MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 17:32:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 127410 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #180 : февраля 24, 2016, 12:07:19 »

Да, Сергей,  QSB совсем пропала, в Москве еще есть, а у нас уже нет.
Я понимаю тот риск, о котором ты говоришь. Мы засиликонили все стыки, а плиту покрыли лаком для саун.
Один такой комплекс прослужил уже больше года - пока все хорошо.
Записан
xakkar
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #181 : февраля 24, 2016, 23:31:38 »

А почему бы не использовать ОСП плиту? И такой еще момент, гугл говорит что QSB выделяет формальдегид в окружающую среду, поэтому его не рекомендуют для отделки жилых помещений. Не будет ли это вредно для змеи? Пардоньте что я разошелся с текстом, но люди в этом топике вроде грамотные так что не сочтите за труд подсказать в паре вопросов. Много где используют в качестве субстрата для роющих змей комкающийся древесный наполнитель для кошачьего туалете. Но сей девайс состоит из опилок хвойных пород деревьев без использования коры, не вреден ли он для змеи? Ну и раз уж меня прорвало вот еще 1 вопросик, при транспортировке змея была в линьке, когда ее привезли на голове было повреждение чешуи в следствии чего после линьки на голове остался небольшой кусок недалеко от глаза. Линзы на этом глазу вроде не видно но уж очень я переживаю за свою красавицу. Стоит ли пытаться механически вмешаться с использованием видисик или дождаться следующей линьки?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #182 : февраля 25, 2016, 13:50:57 »

Лично мне доступная у нас ОСБ не нравится тем, что у нее очень сильно сыплется край. Но у того же Сергея я видел прекрасный комплекс из ОСБ, там плита была лучшего качества, край не сыпался.
Совсем недавно я у нас тоже увидел ОСБ, у которой край не сыплется. Возможно, сделаю из нее что-нибудь.
QSB покрываем изнутри лаком для сауны или эпоксидкой, пока проблем со здоровьем у змей не было (первые террариумы построены в 2013 г).
Хвойные опилки использовать можно.
Несошедшие фрагменты выползка можно удалить, если поместить змею на несколько часов в раствор соды (чайная ложка на 2-3 л воды).
Обязательно поставьте ей камеру влажности. Это важное условие успешного содержания лучистых полозов, без нее проблемы с линькой случаются очень часто.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #183 : февраля 25, 2016, 17:06:25 »

Вася прочность кромки сильно зависит от того чем и как нарезалась плита, я для удобства транспортировки и уменьшения хлопотности накинул пару сотен и мне ее нарезали на листы нужного размера на профоборудовании в OBI, если бы дома пилил, рез был бы явно более рваным.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #184 : февраля 25, 2016, 22:50:51 »

Мы всегда заказываем распил на месте, дома пилить такие вещи - это ж убиться.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #185 : февраля 25, 2016, 23:20:31 »

Да нормально пилится, циркулярочкой, потихонечку,  не так ровно конечно, но в принципе терпимо.
Записан
xakkar
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #186 : февраля 25, 2016, 23:49:55 »

за идею с лаком отдельное спасибо, на выходных пойду пилить тер. А вот замочить змею на 2 часа в растворе с сдой... даже представить не могу как это выглядит.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #187 : февраля 26, 2016, 00:24:57 »

Контейнер с вентиляцией, наливаете воду так чтобы покрыло змею лежащую на полу, если наливаете больше, то корягу какую-нибудь поставте, чтобы змея могла опереться и отдохнуть, а то утонуть может, запускаете змею. Подождите немного, вдруг она пить начнет, потом растворяете соду в вышеозначенных пропорциях и ждете пока отмокнет. Сода смягчает воду и шкура быстрее размокает, потом аккуратно снимаете линьку, все.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #188 : февраля 26, 2016, 13:25:59 »

Вася прочность кромки сильно зависит от того чем и как нарезалась плита, я для удобства транспортировки и уменьшения хлопотности накинул пару сотен и мне ее нарезали на листы нужного размера на профоборудовании в OBI, если бы дома пилил, рез был бы явно более рваным.
Сергей, я имел в виду свойства ее родного, промышленного края. Подходишь к стопке плит, а края все выщербленные, проводишь пальцем с небольшим нажимом (подушечкой пальца, не ногтем) - край сыплется. Такой чем ни пили, он все равно будет разрушаться, просто хреновая плита.
Сейчас нашел магазин, где ОСБ совсем другого качества, там край под пальцами не крошится. Хочу попробовать собрать из нее несколько объемов.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #189 : февраля 26, 2016, 14:48:12 »

В этом смысле да, есть такое дело, читал на строительных форумах что качество плиты сильно отличается у разных производителей. Тут лучше чуть переплатить, чем потом локти кусать.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines