MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 00:22:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 337954 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #200 : декабря 28, 2012, 10:07:34 »

Ира,а чем тебе помешали черепахи???
Ты ведь сама с черепахи.ру
Нельзя делить животных,на плохих и хороших.Многие рептилии не для рук,а что бы любоваться ими.
Ты с пауками тоже телевизор смотришь

Так смысл моих слов, чтоб человека отговорить, а не лишний раз сказать - "ой пяпяпя черепашки такие мимишные - заводите, конечно!"  нежная

Вот, собственно - отговариваю. Если сухопутных черепах я до последнего не хотела отдавать, и в итоге - передала их Диме и Весне, то от водных избавилась с радостью, при чём - это были красноушки 12 сантиметровые две штуки, а если бы у меня такой здоровенный оглоед кусачий жил...   
Ну а ещё - я люблю красоту всякую, коряжки, цветочки, а такому монстру ничего нельзя - всё расшибёт. Это пока они маленькие - до жути мило и здорово, а вырастит - сразу проблемы появятся, которых раньше не замечал никто. Поэтому на Авито и Сландо всегда полно объявлений о копеечных взрослых водных черепахах и крокодилах дико модных в последнее время.

У меня такая же история с региусом была, я о нём мечтала с 17 лет - ну реально спать не могла. Закрывала глаза и видела его перед собой. У нас даже "фан клуб" любителей региусов образовался из тех, кто хотел их себе непременно купить. Я уже даже нашла объявление Сергея С.А.А., где он мелочь прекрасную продавал дешево. Но, по не зависящим от меня обстоятельствам покупка сорвалась. И я сейчас очень рада этому, так как по любому - перепродавала бы потом этого региуса или подарила бы кому-нибудь. И самое интересное - все говорили, Ира! Бери региуса! Они такие милые и прекрасные, никогда не пожалеешь! - и только один Дима Петлин отговаривал, и вот он в итоге был прав.  Улыбается
Прежде чем завести животное, особенно такое серьёзное - нужно много думать, а если ты не один живёшь - с сожителями советоваться. Вон сам Дима Скорп обладатель кайманки - два года до неё зрел.

Да и ваще - одна черепаха, ну чо это? А вот группа красивых маисов, которые сейчас сидят в аква-лого... м... джанглы всякие, страйпы, ацтеки...  Оля
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #201 : декабря 29, 2012, 21:04:39 »

(Варежка)Самочка кримсон перелиняла, такая яркая, очень четкие границы цветов в окрасе!

Самец блад младший вчера покушал, сегодня еще и карамель с кримсон получили по вкусняшке.

Циклаграс отказался от рыбы, так что могу кого-нибудь одарить 3мя  аквариумными карасями осталось 2 золотых и один с красным наболдашником на голове, еще 2 селедочной формы рыбехи


Огромное спасибо Негорро, у меня теперь+2 колонии тариков, отдельное за крошечных туркменов, давусы оценили, я наконец успокоилась, все пауки у меня с круглыми сытыми попками


Новое укрытие для Питона


Отсаженная самка Баттер мотли


Кандою тоже вчера покормила
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #202 : декабря 29, 2012, 22:16:19 »

Все таки,какие же у тебя змеи красивые
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #203 : декабря 29, 2012, 22:23:26 »

Спасибище!
Теперь главное маисню маисов до красивых взрослых змеюк поднять и будет мне счастье.
С черепахой меня тормазнули, ну да ладно, потерплю немного.

После нг поеду за контейнерами, хочу маисов в одинаковые и все колонии тариков тоже, чтоб не куча мала на стеллаже....

Еж безумно счастливый, любит он мучника, вот только нельзя им его много и часто

Сняла вчера как терии хрустели сладким перцем, с таким аппетитом
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #204 : декабря 30, 2012, 21:34:03 »

Цитировать
Теперь главное маисню маисов до красивых взрослых змеюк поднять и будет мне счастье.
Ух какие я обороты оказывается выдаю))))вот что значит маисоман, маисня маисов в голове

Варежка красивая перелинявшая


Ночью отлинял близзард,а только что и баттер
Близзарду целую фотосессию устроила, пока меняла
Желтого прибавилось в окрасе очень ощутимо!

Змей приятный во всех отношениях, повезло мне с ним)))после линьки голодный, опять съесть меня пытался
(нажмите чтобы спрятать/показать)

Bloodred обсидели себе полку, лежат либов от так сверху оба, либо один внизу, второй вверху)))
во время уборки

А Морфеюшка в спячке, сейчас 17-19 градусов температура, даже не ерзает, свернулась и дрыхнет, вот баттер перелинял, он через пару дней следом отправится, потом баттер самка близзард и старшие блады уйдут на 2 недели, как прогадятся
Красного(амеланист) самца не зимую, боюсь, что организм не окреп после его чихов, вчера покормила, сейчас в воде отсиживается.
Карамель , вернее ее обратная сторона


Меня заботит, что смити уже неделю как полиняла, а выходить из норы не желает, утрамбовала намеренно свою линьку под корягу(у меня на глазах очень старательно этим занималась), думается мне, что уже пора ей охотиться, а то пузико похудело

Накопала очень мелкую личинку мучника(челюсти придавил), предложила давусу, что покрупнее, и она справилась, я поражаюсь способности этих козявок!
На альбиков любуюсь, боооольшие лохматые Скорее бы уже выросли все)))
Записан
Koshatina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 513


"Террариумная" кошка.

Откуда: г. Хмельницкий

WWW
« Ответ #205 : декабря 30, 2012, 21:44:28 »

Это так... Мысли вслух... Чем больше я смотрю по блогам фотографии змей разных, тем больше растет желание завести таки змею хотя бы в год змеи)))
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #206 : декабря 30, 2012, 22:00:26 »

Варежка хороша нежнаяпосле линьки Да
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #207 : декабря 30, 2012, 22:11:59 »

Это так... Мысли вслух... Чем больше я смотрю по блогам фотографии змей разных, тем больше растет желание завести таки змею хотя бы в год змеи)))
Значит надо заводить!Вот только с кормовой базой сложнее, грызунов держать придется, ну и брать надо уже подростка, чтобы стадию раскорма мелкими ко пропустить

SKORP, спасибо!

Наконец на youtubе  зарегистрировалась, скину сейчас видюшку, как циклаграс на лягушек охотится
Записан
Koshatina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 513


"Террариумная" кошка.

Откуда: г. Хмельницкий

WWW
« Ответ #208 : декабря 30, 2012, 22:25:54 »

Nafanya, да, это я знаю...) Единственное что останавливает - разведение грызунов. Во-первых, мне их в детстве хватило, во-вторых, кот с ума сойдет, в-третьих, запах специфических, и в-четвертых, разводить колонию мышей ради одного маиса... больше гемора, чем от, собственно, содержания маиса. Все пытаюсь найти в городе источник КО, везде открещиваются и брешут на тему того, что нету((( И на станции переливания крови, ив ветлабораториях. Нашла на Украине магазин, который обещает, что есть мышиная заморозка всех возрастных групп с отправкой по Украине, обещают так же, что мышь будет постоянно в наличии. Узнала - обрадовалась, а сейчас все равно сомневаюсь, уж больно ненадежно, мне кажется.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #209 : декабря 30, 2012, 22:39:19 »

Ну вот как раз взрослого маиса можно вполне прокормить(крысята, хомяки, выйдет дорого конечно), но это надо змеюку за метр брать

Ну и как вариант договориться об отправке Вам заморозки, штук 100сразу, а то и больше...

Как и обещала видео циклаграса, ребенок очень внимание мое хотел привлечь, кто детские писки и крехтения не переносит, смотреть без звука)))
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=jqPkrMaGLVQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jqPkrMaGLVQ</a>
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines