MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 16:24:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338323 раз)
0 Пользователей и 151 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2430 : марта 27, 2015, 13:42:26 »

НУ конечно смысл есть, на уровне профана ты сможешь хотя бы отличить четкие  двигающиеся и крупные микроорганизмы(некоторые виды простйших), найти яйца глист. И, если что-то подозрительное есть, обратиться с консультацией к профессионалам.
Не всегда, конечно, удастся идентифицировать, но ,зачастую, знать, вызвано расстройство пищеварения с простейшими или перегревом, например, бесценно
Самому сварганить микроскоп не уверена, сейчас не проблема купить простенький, главное, чтобы увеличение было хорошее, ну и нужен микроскоп, который работает на просвет, то, о чет ты упомянул, скорее всего обычный микроскоп, который будет работать лишь как увеличительное стекло, для террариумных целей не подходит(им только насекомых и монетки рассматривать)
А вот камеру цифровую для обычного микроскопа как раз сделать не проблема из той же вебки(пы сы, да и снимки на тел получаются неплохие)
Почитать и поучить кое-что придется.

Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2431 : марта 27, 2015, 13:45:19 »

Женя, а стойку привезли? Очень хочется посмотреть.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2432 : марта 27, 2015, 14:00:37 »

Пока нет из-за заминке на заводе, они накосячили с нижней рамой и исправляли, теперь все исправлено, вроде ушло в покраску, сама стойка уже готова.
Так что жду звонка от поставщика,чтобы договариваться о доставке.
Я очень без нее страдаю, так как мои пополнения были приурочены к приезду стойки, ну да уж теперь как сделают.
Дело в том, что такого профессионального типа стоек в России еще не было, человек, можно сказать, первопроходец, производство только запущено, надеюсь, все приедет в лучшем виде в ближайшее время, мне стойка ох как нужна!
Как только привзу, буду заселять, ну и фото конечно будут!
В стойку войду в основном кандойи и некоторые взрослые маисы. В дальнейшем, если все понравится по функционалу, буду наращивать ее вверх.
Сразу высокую я по деньгам не потянула.
Записан
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #2433 : марта 27, 2015, 17:10:28 »

Очень жаль лаванду((

Жень, а какие у тебя критерии отбора готовых самок, если не секрет?

Микроскоп классная вещь, я тоже порывалась купить, но не представляю как все это в нем определять по виду. Слишком мало информации в интернете и других источниках о паразитах рептильных, а учиться куда-то идти это уже сложнее.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2434 : марта 28, 2015, 00:30:42 »

В купе: не младше 2-3 лет, от 110-120 см  и более, не нервные, без причуд в кормлении, откормленная, без признаков каких -либо заболеваний, отзимовавшая без проблем(не было резкого снижения веса или сопений), не должно быть проблем с линькой.

С микроскопом иногда и подготовленный человек не все видит, а уж новичкам совсем не просто, зато есть время посидеть-поковыряться, посмотреть несколько мазков от одного зверя.

Я наконец забрала терры, купленные для выставок кубики 30.30.30
Притащила домой и поняла, что надо срочно сделать в них временное прибежище тропидофисов, засыпала в оба по 6 см кокосовых чипсов влажных, сверху еще 5 см сфагнума, змеи в восторге, я счастлива Улыбается Они подстилочники и большой слой субстрата для них рай, сразу начались раскопки.  ЗАвтра на дач еще листвы соберу, слеаю еще один слой дубовых листьев и по куску коры дубовой выдам))))Это тот вариант змей, когда не так важны ширина терра. как глубина подстилки)))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2435 : марта 28, 2015, 03:50:51 »

А у нас есть микроскоп, но пользоваться им не умеем, нам Маша в свое время смотрела анализы синехвостого, благодаря чему удалось его спасти))
Записан
@Алина@
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 207


« Ответ #2436 : марта 28, 2015, 10:07:34 »

Ох, микроскоп!!! Вот это подвиг!!!! а как готовите мазки?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2437 : марта 28, 2015, 11:41:20 »

В зависимости от цели,если кал на яйца глист или простейших, то покраска не нужна, развожу кал в 10 раз физ р-ром, смотрю.
Ну мне -то проще, у меня была и школа химбио и специальность ветеринария, нас с микроскопом обращаться учили.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2438 : марта 28, 2015, 14:53:46 »

Не дописала про тропидофисов, во-первых: хочется поделиться впечатлениями, у меня был опыт содержания кубинских земляных удавов, но гаитианусы у меня впервые. Они бесконечно разные, хотя содержание схоже. Интересно, что гаитианусы(Карибский земляной удав), защищаясь, сворачиваются в клубок, не хуже региусов, совсем не воняют, в то время как Tropidophis melanurus(Кубинский з.у.)выделяет жуткую вонючку, выкручивая при этом хвост и всячески стараясь задеть обидчика. У меня этим особенно грешит рыжая красавица самка(((
во-вторых: вчера хотела  сфотографировать запущенных в кубики удавов, не тут-то было! Пока я встала и дошла до фотоаппарата(1минута) все удавы уже закопались(((Мысли о выставлении их в таких объемах отпали сами собой, если их и выставлять, то только на салфетках, желания позировать у них нет. Я их наблюдаю только ночью.


Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #2439 : марта 29, 2015, 19:11:46 »

Сочувствую твоей  потере... поздравляю с приобретениями!
Новые  тропидофисы у  тебя уже взрослые?
И еще - с каким увеличением у тебя микроскоп?
Записан
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines