MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 02:22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338032 раз)
0 Пользователей и 53 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #770 : июля 07, 2013, 01:18:12 »

Ростислав, я ничего утверждать не берусь естественно!Это лишь предположение, вариантов было множество, с последней сдачи анализов моих змей и выставки были и новеньких много.
Вот у последних сразу сдала анализы, все чисто и все здоровы, за что спасибо и заводчикам и вам за помощь в преобретении.
Карантин выдержан был и весной, змеи 2 месяца сидели отдельно и ни с кем не контактировали.  Но как выяснилось по больному на данный момент вудини и контакта не надо было особо непонимающий Как он заболел для меня до сих пор загадка. я его в руки даже не брала считай.
альбино паттенрлесс из Аква лого так же ни с кем,кроме карамели не контактировала.

А вот мелкие маисы, которые, как мне казалось, должны были в первую очередь заразиться через пинцет, особенно те, которых я через раз пихала по началу, здоровы по анализам, все чисто
Записан
rostyslaw
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 648


Откуда: Львов

« Ответ #771 : июля 07, 2013, 13:08:34 »

Это лишь предположение

Я и не сомневался. Я это всё к тому, что искать нужно на месте у Вас.

Например, у моего знакомого всякая гадость приходила с КО. Как поменял поставщика, сразу всё наладилось.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #772 : июля 08, 2013, 04:00:15 »

Например, у моего знакомого всякая гадость приходила с КО. Как поменял поставщика, сразу всё наладилось.

Кстати, многие на этом погорели, в некоторых магазинах часто были заразные крысы и мыши, мне об этом не один человек писал(( Даже сверчки больные продавались, мы сами не успевали довозить до дома- половина сдыхала уже по дороге.
Женя, если через пинцет не заразились, то как на выставке могли заразиться? Через чужие руки? У меня много животных прошло через выставки, да и не только у меня- все здоровы (ттт) У пауководов практически только на руках змеи все были, затасканные и затисканные, и у нас тоже, варанов и других ящериц тоже тьма, выставки проводим с 2010 года, уже все бы заразиться и заболеть успели за это время. Вообще рекомендую тем, кто боится заразу какую-то, просто своих животных не давать на руки никому, доставать и показывать самим только, или вообще держать строго в объемах, тогда не будет хотя бы лишнего беспокойства никому.
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #773 : июля 08, 2013, 09:06:37 »

Например, у моего знакомого всякая гадость приходила с КО. Как поменял поставщика, сразу всё наладилось.

Кстати, многие на этом погорели, в некоторых магазинах часто были заразные крысы и мыши, мне об этом не один человек писал(( Даже сверчки больные продавались, мы сами не успевали довозить до дома- половина сдыхала уже по дороге.
вот именно по этой самой причине,я кормлю только тем,что развожу сам,один раз токи сверчком покормил,теперь несколько месяцев уже с ними мучаюсь,правда имею мешок замороженных мышей на всякий случай.
Записан
rostyslaw
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 648


Откуда: Львов

« Ответ #774 : июля 08, 2013, 13:30:49 »

Кстати, многие на этом погорели, в некоторых магазинах часто были заразные крысы и мыши, мне об этом не один человек писал

Я в своё время брал КО в местном виварии мединститута, так имел парочку проблем тоже, а мне потом ребята подсказали - там ведь их разводят не только для сечений, а и для заражения разными болячками и прочее. Риск хватануть заразу реальный!

Женя, если через пинцет не заразились, то как на выставке могли заразиться? Через чужие руки? У меня много животных прошло через выставки, да и не только у меня- все здоровы (ттт) У пауководов практически только на руках змеи все были, затасканные и затисканные, и у нас тоже, варанов и других ящериц тоже тьма, выставки проводим с 2010 года, уже все бы заразиться и заболеть успели за это время. Вообще рекомендую тем, кто боится заразу какую-то, просто своих животных не давать на руки никому, доставать и показывать самим только, или вообще держать строго в объемах, тогда не будет хотя бы лишнего беспокойства никому.

Могли бы запросто. Ну может другие были более стойкие, либо просто не попали в "те" руки, либо были ослаблены стрессом.
Например, на Хамме (где может быть более 30000 посетителей) просишь показать змею, если разводчик порядочный и соблюдает гигиену и меры предосторожности, то попросит вас продезинфицировать руки перед взятием животного. И это нормально и для меня показатель.

А насчёт выставок - особо опасно для змей, если на выставке присутствуют например черепахи, они являются носителями амёб (Amöbiase), для самих черепах абсолютно не опасных, но для змей смертельных и фактически неизлечимых.

Короче нюансов много.
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #775 : июля 08, 2013, 14:13:45 »

ого,это интересно,а какие черепахи его переносят?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #776 : июля 08, 2013, 22:45:20 »

У меня очередное прибавление)))
минус один давус и плюс один император, кроха еще совсем Спасобо Лене!
петерси

император


Инцеи сегодня снова все поели, а одна из альб и предположительно самка ваганса перелиняли


давус, что остался у меня
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #777 : июля 08, 2013, 22:59:22 »

Жень,поздравляю   с Императором,хороший,у меня тоже такие клопики,целых три
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #778 : июля 09, 2013, 05:12:09 »

Могли бы запросто. Ну может другие были более стойкие, либо просто не попали в "те" руки, либо были ослаблены стрессом.
Например, на Хамме (где может быть более 30000 посетителей) просишь показать змею, если разводчик порядочный и соблюдает гигиену и меры предосторожности, то попросит вас продезинфицировать руки перед взятием животного. И это нормально и для меня показатель.
А насчёт выставок - особо опасно для змей, если на выставке присутствуют например черепахи, они являются носителями амёб (Amöbiase), для самих черепах абсолютно не опасных, но для змей смертельных и фактически неизлечимых.
Короче нюансов много.
Ну так при таком раскладе и с Хамма могли запросто придти больные, и по дороге заразиться, и по прибытии, кстати, случаи, когда с Хамма больные звери приходили не менее редки, чем заразившиеся от грызунов. И блюющие, и не жрущие, и заболевающие и дохнущие в течении месяца и двух без всяких выставок- были и не раз) Мне кажется, чтобы не думать об этом проще никуда не ходить, нигде ничего не покупать (кроме разводных животных у заводчиков) И всех держать постоянно в карантине- отдельном боксе. Тогда как минимум будет ясно откуда что берется и можно будет уже четче претензии предъявлять.


Женя, я тут вспомнила, ты же песок просила, у меня остался еще, если нужно- могу отдать, он не использовался, собран на высокой дюне в Витязево, на Черноморском побережье. Скорпион у тебя какой огромный, красавец прямо  
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #779 : июля 09, 2013, 11:04:04 »



Цитировать
Женя, я тут вспомнила, ты же песок просила, у меня остался еще, если нужно- могу отдать, он не использовался, собран на высокой дюне в Витязево, на Черноморском побережье. Скорпион у тебя какой огромный, красавец прямо 

Да, просила!Мне все еще нужен Да Может на ближайшей встрече заберу? Давно не собирались, надо исправиться
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines