MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 21:30:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Выставка в Воронеже. 1.11.2009г.  (Прочитано 7796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« : ноября 04, 2009, 15:54:37 »

красавец ретикулятус! 60 кг. чистой любви и ласки  

того что левее посадили мне на шею (у меня есть фото, но я там получилась малёк укуренной  Улыбается ) и он начал по мне ползти...  в шоке Зверь оказался малёк агрессивным, как мне показалось, потому что он чуть не куксил хозяина. Но всё же впечатления констриктор о себе ничуть не испортил  Улыбается








Что ж! Анаконда не только самая большая змея в мире, но даже фотография с ней загружалась дольше всех  





Что это за зверь такой? Было написано, что это радужный удав... но что-то ооочень не похоже.  в шоке





  



Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #1 : ноября 04, 2009, 16:14:12 »

А кто вот это?




Epicrates cenchria maurus - радужный удав. Они только в детстве пестрые, а потом блекнут просто катастрофически.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : ноября 04, 2009, 21:30:02 »

Вася тут смотри:

http://www.terraria.ru/tupinambus
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #3 : ноября 04, 2009, 23:31:05 »

ФеррилА мы прекратили с прошлого года посещать подобные выставки.....Еще стало "модным" давать зверей в руки. Даже маленьким детям....Короче, не выдерживаем смотреть, как плохо животным....
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : ноября 05, 2009, 01:18:50 »

У меня по поводу выставок мнение двоякое, с одной стороны дело хорошее, популяризируется террариумистика, люди начинают интересоваться, а не бояться, с другой увеличение количества приводит к потере качества, в результата чего страдают животные.Тоже самое могу сказать и по поводу змей на руках.Совершенно согласен что это большой стресс для животного, но даже я со своим более чем скромным опытом в террариумистике смогу назвать не один десяток людей отношение которых к змеям в частности кардинально изменилось после того как они пообщались с моими питомцами.Очень многие боялись их даже пальцем тронуть, а потом я не знал как у них отнять змею.В общем истина где то посередине.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #5 : ноября 05, 2009, 02:08:48 »

Сергей: эх жааль! Такой симпотный зверёк внешне, а оказался .. тегу!  Думает

ЗЫ: Выставки нужны однозначно, как сказал Сергей, хотя бы для популяризации террариумистики, а как они проходят и как оформлены - целиком на совести организаторов.
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #6 : ноября 05, 2009, 02:52:58 »

ну на выставке, где я была (пока присутствовала) - только я держала на шее некоторых змей и крока в руках. А так, если почти каждый на выставке потискает змею или крока, тут обойдётся не без печальных последствий.
О...вспомнила: а родители-то подводили своих маленьких детей, чтобы они погладили змею у меня на шее
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : ноября 05, 2009, 03:09:08 »

Спасибо за экскурс, интересно посмотреть.Насчет потискать- я против, думаю если каждый пришедший потискает всех подряд, ничего хорошего зверям это не сулит. Хотя и желание посетителей все пощупать понимаю.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #8 : ноября 05, 2009, 15:41:22 »

То, что видели мы на выставках: черепаху уронил на пол из рук ребенок, эублефару прижали хвост (оторвали), когда засовывали в клетку с рук очередного зрителя. Звери содержатся в клетках без УФ, без поддержания влажности. Игуане на моих глазах пытались дать кусок капустного листа примерно 4х12 см (те, что людям не идут - такие зеленые огромные). И игуана начала кушать. После  посещения - игуане носили до отъезда выставки еду. Животных дают в руки всем! По первому требованию. Больших змей берут реже, чем гекконов, сцинков и эублефаров. Но тоже дают. Я не считаю, что выставки - хорошо. Люди начинают думать, что содержать подобных зверей - проще некуда. Отсюда трагедии!
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #9 : ноября 05, 2009, 21:40:55 »

Раз уж коснулись вопроса о выставке. Травмы на выставке рептилия получает только от своего хозяина. ИМХО. Ну откуда может знать "обычный" человек про то как работать с данным животным?! Я думаю было бы целесообразно на входе на выставку повесить табличку "животных держать на руках не даём" ну или типа того и далее "по всем вопросам и вопросам содержания данного вида животного обращаться к организаторам выставки"


Отказываться от выставок по-любому нельзя. Мы же ни какое не тайное общество в самом деле! У нас дома живут потрясающие животные, а люди подчастую и не знают, что дома можно держать такую красоту.
К тому же, нужно было бы развеивать мифы о рептилиях. (Опять же, можно было бы и плакатик напечатать ну или выразить в словестной форме) Кто это сможет сделать как не сами рептиловоды? А...ну только если хорошее документальное кино о содержании рептилий в домашних условиях.( док.фильм уже из раздела фантастики) Лично мне надоело слышать вот такое: "вот выползет она и задушт тебя!" А помоему кто-то даже говорил, что и съест.  в шоке

Возможно, таким образом сама выставка станет более "упорядоченной". ИМХО.
Поправьте, если чего не так.   
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines