MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 02:20:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338018 раз)
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #1970 : апреля 14, 2014, 10:16:11 »

можно каких-нибудь безобидных,у меня анцитрусы жили,сейчас снова их хочу,крапчатые сомики живут,или их аналоги,взрослым можно и 20см,больше я бы не делал.
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #1971 : апреля 14, 2014, 11:55:01 »

Женя, поздравляю!  Наконец-то ты очерепашилась  я всё думала, когда же это произойдет!  Да
Одоратусы - отличные черепахи, неприхотливые и некрупные (что тоже немаловажно  )
У меня анциструсы постоянно жили с их близкими родственниками - акутумами и баури, даже разможаться успевали. Правда, потом обычных анциструсов я, скрепя сердце, сократила, оставила только вуалевых, - а они изначально в другом аквариуме жили. С водными растениями тоже не получилось - не то, чтоб они их ели (по крайней мере, не все), но вот копали постоянно - а какому же растению это понравится?  Смеется Впрочем, если это вьющиеся растения типа эпипремнума - то вполне может быть, что всё получится 

Споттеды тоже великолепные черепахи, яркие и мелкие - мечта!... я одно время их очень-очень сильно хотела... возможно, когда-нибудь и возьму (если придумаю, с кем их совместить, место уже совсем ограничено). В том что Игорь их разведёт - не сомневаюсь, их несколько лет назад регулярно разводит spotted, так что наработки в российской террариумистике есть уже  Улыбается

И совсем скоро жду от Людмилы посылочку с геккошками. Одного к сожалению потеряла, по совершенно непонятным причинам
Жаль, конечно, малыша... но видимо, это его судьба 
Геккошки уже собраны в дорогу, осталось только оказию дождаться. Так что уже скоро 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1972 : апреля 14, 2014, 12:19:19 »

Женя поздравляю! Я малыша краем глаза на выставке видела. Совсем крошечный, малышонок. Черепахи это здорово!!!!!!
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1973 : апреля 15, 2014, 00:59:16 »

Танка, ну он уже далеко не крошечный, он уже крупненький малышок)))))
Я такое удовольствие получаю от созерцания его, специально себе под нос поставила.
Он то по дну расхаживает, вынюхивает что-то вкусное,  то висит в растючке, долго поудобнее устраивается, класс, покормила сегодня. Так он потом еще час ходил камушки пробовал на зуб и ковырялся в них.

С рыбами я определилась, хочу пару бычков-бабочек или акантофтальмусов(этих так хотела в детстве, но не доводилось держать), стайку стеклянных сомов хорошую(они уже были, классные, хочу возобновить однозначно) и кого-то яркого достаточно, вроде стайки миноров или элеотрисов.

Триболонотусов пересадила, обустроила тремя укрытиями(2 кокоса и коряжка) и купалкой, дала улиток, одну схомячили, только что ракушку выкинула.

Лаванды спаривались, самец даже есть не хочет.

А вот самец лавы напротив, первый раз за все время, что он у меня, поел, до этого был в гоне и регулярно приставал к самке, еда его не интересовала.


Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #1974 : апреля 15, 2014, 01:09:10 »

Женя, ну так давай всех с фоточками нежная
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1975 : апреля 15, 2014, 05:22:38 »

Поздравьте меня, я очерепашилась!

Ничего себе! И ничего не сказала, только загадочно потрясывала собственноручно вылепленным одоратусом, а я и не подумала что это намек  Жень, поздравляю! И с триболонотусами тоже, что-то мне подсказывает, что это бывшие питомцы Таисии  строит глазки
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1976 : апреля 15, 2014, 10:07:58 »

Ира, не бывшие))))Они к ней вернуться! Просто какое-то время будут и моими тоже

Да я как-то никому не говорила о черепашке, видели те, кто рядом где-то сидели. Я на тот момент еще не ощущала, что он мой, а вот теперь чувствую полноценную причастность

Расскажу немного о моих недавних приобретениях. Думаю, уже можно
Речь пойдет о новорожденных асперах, лягушки у всех живые кончились, так что пока выкручиваюсь на гекконах, которые, к сожалению, вчера тоже кончились
Голышей живых и разморозку они есть отказались, зная некоторые плачевные опыты с пихами, даже не задумывалась, чтобы их пихать.

Первая красная прекрасно ест, покушала у меня уже 4 раза, питается раз в неделю, никаких проблем.
Вторая красная после первого геккона, который был ей крупноват, срыгнула, я выждала 10 дней и дала микроскопического домового геккошку, слопала и сварила, в следующий раз дам такого же.

Желтая, хотя сейчас трудно ее так назвать, оттенок изменился и теперь она рыжева-то -коричневая какая-то ела 1 раз сама геккона.

От мелких шпорцевых отказались вчера все почему-то непонимающий








Паульсони, самка с большущей лягушкой)))


самец

пара
Записан
Евгения.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 842


Откуда: Москва. ЮВАО

« Ответ #1977 : апреля 15, 2014, 10:26:19 »

Очень красивые)))
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #1978 : апреля 15, 2014, 11:03:36 »

и кого-то яркого достаточно, вроде стайки миноров или элеотрисов.
Мне в качестве "кого-то яркого" нравятся килли  Да ярче, по-моему, уже некуда  Улыбается

Лаванды спаривались, самец даже есть не хочет.

А вот самец лавы напротив, первый раз за все время, что он у меня, поел, до этого был в гоне и регулярно приставал к самке, еда его не интересовала.
Ух, что будет, что будет... Ждём-с!

Речь пойдет о новорожденных асперах
Вот, наконец-то ты их показала! Оба красных малыша очень яркие. А жёлтый (который рыжевато-коричневый), мне кажется, по окрасу вырастет ближе к взрослому самцу, может быть, будет более коричневый...
Хорошего им аппетита!
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1979 : апреля 15, 2014, 11:41:52 »

нет, Люда, на самца точно похож не будет даже близко, такие как самец рождаются очень темными.
а эта козявка скорее во что-то подобное вырастит


но понятно, во что именно они вырастут, будет в 2-3 года
еще и с красными не очень ясно, могут пойти в красноту, а могут в рыжину

Про килли не знаю ничего....а они мирные?на дно не претендуют?
А то мои запланированные, да еще черепах гуляет вечно по дну
Записан
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines