MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 02:15:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 337998 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #740 : июня 28, 2013, 17:58:42 »

Ну вот покажу новенького, вторая неделя от роду



Это он уже успел меня цапнуть при пересадки из контейнера, в котором приехал. Не удержалась, таких классных змей нужно иметь пару!
Вот в сравнении с невестой


Ну и еще пара фоток
гипо лавандер, остался без невесты плачет


синалой

По поводу последнего так и не решила, оставить или продать, вроде змея приятная, но не мое.


Лечение продвигается, вчера начала колоть гемобаланс. Хотела элеовит уколоть, но как на зло нет ни в одной аптеке, где я была и у друга в клинике на работе непонимающий
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #741 : июня 28, 2013, 21:55:19 »

Жень,поздравляю Новенький такой классный яркий,контрастный,клевый,хорошо что подобрала пару Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #742 : июня 29, 2013, 05:56:20 »

По поводу последнего так и не решила, оставить или продать, вроде змея приятная, но не мое.

А я наоборот,  пару прикупила. Теперь у меня и синалоек пара)) Змея обалденная: зачем продавать?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #743 : июня 29, 2013, 12:31:00 »

Если сплошт самку ему найду оставлю
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #744 : июня 29, 2013, 20:56:31 »

Ну вот покажу новенького, вторая неделя от роду
Хорошенький малец    Да Конечно, таких шикарных змей обязательно надо иметь пару!
По сравнению с невестой пока малыш, конечно, - но ничего, подрастёт, всё у них ещё впереди!

гипо лавандер, остался без невесты  плачет
Да, очень-очень жаль лаванду    гипо лавендер красавец, без сомнения! Я думаю, ты найдёшь ему пару.


синалой
По поводу последнего так и не решила, оставить или продать, вроде змея приятная, но не мое.
Мне тоже кажется, что змей очень интересный! Ищи ему самку красивую 

А по поводу лечения - Жень, может, и к лучшему, что пока не нашла элеовит? Животные обезвожены, состояние не очень - нужно ли пока напрягать организм ещё и синтетическими витаминами?
Были у ослабленных черепах негативные реакции на элеовит, вплоть до самого печального исхода...
Стабилизируешь состояние, пойдёт дело на лад - тогда и будешь иммунку элеовитом поднимать.
Записан
СергейМалыгин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



« Ответ #745 : июня 30, 2013, 01:29:51 »

Жень привет,по поводу кормежки одним пинцетом я сомневаюсь,когда кормишь, змея не заглатывает не облизывает его (в редких случаях может конечно и воткнуться)Но сколько тут народу держит змей я сомневаюсь, что кто то имеет по пинцету на змею и ктото после каждой кормежки моет))))У меня лично три пинцета всего большой ,средний ,маленький.Да и во сновном с пинцета кормлю только садовых .А остальным покидал они сожрали)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #746 : июля 01, 2013, 04:17:15 »

А по поводу лечения - Жень, может, и к лучшему, что пока не нашла элеовит? Животные обезвожены, состояние не очень - нужно ли пока напрягать организм ещё и синтетическими витаминами?

Абсолютно солидарна, я тоже всегда перестраховываюсь, и лишним не злоупотребляю, хотя в зоопарке по крайней мере один из ветов в первую очередь элеовить чуть что колет.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #747 : июля 01, 2013, 09:01:02 »

Люда, Ира, спасибо, успокоили, после очередного"не сложилось"были на Тушинской в ветаптеке и опять нет его, искать не буду, змеи вроде хорошо себя чувствуют.
Все причиндалы и сами террариумы я отмыла с доместосом, заливала на несколько часов.Сей час все просушила, пока лечение не закончу, постоит пустым. Ну и змеи живут как минималисты, салфетка+вода.
Остался еще 1 раз гемобалас всем сегодня, это не может не радовать, укол для них более неприятен, чем заливание метрогила.
Гемоб колола 60мг на кг в 1 шприце с рингером в 10 раз большего объема.

Сергей, привет! мои опасения по пинцету относились к 2 пихункам больше всего.
Вообще для своего спокойствия хочу анализы всех оставшихся довезти, если сегодня получится, буду знать уже вечером, что к чему.

Ну и не понятно, как змеи заразились, страйповая амеланистка мелкая и карамель контактировали только между собой и больше ни с кем. непонимающий
С новичками с Хама, которых я потеряла вообще никак, было только совместное фото.Вот я подозревала пинцет и ванну(что мне сейчас кажется даже более вероятным), они там часто опражняются и просто всполоснуть видимо было недостаточно непонимающий
В общем, только гадать остается, откуда все пошло непонимающий
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #748 : июля 02, 2013, 11:57:40 »

Не могу не похвастаться, это мой личный подвиг, вчера последний укол был по курсу. После шашлыков среди ночи возиться со змеями то еще удовольствие.

Записан
Nymphaea
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 566


Корень зла и порока

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #749 : июля 02, 2013, 12:05:32 »

Молодец. Надеюсь на этом ваше лечение закончится и все будут здоровы. Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines