MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 09:39:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать змейку  (Прочитано 14825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владислав Калинин
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153

Откуда: Набережные челны

« : января 04, 2013, 22:11:44 »

Наверное не много не по теме, но у меня такой вопрос.
Опыт со змеями не большой, а именно не большой констриктор в не большом терре бонус к этому я сам не большой мне 15 лет))) живу с родителями(это и так ясно)
В нашем загородном доме достаточно места для терра 200x100x100 и я задумался о приобретении сетчатого питона! Точнее сказать до сего момента я был уверен, что его приобрету, но мой разум был отуманен будующей покупкой на столько, что я стал забывать об опасности подобных змей. Брать сетчатого или лучше тигрового он вроде и поменьше чуть чуть и по спокойнее или лучше вообще цейлонского тиграша?
После прочитанной темы про опасность гигантских змей я в сомнениях мягко говоря...  
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1 : января 04, 2013, 22:15:34 »

Что угодно берите, если сильно хочется большую много гадящую змею дома.
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #2 : января 04, 2013, 22:25:27 »

Спасибо хоть не себай Улыбается
При всем уважении к вам, топикстартер, ни в коей мере не хочу вас обидеть, но.

В нашем загородном доме достаточно места для терра 200x100x100 и я задумался о приобретении сетчатого питона!
К сожалению, одного лишь фактора площади для приобретения такого серьезного животного недостаточно.

я стал забывать об опасности подобных змей.
Очень зря. Учтите, что приобретение подобного животного в перспективе может угрожать не только вашей жизни, но и жизни ваших близких людей, живущих с вами в одном доме. Рекомендую пообщаться, скажем, с работниками зоопарка или того же Тульского экзотариума (а это не жилое помещение), где сидят действительно большие змеи, и где даже взрослые мужики с ними опасаются работать в одиночку. Ап, кстати.

Вот, к примеру, габариты пимбуры.
(нажмите чтобы спрятать/показать)

На фото это весело и забавно, но вы сможете в одиночку справиться со змеей, весящей 20-30-40 килограмм? У вас есть только опыт работы с 50см констриктором, который, если укусит, то оставит лишь пару еле заметных дырок на руке, а что в перспективе делать с тушей 4-6 метров, укус которой может вам доставить серьезные неприятности, не требующие перечисления?

Если у вас есть осознанное желание заниматься каким-то из перечисленных видов или вы питаете какую-то необъяснимую любовь к какому-либо из них, и готовы в дальнейшем выделить отдельное, закрывающееся помещение под змею, то это один разговор. Если у вас есть желание (пока это выглядит именно так) завести просто большую змею, то советую переосмыслить. В конце концов, найдите кого-нибудь или что-нибудь, у кого/где есть змеи подобного размера, сходите в гости и попробуйте поработать с таким зверем. Есть вероятность, что вы сами впечатлитесь и поймете, что все не так забавно, как кажется на первый взгляд по картинкам из интернета.
Имхо, не для этого возраста эти змеи и не для жилого помещения, особенно при отсутствии опыта работы с кем-либо крупным вообще.В конце концов, хочется сетку — возьмите дварфа, хочется тиграша — возьмите грина, в общем, что-то небольшое. К чему крайности? И среди мелких змей полным полно интересных видов.

Без обид, разумеется, чистое имхо.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #3 : января 04, 2013, 22:32:15 »

простите за оффтоп, дварф ? - это кто? грин?...тоже не припомню...мне интересно..
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #4 : января 04, 2013, 22:49:54 »

А давай ты все таки возьмешь Питона тигрового цейлонского (Python molurus pimbura)??
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #5 : января 04, 2013, 23:04:01 »

простите за оффтоп, дварф ? - это кто? грин?...тоже не припомню...мне интересно..
Дварф это гном, то есть карлик.
У тигровых это прогшаи, у сеток маду, хальмахера, кайади, и с натяжкой джампы.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #6 : января 04, 2013, 23:09:21 »

простите за оффтоп, дварф ? - это кто? грин?...тоже не припомню...мне интересно..
Дварф это гном, то есть карлик.
У тигровых это прогшаи, у сеток маду, хальмахера, кайади, и с натяжкой джампы.

я знаю кто такие дварфы) но не думала что в террариумистике так называют небольших змей)
Записан
Владислав Калинин
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153

Откуда: Набережные челны

« Ответ #7 : января 04, 2013, 23:14:52 »

А давай ты все таки возьмешь Питона тигрового цейлонского (Python molurus pimbura)??
Мне тоже это кажется мудрым решением, просто уж сильно хочется огромную змею, а именно сетку,мне их морды очень нравятся, да и по окрасу на мой взгляд лучше тигровых, ах да и они вроде не такие пузатенькие кие.
Пимбура тоже рулят)
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #8 : января 04, 2013, 23:24:19 »

Напросись в гости в дворец пионеров в "Армию Пугачева " и посмотри как выглядит тиграш в 3.80 - чтоб понять что это перебор и не удобно .
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #9 : января 04, 2013, 23:34:11 »

я знаю кто такие дварфы) но не думала что в террариумистике так называют небольших змей)
Обычно дварфами называют небольших по размеру змей обычно  из островных популяций.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines