MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 20:47:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Выставка в Воронеже. 1.11.2009г.  (Прочитано 7801 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #10 : ноября 05, 2009, 23:27:30 »

Феррил Вот если бы вы взялись за такую выставку - была бы спокойна. А пока бардак! Дают в руки, т.к. всех привлекает возможность сфоткаться с экзотическим зверем - лишние посетители. Контролировать при этом возрастные категории, кому дать, а кому не дать - сложно.
Не буду говорить о содержании других экзотов (не знаю), но игуаны (все, кого мы видели) сидят в ящике с одной лампой обогрева, коряга, миска с водой. Размер ящика грубо 70х45(60)х60 см. Сведения о животных очень скудные - где живет, что ест (не факт, что верные). Я бы всеми конечностями голосовала ЗА, если бы при каждой такой выставке был ветеринар, гид-хозяин, который не щупать зверей давал бы, а рассказывал о них. Чтобы все условия содержания соответствовали нормам. Но этого не будет!!!!! Поэтому я против. Пусть живут звери в зоопарках, а такая реклама экзотам ни к чему. С выставок "выносят" знания, что экзотическое животное - просто!!!!
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #11 : ноября 06, 2009, 00:01:32 »

а по-моему без того, что не подержать животное не обойтись - у человека как раз мнение меняется, когда он своими руками держит ту же змею и понимает что она не "мерзкая_скользкая_гадкая_склизкая" как раньше думал, а не смотрит на неё сквозь толстое стекло, воображая себе на уме страшные и кровавые картины, если б этого стекла не было Улыбается Другое дело что давать конечно стоит не всех зверей, и наиболее крепких и спокойных, тех же тигровых или региусов взрослых, такое не уронишь нечаяно Улыбается Да, конечно для змеи это лишние переживания, но выставки ведь не каждый день, выставка - она для посетителей, это 1 день, зато остальные 364 дня в году для змеи - может спокойно лежать в нычке остальное время. Относительно ящериц не знаю какие их наиболее стойкие и миролюбивые, но думаю тот же синеязыкый сцинк выглядит эффектно неискушенному посетителю и по характеру покладистый и социальный
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : ноября 06, 2009, 03:36:00 »

Опять все или черное или белое, а мир намного красочнее.Выставки нужны, это понятно, это средство образования и популяризации.Вопрос качества.Если выставка интересная, т.е. собраны интересные животные, в хорошем состоянии и хороших условиях, красивые терры с имитацией ареала обитания вида, то и без взятия на руки будет интересно для людей.А грамотно оформленная пояснительная табличка с описанием вида будет для них полезна.А если по быстрому схватил пару-тройку здоровых змей, два десятка мелких попестрее, варан, крокодил, пяток пауков и скорее "чесать" по России-матушке, то отсюда и оторванные хвосты, и уроненные черепахи и т.п.РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #13 : ноября 06, 2009, 06:18:21 »

Сергей К нам не приезжала ни одна, сколько-нибудь серьезная выставка. Все были похожи одна на другую. Куча ящиков-терров, десяток змей, пяток-десяток ящериц, тараканчики-паучки, один-два крокодила и парочка пушистых (кролики, обезьяна). Хозяева "кочуют" по всей стране. Крокодилов, к примеру могут перевозить связанными на заднем сиденье а/м - тепло и ГАИ меньше цепляется.
Животные не имеют террариумов, за которые мы здесь все дружно ратуем. Неужели только у нас выставки такого качества?непонимающий
Это фото крокодиловой резиденции - на ней принцип постройки таких терров виден хорошо. Вечером крокодилу ставят таз с водой.

А так живет варанчик. Фото взято с другой выставки. Террариумы однотипные.

Со стороны кажется, что вот сделай такую коробку и заводи животное! Не думаю, что это хорошая реклама. А каково животным, у которых никогда до самой смерти других условий не будет!!!!
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #14 : ноября 06, 2009, 20:03:35 »

  И на выставке на которой я побывала террариумы были сделаны из дерева. (у змей) А кроки, кстати, наоборот в воде лежали, суши не было вообще.
  О...вспомнила. Подхожу к хозяину животных, спрашиваю: "А каймана тяжело содержать?" На что услышала: "Да им аквариум большой нужен". На этом всё. Эх...  (
   

dimzel написал(а):
Цитировать
Пусть живут звери в зоопарках, а такая реклама экзотам ни к чему.
  Видите-ли, в зоопарках звери выглядят "дико". Ничего особенного, посмотрел, почитал какую-то информацию и ушёл.
  А вот правильная выставка - это дело другое. Если рассказать что рептилиии - дело гораздо ответственней, чем кошка, собака, хомяк и т.д., то думаю не всё бросятся покупать себе экзота. Хотя бы упомянуть, что змей нужно кормить живым мышами и крысами, предварительно обломав зубы  Глеб Орлов
Здесь главное правильно преподнести, и тогда проблем никаких не будет! 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #15 : ноября 06, 2009, 20:43:33 »

Феррил Как и что могут правильно преподнести люди, которые зарабатывают на животных деньги. Это кочевники! Они переезжают с места на место. Террариумов нет, как и оборудования в тех убогих ящиках. Разве такой человек сможет говорить, что игуане или варану нужны купалки, УФ и влажность? Их нет в наличии. Да и тратиться на дорогое содержание животных нерентабельно. Проще покупать за 1-2 тысячи периодически новых взамен погибших.
Видели в клетке кролика, которого потом живьем скармливали змее. Я не думаю, что ему вырывали зубы перед этим. Навряд ли публике понравилось бы.
Вы ведь видели на фото какие "терры" у животных? Если все хорошо, то зачем мы тут обсуждаем каждую клепку в терре, чтобы не навредить нашим животным?
Голосую за домашние зоопарки (была тема вчера) - там подход другой. И подержать дадут, и расскажут. А тут...у меня одни слезы.
И насчет увеличения кол-ва любителей рептилий - мое личное мнение, что за это бороться не стоит. Кто их любит (рептилий) - сам придет к ним. Случайные любители, поддавшиеся красивой рекламе на выставках, очень часто становятся губителями животных.
Народ, простите меня. Но это такая больная тема.....Я всегда плачу, когда вижу подобное....
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #16 : ноября 06, 2009, 21:14:15 »

Да я и не говорю о "тех" людях. Печально не то слово. 
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #17 : ноября 06, 2009, 21:21:07 »

А здесь, на myreptile никогда не устраивались подобные мероприятия?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : ноября 07, 2009, 03:01:53 »

Однозначно, когда выставки хорошо оформлены, а звери ухожены и здоровы, и сидят в достойных банках- респект хозяевам таких мероприятий. В противном случае- противно смотреть. Пардон за тавтологию. строит глазки
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : ноября 07, 2009, 23:39:39 »

Так то оно так, только даже в зоопарках не всегда животные сидят в хороших условиях, что говорить про мелкие частные выставки кочующие по городам и весям с целью насобирать себе на жизнь и животным на покушать, или на новых животных, если имеющиеся будут плохо кушать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines