MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:40:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы  (Прочитано 8733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #10 : декабря 08, 2012, 00:21:44 »

 Я лично об этом магазине не чего лестного не слышал но непорядочность некоторых его сотрудников мне известна- был там пару раз и больше не хожу,  находится не удобно, корм дорогой.
Записан
Adel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


Девочка-теоретик (с) Лелик


« Ответ #11 : декабря 08, 2012, 01:29:16 »

Содержательно, продолжайте

Цитировать
По поводу террарий.ру-тоже не все так как написал тс.
Цены на мой взгляд не особо адекватные,даже в соотношении с г..ко.
Живой корм (сверчки) 4 дня в неделю отсутствуют,или только мелкие в наличие или наоборот..
Да и не сказал бы ,что продавцы-"специалисты". Имхо.
Тупо на вопрос есть ли имаго бананового сверчка поступил ответ:"ну...я не знаю,там токо маленькие,приезжайте ,посмотрите,я не знаю".
А вот за этот комментарий спасибо, конструктивная критика всегда полезна Улыбается
Про цены, особенно на товар, хотелось бы получить хотя бы один пример неадекватности. Буду признательна.
Ситуацию с наличием сверчка пытаемся решить, к сожалению нас подводят поставщики, хотя их тоже можно понять, ведь мы стараемся делать не большие заказы, чтобы сверчек не стоял неделями и не дох на следующий день после покупки у человек.
Только про имаго сверчка только звучит как-то неправдоподобно, уж извините. Продавца два: я и Сергей (С.С.А), уж в чем чем, а в том, что мы знаем, что такое имаго сверчка, надеюсь, сомнений нет.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : декабря 08, 2012, 06:38:21 »

Просьба в данной и подобных темах оставлять лишь отзывы о данном магазине.  Вопросы непосредственно по продажам постите в основную тему с прайсом.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #13 : декабря 08, 2012, 11:44:32 »

в принципе, цены на животных ВО ВСЕХ магазинах неадекватные, на то они и магазины - зарабатывать же нужно как-то, поэтому я никогда живое ничего не покупаю в Зоомагазинах, но цены на мышей и качество в Террарии намного лучше чем в остальных, а я уж точно все магазины перепробовала
теперь у меня так - мышей по возможности беру в Террарии, оборудование в другом магазине, кому надо - скажу в каком, там по интернету можно заказать и забрать самовывозом, это на проспекте Мира находится, а животных - беру у частников, и есть мне великое счастье и гармония с окружающим миром ))

у всех магазинов и продавцов, кто занимается животными бывают вспышки криптоспиридий, глистов всяких и прочей болячки - вон например недавно всплывшая тема про Максиму Дека, никто не застрахован.
даже после карантина, когда уже все поели и нормально выглядят - бывает, переезд в магазин - там отсиделись и нормально, а тут их купили - стресс и всё, полезли болячки, - все должны это понимать.
поэтому, для себя лично я решила не покупать животных в магазине (в любом), если только оно там не сто лет сидит, как у меня было с удавом - он больше года в магазине просидел прежде чем я его купила, в общем, если меня устраивает цена и я уверенна в состоянии животного - то только тогда возьму, но это очень редко было в моей жизни.
что касается некомпетентности продавцов - везде есть такое в бОльшей или меньшей степени, поэтому надо всегда звонить/уточнять и так далее, а если вам говорят: - а хрен знает! приходите и сами смотрите! - возьмите и по факту выскажите сразу же, - Вы продаёте, в ваших интересах это, либо будь добр - пошевелись и проверь интересующий меня товар, либо - до свидания, мне такой магазин не нужен.
Вот и всё. Где проблема-то? Умерло животное - делайте вскрытие и сразу же по факту несите обратно.
Всё только от нас зависит. Мы всё своими руками делаем. А потом кричим на всех углах - ой, меня обманули, ой все кругом плохие.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #14 : декабря 08, 2012, 11:57:01 »

во, ещё что хотела добавить - про черепах от КПЧ
ну да, КПЧ их изъяли, их политика НЕ ПРОДАВАТЬ... а дальше-то что?
нужны Милане дома 30 красноухих черепашат? а кому-нибудь из волонтёров? - они их изъяли из неподобающих условий, и это было основной причиной изъятия, так как из магазина они бы не смогли красноушек изъять, так как это не краснокнижный вид.
ну принесли их в Террарий, там их за свой счёт обогревают, на свой корм кормят, и своими силами ухаживают за ними - вот и 250 рублей накапало + аренда помещения 
в Террарии как и в любом другом зоомагазине над входом не написано, что это богадельня, где всё прекрасно и бесплатно, и это все должны понимать.
КПЧ своё дело сделали - изъяли черепах из ненадлежащих условий и отдали в надлежащие, а магазин назначил на них свою цену, вот и всё.
Единственную проблему я в этом вижу как юрист - имеются ли на этих черепах документы? - если они были изъяты и переданы, как это задокументировано? - если есть накладная и соответствующий товарный чек при покупке, то никаких проблем здесь нет. Любой магазин бы так поступил, никому не нужно за свой счёт оглоедов содержать.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #15 : мая 14, 2013, 17:19:19 »

Был в этом зоомагазине раз 5, точно  Да Из моих животных, есть животные купленные из террария, это саламандры (пара) и королевский питон. Животные в отличном состоянии, была только единственная проблема это - кормление саламандр (не ели сверчков, и не едят до сих пор, а живут у меня уже год).
Что скажу про цены : цены несамые маленькие конечно, но реальные  Да
Ассортимент хороший, только есть минусы : насекомые продаются только на заказ непонимающий и очень малая продажа черепах (почти совсем нету). Сколько был там видел сидевших на передержке среднеазиатов и продающихся греков (золотых) и египтянок.
Продавцы очень вежливые, и знающие. Да
Совершенно согласен с неудобным положением зоомагазина, как и на карте метро, так и на улицах города (далеко идти от ст.м.)
Записан
FTW
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 234


Откуда: Мытищи

« Ответ #16 : мая 17, 2013, 21:17:32 »

Животные в отличном состоянии, была только единственная проблема это - кормление саламандр (не ели сверчков, и не едят до сих пор, а живут у меня уже год).

А что же они едят уже год? в шоке
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #17 : мая 17, 2013, 21:22:06 »

Животные в отличном состоянии, была только единственная проблема это - кормление саламандр (не ели сверчков, и не едят до сих пор, а живут у меня уже год).

А что же они едят уже год? в шоке
Ну может не едят только сверчков? D:
Записан
FTW
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 234


Откуда: Мытищи

« Ответ #18 : мая 17, 2013, 21:23:37 »

Животные в отличном состоянии, была только единственная проблема это - кормление саламандр (не ели сверчков, и не едят до сих пор, а живут у меня уже год).

А что же они едят уже год? в шоке
Ну может не едят только сверчков? D:

Да все возможно)) Это я из любопытства и спросил)) Я то только сверчками и кормлю.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #19 : мая 18, 2013, 13:07:38 »

Отпишусь только один раз, т.к. не засоряем тему  Нет, если что тему нашу с Вами, можно перенести в тему "Амфибии/Огненная саламандра".
Никаких насекомых мои саламандры не едят. Питаются летом слизнями и червями, а зимой когда чем : то червями, то пытаюсь морепродукты давать (мидии очищенные от внутренностей). Этой осенью буду очень много набирать слизней на корм в заморозку, а червей в контейнере с перегноем  Да
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines