MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 03:46:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Кубизм как направление террариумистского искусства. Ангулиферы как они есть.  (Прочитано 13203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« : декабря 27, 2012, 08:07:54 »

Не без радости замечаю, что на форуме многие содержат и обзаводятся кубинцами. Кто-то с ними давно — ценят, любят, восхищаются; кто-то обзавелся недавно — знакомятся, оценивают, узнают.

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, мнениями, наблюдениями и всем, что связано с нашими ангулиферами. Да и просто — вешайте фотки, отписывайтесь о том, в каких количествах у вас счастье живет, надо ж друг друга хотя бы виртуально в лицо знать. Пусть здесь будет своя кубинометрия. Кубические киперы всех стран — объединяйтесь! Улыбается

Моя желтая пара, попавшая ко мне относительно недавно, ставшая лучшим презентом из всех возможных Улыбается Давняя мечта и пожизненная любовь.
Оба где-то трехлетки, самец чуть крупнее самки. Добрый, душевный мальчик. Самка дурная, вечно кидающаяся, шипящая и плохо едящая стервозная женщина. А вместе они любимые черноглазые дурни с умильными мордами.

Самец


(нажмите чтобы спрятать/показать)

Самка


(нажмите чтобы спрятать/показать)

Дети разводные и, в принципе, к человеку привыкшие, поэтому не выливают на кипера всю свою обиду в виде пахучей субстанции, как это любят делать природники, что не может не радовать. Временно живут в садках, где переворачивают все вверх дном на свой вкус. Боятся опрыскиваний (забавно на фоне ценхрий, которые при обильном опрыскивании лежат бревнами и кайфуют), но не боятся стать предметом моей ругани при виде неведомой белой фигни, размазанной по стенкам, хоть сюрпризом это и не стало)
Пользуясь прерогативой топикстартера — сразу первый вопрос. Есть еще такие индивидуумы, у которых кубы в нервно-возбужденном состоянии «надувают горло»?

Ну и тут уместна Волчина картинка.


Так что все новички-кубисты и заядлые ангулиферо-маньяки — очень велком Улыбается
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #1 : декабря 27, 2012, 17:47:00 »

Кубинцев держу с мая 2011)
Пришла как-то в Гекко, не планировала ничего покупать, но увидела эти глаза и влюбилась в них безвозвратно))
Пришлось забирать))

Приехала ко мне девочка примерно 170-180 см) Первое время показывала немного характер, куснула, кидалась как бешенная на пульвелизатор..=)







Но со временем успокоилась, сейчас вполне милое и адекватное создание=) И на ручках сидит, и аппетит всегда у неё отменный - раз в 3-4 недели съедаем по здоровенной крысе))



Вот такая красота))

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Ну и в этом году в феврале я выйграла на аукционе у Арслана самца... Очень трогательногог и милого мальчика) Который правда устроил мне 9тимесячную голодовку, но недавно бросил это глупое занятие и теперь аппетит отменный))
Маччик сейчас ростом примерно 170-180 см, 2008 г.р.)





(нажмите чтобы спрятать/показать)

Ну и сладкая парочка вместе))



Разница окрасов



Любопытные моськи)



Вот такие у меня волшебные кубики, люблю безмерно, за их глаза, за их красоту, грациозность и вообще..=)))
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #2 : декабря 27, 2012, 20:21:14 »

ох, как же я хотела этих змей, даже Петлину писала - когда разводить уже собирается?
а теперь как-то перехотелось  Улыбается да и вообще с удавами завязала, красивые они, но не моё
Записан
KrisBy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 232


Откуда: Первоуральск, Свердловская обл.

« Ответ #3 : января 01, 2013, 22:47:55 »

Примерно недельку назад взяла себе пару кубинцев 12го года ( малышам около 3 недель). Приехали ко мне в линьке, очень агрессивные ( уповаю, что с возрастом потише будут) шнурки (если так можно сказать.. сантиметров 60-70 в них уже точно есть), они значительно больше и тяжелей моего почти годовалого региуса х_х
По приезду сразу показали характер и поцеловали в руку    да и после часто в руку били.. в общем, один  недавно поел, при мне пока стесняется, убил мышь,  пару часиков полежал в обнимочку с ней... там я уже уснула.. утром мыши след простыл  
вторая засранка - не ест. ни как вообще. 3ое суток тусовалась с мышкой, первый день кидалась на нее, кусала, подкидывала и об стенки швыряла ( мыху жаль)  и каждый раз на меня скалилась и кидалась, если засуну к ней свою любопытную мордаху.. остальные два дня забила на мышь.. они, блин, рядышком спят   а на меня продолжает кидаться   а так, в свободное время днем путешествует по терру. подглядывает за мной, любопытный зверь весьма
немного фот














интересные, необычные змейки  Да
Записан
Virago
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Устами зануды гундосит истина

Откуда: МО

WWW
« Ответ #4 : января 14, 2013, 15:10:55 »

вторая засранка - не ест. ни как вообще. 3ое суток тусовалась с мышкой, первый день кидалась на нее, кусала, подкидывала и об стенки швыряла ( мыху жаль)  и каждый раз на меня скалилась и кидалась, если засуну к ней свою любопытную мордаху.. остальные два дня забила на мышь.. они, блин, рядышком спят  
Во-первых, техника безопасности: ни в коем случае нельзя оставлять живой КО в терре со змеей больше, чем на сутки если зубы сострижены, и без присмотра вообще нельзя, если с зубами. Во-вторых, если она ее сразу не съела, то КО надо убрать, потомучто змея начинает его игнорировать. Лучше отсадить мышь и предложить ее следующим вечером и поэкспериментировать со способом подачи корма.
По теме:
Наша с Димой пара кубиков:
Самка на 4кг метелит взрослых огромных крыс как конфетки. Степенная, ручная, яркая мадам.
Самец (не нашла, к сожалению, его недавней отдельной фотки) в полтора раза меньше в силу сезонных голодовок, иногда может лупануть из террариума по руке, но это скорее исключение, чем правило. Исправно дырявит салфетки ложноножками в порыве страсти, но эффективных спариваний с самкой я пока не видела. Оба разводные, от разных родителей, так что если случится разведение, ожидаю крепкого потомства.

Всячески рекомендую!
Очень позитивные животные в наблюдении, простые в содержании. Ну да, пачкают террариум, но при этом не пахнут практически. А также, это змеи с активным образом жизни! Они редко будут лежать неподвижной скучной кучей переливающейся чешуи, они будут с интересом наблюдать за тем, что происходит снаружи террариума, постоянно что-то искать, ползать. Отличный размер для тех, кто любит крупных змей, но не хочет толстого неподъемного гиганта.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : января 14, 2013, 15:22:39 »

Во-первых, техника безопасности: ни в коем случае нельзя оставлять живой КО в терре со змеей больше, чем на сутки если зубы сострижены, и без присмотра вообще нельзя, если с зубами. Во-вторых, если она ее сразу не съела, то КО надо убрать, потомучто змея начинает его игнорировать. Лучше отсадить мышь и предложить ее следующим вечером и поэкспериментировать со способом подачи корма.
Оставлять без присмотра можно, но тогда грызуну нужно давать корм, иначе он может ночью, когда змея будет холодной и вялой, утолить голод ею... Впрочем, и если даешь мышь с состриженными зубами на ночь - лучше корм оставить, не мучать мышку голодом (для них ночь без еды - это весьма серьезно).
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #6 : января 14, 2013, 20:42:37 »

Во-первых, техника безопасности: ни в коем случае нельзя оставлять живой КО в терре со змеей больше, чем на сутки если зубы сострижены.

А почему?
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #7 : января 14, 2013, 21:45:08 »

Думаю, вообще больше чем  на сутки оставлять не  имеет смысла - если  змея ест, то за сутки съест, а если  нет, то привыкнет и не  будет воспринимать как КО
Записан
Virago
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Устами зануды гундосит истина

Откуда: МО

WWW
« Ответ #8 : января 15, 2013, 12:24:44 »

Во-первых, техника безопасности: ни в коем случае нельзя оставлять живой КО в терре со змеей больше, чем на сутки если зубы сострижены.
А почему?
Потомучто через несколько часов голодовки мышь даже с состриженными зубами, может надумать погрызть змею, а так как состригают обычно только нижний комплект резцов, то возможность поранить при должном усердии все-таки есть. Но даже если и не поранит, ее настойчивое внимание может ввести змею в состоянии стресса, тоже ничего хорошего. Еда в терре, действительно, решит эту проблему, но мало ли.
Резюмируя - я за перестраховку. Змеи конечно крутые хищники и все дела, но лишние дырки в любимой шкурке совершенно ни к чему Нет
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #9 : января 16, 2013, 09:21:27 »

Кстати, а почему, именно и только, нижние резцы удаляют?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines