MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 14:26:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338313 раз)
0 Пользователей и 150 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2440 : марта 29, 2015, 23:11:28 »

Спасибо!
40Х-1280Х
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #2441 : марта 30, 2015, 10:05:49 »

Жень, и тут посочувствую твоей потере... безумно жалко самку Лаванду  И ещё я тихо-эгоистично рада, что у меня от твоей лавандовой пары 2 детей подрастает, и как они с каждой линькой всё хорошеют.
Я надеюсь, что когда-нибудь сложится наконец-то моё (или сына) свободное время + нормальный свет + отсутствие недавней кормёжки/линьки у твоих деток (считая и самочку гост страйпед бладред от пары гипо), и будут наконец-то достойные фото! Они все трое невероятно хороши. В рост не гоню, но растут хорошо, на мой взгляд.

Прочитала твои критерии отбора самок к размножению, и поняла, что ориентируюсь на те же самые  Да не стала в этом году ссаживать пару баттер мотли/баттер, сочла самку молодой пока, буду пробовать их на следующий год.

Люда, посмотрим, что выйдет от Окети, там 11 вроде яиц, самцы лишние точно будут, на счет самок не знаю, у тебя привиегия, т.к. ты еще в прошлом году в очередь на ребенка от нее вставала, решу кого-то выставлять на продажу, напишу.
Спасибо, буду очень ждать, надеясь на лишнюю самочку, т.к. хотела бы как раз под самца окити гет. амел гет. анери.

И ещё раз поздравлю с новенькими, в первую очередь, с разводным самцом паульсони. Разводные - совсем не то, что природники. И к рукам спокойнее относятся, и менее капризны в еде. Интересно, каким будет этот красавец, когда перелиняет?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2442 : марта 30, 2015, 10:12:07 »

Паульсони в окрасе уже не изменится, сфотографирую его со всех сторон, как переварит.

Самка гипо отложила 10 яиц только что, яйца мне не очень нравятся, поверхность у них неоднородная, убрала в инкубатор, посмотрим, выживут или нет, отложенные ранее другими самками яички растут.
Выбрасывать ни одно не стала и не буду, если только откровенно попахивать не начнут, иногда из таких яиц выводятся нормальные дети, что диву берешься.
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #2443 : марта 30, 2015, 10:50:47 »

Да понятно, что в цвете не поменяется. Но ты указывала, что первое фото, которое тебе прислали, не передаёт его реальный цвет.

Я тоже старалась все яйца в инкубатор перекладывать и пробовать инкубировать, как бы странно они ни выглядели (с яйцами змей опыта ещё не было, а вот с черепашьими - несколько раз), иноггда действительно, странно выгялдящие яйца дают нормальнх хороших детей  Будем надеяться, так будет и с яйцами от гипо.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2444 : апреля 01, 2015, 02:53:48 »

Жень, а что значит неоднородная, и она что, уже отложила такие или они пролежали какое-то время?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2445 : апреля 01, 2015, 10:59:06 »

Такие отложила, с чем связано не знаю, оболочка яиц не белая и гладкая, а как-будто в веснушках(такого же белого цвета)и шершавая, яйца не лежали,забрала сразу после откладки. Пока они не испортились, так что шансы есть.

В прошлом году эта же самка откладывала самые обычные беленькие-ровненькие яички, может ей чего-то не хватает
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2446 : апреля 02, 2015, 15:06:58 »

Ну вот, проблемы не закончились на гибели лаванды, умерла от воспаления легких новенькая желтая самка асперы, вскрытие показало слизь, перекрывшую трахею и 20 яичек с эмбриончиками, места себе не нахожу...Это какая-то проверка меня на прочность, сидела рыдала, как брошенный щенок плачет
Причина, думаю, снижение иммунитета, связанное с беременностью, транспортировкой и линькой на следующий день после транспортировки. Все к одному...
Записан
Nymphaea
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 566


Корень зла и порока

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #2447 : апреля 02, 2015, 16:55:47 »

Жень, очень тебе сочувствую! Извиняющийся
Записан
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #2448 : апреля 02, 2015, 17:02:36 »

Сочувствую, Жень!
Испытания закаляют, все наладится.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #2449 : апреля 02, 2015, 20:30:15 »

Женечка, очень сочувствую! Бывают такие полосы в жизни! Но они проходят!
Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines