MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 10:16:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Начинающий террариумист) помощь по террариуму  (Прочитано 11415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глефа
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Откуда: Пермский край

« Ответ #40 : декабря 30, 2012, 10:31:28 »

Всем здравствуйте))В общем,везет как утопленнику...Стекла снять не можем–я своего «стеклореза» чуть до инфаркта не довела.)))Стенки склеены намертво–я уже и выковыривать замазку пыталась и как–то неудачно.Что делать–не знаю.Резать на весу не получится–стекло,сказал,может лопнуть(или треснуть...что–то в этом духе)
Записан
Koshatina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 513


"Террариумная" кошка.

Откуда: г. Хмельницкий

WWW
« Ответ #41 : декабря 30, 2012, 10:46:35 »

Дырки сверлить?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #42 : декабря 30, 2012, 10:51:55 »

В грузинской школе урок физкультуры. Дети учатся крутить обруч, на Манану обруч не налезает. Учитель: - Манана! Пэрсик! Нэ порть фигуру!

это я к чему? Персик нэ порти хорошую вещь. закрепленные стекла резать не возможно - не вынимаются и отстань от террариума . купи большой пластиковый контейнер прозрачный . или закажи террариум - просто реально на переделку этого уйдет больше сил времени и денег чем на новый а главное куча нервов . если надо можно найти тут где ни будь выкройку террариума - стёкл на вырезаешь и по инструкции склеишь- там не чего сложного - многие девочки справлялись .
Записан
Глефа
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Откуда: Пермский край

« Ответ #43 : декабря 30, 2012, 11:12:14 »

Все равно хочется чего–то из него сделать...Ну,в крайнем случае разобьется...Выбрасывать–то жалко(
Записан
Глефа
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Откуда: Пермский край

« Ответ #44 : декабря 30, 2012, 11:16:43 »

Я попробую схемку нарисовать,что мне Андрей(«стеклорез» который Улыбается) сказал,может сделать.И на страницу выложу.А потом сюда ссылку))Хотя,я думаю,это не правильная затея.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #45 : декабря 30, 2012, 12:52:07 »

ну посмотрим может что и придумается )
Записан
Глефа
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Откуда: Пермский край

« Ответ #46 : января 15, 2013, 14:27:56 »



Всем доброго дня.И с наступившими праздниками Пардон,очень плохо видно схемку.Нет пока возможности на цифровик фото сделать.В общем так:на аквариум сверху крепится металлический уголок(или как он называется...)В левом углу который.Сверху на него короб с перф.боковыми стенками.Ну и в завершении столешница на петлях.И с запором.
Кстати,даже не знаю,когда теперь питомец приедет ко мне.Потерялся дяденька со змеями(
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #47 : января 15, 2013, 15:31:18 »

ну может получиться. а как там с обогревом (может получится лампу зеркальную  воткнуть )
Записан
Глефа
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Откуда: Пермский край

« Ответ #48 : января 15, 2013, 15:40:58 »

Думаю сделать на коробе внутри держатель в форме буковки «Г» и на ней будет лампочка.Я вот только сообразить не могу какую мощность нужно брать,чтоб теплое место было.Высота большая и не хочется,чтобы лампочка на проводе у дна болталась.Может,мощнее брать?И,если можно,скажите,сколько она должга быть?))
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #49 : января 15, 2013, 15:50:51 »

есть лампы на гибком держателе (как шланг душевой )


можно использовать его. мощность определяется опытным путем то есть ставится лампа 60 ватт . даётся сутки на работу и замеряется температура в разных точках . если слишком тепло то соответственно используем лампу в 40 ватт
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines