MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 23:15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 337946 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #10 : декабря 07, 2012, 16:00:19 »

Cпасибо за внимание!
Всех покажу обязательно и про всех расскажу отдельно
Блады еще маленькие, ну относительно,заказывала с декабрьского Хама в прошлом году, так что им годик, покажу чуть позже!
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #11 : декабря 07, 2012, 16:10:29 »

Покажите, у меня тоже блады с Хамма, только с сентябрьского, этого года. Так что они еще совсем маленькие. Хочется посмотреть что вырастет))
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #12 : декабря 07, 2012, 16:18:50 »

С дневничком вас! Очень приятно было почитать и посмотреть тему - интересные рассказы, глаз радуется!
Модра у кандои действительно необычная, особенно нос - этим и меня они привлекают! Улыбается
Жду фото остальных питомцев, в особенности баттера и констриктора! Да
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #13 : декабря 07, 2012, 23:03:59 »

И так!butter motley, пара
Я когда родителей самца из Тулы увидела, у меня, наверное, слюни потекли, безумно захотелось!Взяла самца, самок не было, тем лучше, через полгода взяла самку неродственную. У самца пятна сгладились, с каждой линькой он все насыщеннее, самка пока пятнистая
таким приехал ко мне парень

в процессе

 
А вот такой была самка

Ее мне привезли из Питера в коробочке из-под каких-то капель 5 на 3 см  нежная
в процессе роста

вместе год назад

сегодня сделала кучу фоток и ни одной нормальной с баттерами, очень уж они бликуют и на месте ни секунды
В самце 1.1-1.15м, в самке около метра
Буду ссаживать на вязку в следующем году

А в этом году попробую после кратковременной зимовки ссадить Морфея(сноу)с Красным(амеланист), на этой неделе самец и самка поели последний раз, прогадятся и на понижение температуры в коридор, как же я хочу малышню!
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #14 : декабря 07, 2012, 23:44:53 »

Желаю успехов в разведении!
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #15 : декабря 08, 2012, 00:24:53 »

Сбылась одна моя мечта, привезла змея 2 часа назад, терр-переноску оформила на скорую руку, недельку ему там пожить придется, тсссс...терплю до переселения в нормальные условия...и тогда уже куча фоток и буря эмоций по этому поводу


сунула маисов в кубический аквас, жутко вертелись, поэтому кто-то из них обязательно расплывался на фото(((

Бантик безумно меня расстроила, сейчас нашла отрыгнутой с боем впиханную вчера мышь(голыша)
свет не включала у полозов, в комнате 26, у них 27-28, но мелкой, видимо мало, до этого нормально варила под лампой
Записан
Koshatina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 513


"Террариумная" кошка.

Откуда: г. Хмельницкий

WWW
« Ответ #16 : декабря 08, 2012, 02:13:02 »

Какая красота! Я даже не представляла себе, НАСКОЛЬКО они маленькие, когда дети (это я про коробочку 3х5)))!!!
И в кубе змейки красиво смотрятся. Наверное, это дико радостное волнительное щемящее чувство: подготовка к зимовке, зимовка, а потом - выведение, наблюдение, разведение...))) Желаю успехов на этом поприще и чудесных малышей Морфею и Красному Улыбается

Бантика грейте)
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #17 : декабря 08, 2012, 02:58:28 »

Баттеры замечательные! Я себе очень самку хочу! Уже был готов купить, да разобрали, к сожалению! Ну, может оно и к лучшему, найду более насыщенно-желтую! Удачи с разведением!
П.С. Вдруг у вас родятся баттеры, среди которых самка, да еще и на продажу, а я тут как тут!
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #18 : декабря 08, 2012, 10:54:03 »

да уж, маисы новорожденные просто крохами бывают, надеюсь очень скоро Бантик станет красивущим бело-красным или бело рыжим змеем, мне вот больше хочется конечно, чтобы пятна в красноту линяли, кендики тогда просто очаровательны.

Баттеры замечательные! Я себе очень самку хочу! Уже был готов купить, да разобрали, к сожалению! Ну, может оно и к лучшему, найду более насыщенно-желтую! Удачи с разведением!
П.С. Вдруг у вас родятся баттеры, среди которых самка, да еще и на продажу, а я тут как тут!
Я очень надеюсь на малышню в следующем году! и они будут искать заботливые руки, в первую очередь бывалых  Баттеры до года совсем посредственные, а вот потом начинают так быстро и так координально меняться, самец так вообще с каждой линькой становится более насыщенным и более однородным(как и у бладов, пятна сглаживаются и размываются, а основной тон становится ярче)

Нужно всех перефотографировать, а моими стараниями нормальный фотик сломался, фоткаю на старую мыльницу. а у нее проблемы явные, плюс подсветить нормально нечем, надеюсь, наконец соберусь и уж хотя бы лампой на длинной ноге себя обеспечу, с хорошим размахом наклона.

Вчера пересадила в новый терр blood red-ов
Долго над ним изголялась, но что-то музы была ко мне неприклонна и вышло не очень. Фотки получились так себе, как и с баттерами, вертелись, потому размазня плачет
В кратце...Elaphe guttata blood red одна из самых замечательных морф у маисов и моя самая любимая, после увиденных фотографий на просторах интернета, их нельзя было не захотеть! Вот только мелкие они ну совсем непредсказуемые, определить, что получится можно хоть с какой-то долей вероятности по родителям, но...и это тоже проблема, заказывала с Хама, родителей заранее увидеть нельзя было, так что, во что в итоге перецветут - тайна, покрытая мраком.
Заказывала 3 змеючек, 2 бладов, пару, и близзарда, так давно мною желаемого, но близзарда Арслан не привез, не было его
так что вместо близзарда взяла малыша сноу страйпед

с ним не было проблем, но, по неизвестным мне причинам, он погиб, утром заметила, что у него прилипли к попе какашки, а вечером уже был мертв плачет
Один из малышей сразу по приезду



ну и промежуточные

До вчерашнего дня жили в клубничке)))на фото в линьке самец, именно на них я училась пол определять, но со змеями старше года у меня нифига не выходит(фиг там что выдавишь)

Недавно перелиняла самка, она чуть меньше, а самец сейчас как раз в линьке, такого приятного фиолетового цвета))))
нормальных фотографий не вышло, но одну выложу, чтобы было понятно, как они перецветают.

для сравнения, по приезду


Очень хотела себе заказать этой зимой лавандера с большим количеством Het, но как-то я перевыполнила план по змеям, скорее всего обойдусь
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #19 : декабря 08, 2012, 14:53:46 »

А теперь моя девочка, констриктор DH KahlSunGlow (SalmonHet.KahlAlbino), неожиданная приятность к новому году 2012, разведения Боба Кларка

Я ее не заказывала, я о ней даже не думала, да и вовсе не думала о таком крупняке, мне моих мелкозмей хватало
А тут я увидела ее....




В тут же позвонила мужу и этим же вечером мы поехали в Питер, и уже на следующий день она была моя


 в процессе...







последние фотки относительно свежие, им 1.5месяца
ну и как уже сказала, последняя фотосессия была гуано полное, так что свежие фотки скоро, надеюсь
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines