вес нормальный набрала?
Ну да, чуть-чуть старше:) Смотря чем кормить, метаболизм у них очень быстрый, поэтому мыши\цыплята даются 1 раз в 3-4 дня, обычно к этому времени змея уже прогадилась и охотится. Самка у меня на крысах, даю крупных по 100\130гр раз в неделю. После кладок всегда усиленно кормлю как просит)

Я читал что даже мелочь раз в 5-7 дней кормят, оказывается и чаще можно, спасибо, буду знать. Это же для любых полозов допустимо?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #395 : июня 14, 2018, 09:15:03 »

Лучистые половозрелыми года в два становятся?
С 18 месяцев Улыбается Но нужно ещё придерживаться хорошего веса самки

Ничего себе в полтора года уже? А как часто кормить самку, чтобы вес нормальный набрала?
Ну да, чуть-чуть старше:) Смотря чем кормить, метаболизм у них очень быстрый, поэтому мыши\цыплята даются 1 раз в 3-4 дня, обычно к этому времени змея уже прогадилась и охотится. Самка у меня на крысах, даю крупных по 100\130гр раз в неделю. После кладок всегда усиленно кормлю как просит)

Я читал что даже мелочь раз в 5-7 дней кормят, оказывается и чаще можно, спасибо, буду знать. Это же для любых полозов допустимо?
Тут ещё играет роль личное отношение к кормёжке) Конкретно у лучей метаболизм очень быстрый, я предпочитаю мелочь почаще кормить, растут быстрее, никаких проблем не замечалось) Насчёт всем ли подходит, не уверена)
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #396 : июня 15, 2018, 00:26:48 »

А почему они такие не дорогие, с чем это связано? это их не популярность или в чем-то другом дело?

Сложно сказать. В принципе простые полоза не стоят больших денег) А у лучей толком морф и нет, что бы цена варьировалась с не дорого, до дорого)
И скорее всего не сильно популярны, что для меня странно, они красивые, подвижные, всегда на виду и характер имеют))

А я как раз хотела спросить про морфы, какие есть у этих полозов, думала что какие-то есть все-равно.
Только Альбино Т+ , Альбино Т- и вроде как Еллоу.

А фото где-то можно посмотреть этих морф?  Информация про 9 кладок за год меня в шок повергла! Это каждый месяц почти что ли? Как вообще такое возможно?
В интернете) Ну почти каждый месяц) бывает интервал и побольше
Так получается они без зимовки плодятся и носят в себе яйца всего месяц? Еще же на ухаживания  время надо.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #397 : июня 15, 2018, 08:05:06 »

А почему они такие не дорогие, с чем это связано? это их не популярность или в чем-то другом дело?

Сложно сказать. В принципе простые полоза не стоят больших денег) А у лучей толком морф и нет, что бы цена варьировалась с не дорого, до дорого)
И скорее всего не сильно популярны, что для меня странно, они красивые, подвижные, всегда на виду и характер имеют))

А я как раз хотела спросить про морфы, какие есть у этих полозов, думала что какие-то есть все-равно.
Только Альбино Т+ , Альбино Т- и вроде как Еллоу.

А фото где-то можно посмотреть этих морф?  Информация про 9 кладок за год меня в шок повергла! Это каждый месяц почти что ли? Как вообще такое возможно?
В интернете) Ну почти каждый месяц) бывает интервал и побольше
Так получается они без зимовки плодятся и носят в себе яйца всего месяц? Еще же на ухаживания  время надо.
Да, зимовка им не нужна) С момента овуляции и до кладки бывает проходит и меньше месяца) Они не ухаживают)) Самец гоняет самку, потом спаривание долгое и всё)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #398 : июня 16, 2018, 00:30:44 »


Het Albino T+ самки 1500, самцы 1000
Albino T+ самки 2500, самцы 2000
Это лично мои цены)

А если T+ с обычной спаривать, будут одни нормалы одни или нет?
Насколько помню да, будут одни нормалы) Но не проверяла если честно
Интересно проверить было бы, или почитать информацию об этом.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #399 : июня 17, 2018, 00:29:32 »

А почему они такие не дорогие, с чем это связано? это их не популярность или в чем-то другом дело?

Сложно сказать. В принципе простые полоза не стоят больших денег) А у лучей толком морф и нет, что бы цена варьировалась с не дорого, до дорого)
И скорее всего не сильно популярны, что для меня странно, они красивые, подвижные, всегда на виду и характер имеют))

А я как раз хотела спросить про морфы, какие есть у этих полозов, думала что какие-то есть все-равно.
Только Альбино Т+ , Альбино Т- и вроде как Еллоу.

А фото где-то можно посмотреть этих морф?  Информация про 9 кладок за год меня в шок повергла! Это каждый месяц почти что ли? Как вообще такое возможно?
В интернете) Ну почти каждый месяц) бывает интервал и побольше
Так получается они без зимовки плодятся и носят в себе яйца всего месяц? Еще же на ухаживания  время надо.
Да, зимовка им не нужна) С момента овуляции и до кладки бывает проходит и меньше месяца) Они не ухаживают)) Самец гоняет самку, потом спаривание долгое и всё)

Серьезно, вообще не зимуете никогда? Это толко их так можно или еще есть виды которые не надо зимовать?
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines