MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126339 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #620 : октября 29, 2018, 00:01:54 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.

Ну и правильно, пусть отдохнет. А маисам не вредно 3 кладки в год, или лучше не давать больше одной двух делать?
Ну вы это никак не отрегулируете сами) Сколько самка сама захочет, столько и сделает.

А у них разве может быть такое что они делают кладки без дополнительного ссаживания?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #621 : октября 29, 2018, 13:04:47 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.

Ну и правильно, пусть отдохнет. А маисам не вредно 3 кладки в год, или лучше не давать больше одной двух делать?
Ну вы это никак не отрегулируете сами) Сколько самка сама захочет, столько и сделает.

А у них разве может быть такое что они делают кладки без дополнительного ссаживания?
Конечно)
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #622 : октября 30, 2018, 00:27:38 »


До января-февраля)
А, ну это не долго, осталось два месяца всего. Вообще я в шоке что так часто откладки, сколько же у них сил, яйца же еще забирают кальций из организма наверное, им никакие витамины давать или колоть при таком ритме не нужно?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #623 : октября 31, 2018, 12:55:28 »


До января-февраля)
А, ну это не долго, осталось два месяца всего. Вообще я в шоке что так часто откладки, сколько же у них сил, яйца же еще забирают кальций из организма наверное, им никакие витамины давать или колоть при таком ритме не нужно?
Не думаю, что в этом есть необходимость, надо просто обеспечивать хорошим питанием между кладок)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #624 : ноября 01, 2018, 00:20:28 »

Он у меня два раза нормально ел, а после линьки идет  в отказ ((( Укрытие есть, слой опилок еще большой, контейнер сменила, место дислокации. В общем, пока  наблюдаю. Сегодня разморозку предложу, а вдруг? (хотя продавец предупреждал, что он жрет только живых).


Часто змеи капризные в плане смены корма, вы не меняли? Если ранее ел мышей, к примеру, то может только мышей и ждать, крысят или других грызунов может игнорить.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #625 : ноября 02, 2018, 00:43:33 »

А не подскажете при какой температуре зимуете своих полозов и сколько по времени? Собираю статистику для себя.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #626 : ноября 03, 2018, 01:16:12 »


А. Не могу сказать, у меня это единичные особи и я вместе со всеми просто полу-пихом даю и они начинают питаться. Я не жду, пока они там сами поймут что-то)

Ну вот мне говорили что надо ждать какое-то время, кто неделю-две говорит, кто месяц, а есть кто советует вообще ждать сколько надо пока не зажрет. Но ведь есть какой-то срок после которого произойдут изменения в организме малыша и его уже не спасти будет. Знать бы какой это период, за который ничего страшного не будет если он поголодает.
Ну я бывает и жду 7-10 дней, потом только начинаю пихать) Срок какой-то точно есть, но на деле не сильно хочу проверять сколько он))
Мне проще так работать. Кто хочет ждать или морозить, да ради бога, я ж не запрещаю)
Ну тоже правильно, если уже опыт есть такой, а у меня один раз месяц змея не ела, а я пихать не умею, страшно. Хорошо когда есть возможность выбора.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #627 : ноября 04, 2018, 00:25:28 »


До января-февраля)
А, ну это не долго, осталось два месяца всего. Вообще я в шоке что так часто откладки, сколько же у них сил, яйца же еще забирают кальций из организма наверное, им никакие витамины давать или колоть при таком ритме не нужно?
Не думаю, что в этом есть необходимость, надо просто обеспечивать хорошим питанием между кладок)

Мне просто ветеринар говорила что все кто откладывается для восстановления витаминки хорошо колоть. Я забыла как называются, там вроде B12 есть, я когда найду название напишу, помню куда-то записывала.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #628 : ноября 04, 2018, 18:10:13 »


До января-февраля)
А, ну это не долго, осталось два месяца всего. Вообще я в шоке что так часто откладки, сколько же у них сил, яйца же еще забирают кальций из организма наверное, им никакие витамины давать или колоть при таком ритме не нужно?
Не думаю, что в этом есть необходимость, надо просто обеспечивать хорошим питанием между кладок)


Мне просто ветеринар говорила что все кто откладывается для восстановления витаминки хорошо колоть. Я забыла как называются, там вроде B12 есть, я когда найду название напишу, помню куда-то записывала.
Витамины никакие колоть не нужно, это лекарственные препараты и они далеко не безобидны. Лучше обеспечить полноценное кормление.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #629 : ноября 05, 2018, 00:12:17 »

Сфотографируйте в следующий раз змею с КО того размера, какой она ест. Я смогу оценить, действительно она ест слишком мелких или нет.
Ну и лучше такие вопросы задавать в соответствующей теме, на форуме довольно много тем по королевкам.

Я кормила ее пять дней назад мышонком с опушением, странно но она его взяла, я даже удивилась, только пожаловалась как она сразу взяла хоть немного крупнее, но размер тоньше самой змеи примерно в полтора раза. Фото сделать не могу, пока не на что, у меня на телефоне разбита камера, но если проблема продолжится я напишу в соответствующей теме. Правда есть мысль подарить эту змею на день рождения сестре, и купить новую, надоела она мне со своими выкрутасами.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines