MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 10:32:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338258 раз)
0 Пользователей и 307 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2340 : марта 02, 2015, 14:43:23 »

Тут точно не простейшие, проверялись.
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #2341 : марта 02, 2015, 21:44:40 »


Женя, искренне соболезную!
Как можно реже хочется сопереживать таким потерям, но когда они случаются не сопереживать невозможно.
Несколько раз я наблюдал как ты радуешься своим новым питомцам, все знают как ты любишь змей!
Для нас со Светой клуб как большая семья, здесь люди помогают друг-другу, радуются за успехи, и я честно
верю - многие переживают за каждую потерю.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2342 : марта 03, 2015, 00:14:05 »

Спасибо всем за сопереживания и за моральную поддержку. Кандои у меня номер один однозначно и терять их очень тяжело для меня, а тут еще такая невезуха, если так можно сказать, сначала группа каринат пала, потом на передержке, пока нас не было в Москве умерли самец асперы и самец паульсони черный, дальше накрылась попытка восстановить группу каринат(из 7 купленных природников здоровыми оказалась только пара), а теперь еще эта самка, да еще беременная... Очень надеюсь, что черная полоса закончилась на ней и дальше все будет хорошо.
У меня 3 самки сейчас паульсони, все, возможно, беременные, вот пусть разведуться и я пополню свою группу уже не природниками, а малышками собственного развдения. Вот моя "мечта идиота"...
Подорвать здоровье этой самки могли и переезды, я сначала получила ее из Питера, потом отвезла в Тамбов и привезла оттуда, а путшествия всегда стресс для животного


Чтобы не рисковать в ближайшее время отвезу на анализы кал от всех паульсони еще раз, чем черт не шутит, причин вздутия может быть очень много, вдруг правда простейшие или клостридии


Всем самкам маисов с возможной беременностью поставила родильные контейнеры(влажный сфагнум, вход сверху), по сути ничем не отличаются от обычных влажных камер, главное не переувлажнить мох, чтобы воды не было.
Яйца мне мерещатся у еще 3 самок+ 2 под вопросом(альбиноска, у нее за жирчиком яйца не прощупать, и баттер мотли, вроде что-то есть, но, возможно я просто выдаю желаемое за действительное)

Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #2343 : марта 03, 2015, 19:44:20 »

Очень сочувствую... Надеюсь, остальные самки действительно беременны и благополучно родят.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2344 : марта 03, 2015, 20:38:54 »

Женя, конечно  же сочувствую и поддерживаю. Я , со своим ничтожным опытом, уже понимаю как трудно с природниками. Здорово, что ты за это взялась и продолжаешь дальше!
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2345 : марта 03, 2015, 21:16:43 »

Ну один, если можно так сказать, плюс в том, что я знаю, что самцы рабочие, теперь все от самок зависит. Буду откармливать.
Спаривания с темной и красной самкой прекратились, скоро отсажу самцов от них.

Через неделю привезут стеллаж,буду пробовать ссаживать аспер, удручает, что самец 1, но ссылаясь на опыт А.В.Огнева, если рабочий, то и одним обойдусь.

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2346 : марта 04, 2015, 03:27:57 »

В любом случае сейчас тебе нужна лишь удача, которой и желаю, остальное уже случилось, пусть теперь случается только хорошее  Да пятак
Записан
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #2347 : марта 04, 2015, 17:34:48 »

Женя....До чего же это...огромный опыт будет и уже есть!
Недавно встретил пост про гибель детёнышей дорогущих змей от паразитов...региус 30 см,а паразитов было 3 по 10см...
Отсюда вывод...видимо...надо всех новеньких профилактить...уже не говоря,о природниках... Или нет ? )
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #2348 : марта 04, 2015, 21:08:12 »

Просто так профилактить не стоит, все-таки все противопаразитические препараты достаточно токсичные, а у новоприбывших природников здоровье и так  подорвано неволей  и пересылками.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #2349 : марта 05, 2015, 01:10:03 »

Я всех новеньких глистогоню, как оклимаются поедят и прогадятся, двукратно.
+Сдаю анализы на простейший(кал на микроскопию).
Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines