MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 02:15:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338000 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
rostyslaw
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 648


Откуда: Львов

« Ответ #780 : июля 09, 2013, 11:25:07 »

Ну так при таком раскладе и с Хамма могли запросто придти больные, и по дороге заразиться, и по прибытии, кстати, случаи, когда с Хамма больные звери приходили не менее редки, чем заразившиеся от грызунов. И блюющие, и не жрущие, и заболевающие и дохнущие в течении месяца и двух без всяких выставок- были и не раз) Мне кажется, чтобы не думать об этом проще никуда не ходить, нигде ничего не покупать (кроме разводных животных у заводчиков) И всех держать постоянно в карантине- отдельном боксе. Тогда как минимум будет ясно откуда что берется и можно будет уже четче претензии предъявлять.

Ну да, лучше никуда из дома не выходить.  Улыбается

Да, с Хамма везут часто заведомо больных животных, покупают по-дешёвке у неизвестных людей, например немцы категорически не покупают констрикторов из Чехии - они все больные! Люди часто покупают прямо на выставке, мацанную-перемацанную сотнями рук змею, ну не очень соблюдая просто банальные правила гигиены. Покупают у профессиональных "выставочников" - у людей, которые каждую неделю на выставках, где животные живут месяцами в выставочных боксах фактически в машинах и каждую субботу выставляются в другом городе...
Многие не делают карантин новым животным, либо не имеют такой возможности. Вот вам и потенциальные трупы!

У меня другой подход к Хамму, в том числе к гигиене, научен опытом.

И в этот диалог вступил с одной целью - обратить внимание киперов на определённые вещи связанные с гигиеной, поделится опытом.




Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #781 : июля 10, 2013, 03:53:41 »

Ростислав, да понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому и говорю- причина может быть разной, надо знать наверняка, чтобы говорить что-то.

Женя, можно в субботу погулять, если погода будет хорошей, в Кузьминках, от вас ведь тое недалеко, можно шашлык пожарить, благо в Ашане он хороший и недорогой. Правда, говорят дожди обещают на выходные( Ну если что - мы в одном районе живем, встретимся  Да
Записан
rostyslaw
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 648


Откуда: Львов

« Ответ #782 : июля 10, 2013, 11:05:36 »

Ростислав, да понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому и говорю- причина может быть разной, надо знать наверняка, чтобы говорить что-то.

Наверняка Женя не знает, а мы в диалоге и обсуждаем возможные варианты.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #783 : июля 10, 2013, 17:30:09 »

rostyslaw, действительно вариантов очнь много, единственное, корм я бы отмела. т.к. зморозку брала и одного человека последний раз, ели ее все. здорова половина, а своих я проверяла, так как сама занимаюсь селекционной работой и держу декоративных мышей.
Могу с некоторой долей уверенности сказать, что до декабря у меня все нормально было в хозяйстве(я тогда анализы всех сдавала), так как проблемы были у одной самки маиски, у нее были найдены балантидии, нетипичные для змей инфузории, виной болезни был ослабленный иммунитет.
а потом кто бы знал.... был маисенок из злополучной партии больных из Чехии, который умер и не был вскрыт, было много новеньких(4 малыша, не считая анери и лаванду с Хама). Установить причину заражения самца л.вудини я до сих пор для сбя не могу, даже приблизительно.
Одно облегчение, вроде пролеченные змеи идут на поправку, вчера очень изпугалась за паттернлесс из Аква Лого которая, выглядела кожа обвисшей, я ей даже вколала гемоб+рингер, но все обошлось, оказалось, что она просто линяла, после линьки выглядит прилично, попробую вечером дать минимальный КО. Ей ставили прогноз 50на50, чтоне выживет, очень большая плотность жгутов была
Записан
rostyslaw
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 648


Откуда: Львов

« Ответ #784 : июля 11, 2013, 01:03:00 »

Радует, что Ваши змеи пошли на поправку! Так держать!
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #785 : июля 11, 2013, 01:29:45 »

Прочитала свое сообщение, даже страшно стало, сколько опечаток в шокеВот что называется заболела...

Ростислав, спасибо, надеюсь, оставшихся вытяну. Сейчас опасения у меня вызывает только самка близзард, сегодня взяла голыша и тут же его срыгнула(девочка не маленькая, 60-70см где-то).Буду думать, как помочь, видимо с желудком проблемы серьезные



Сегодня видела как вышел на охоту маленький императорский скорпион, зрелище то еще...важная блоха ходит по контейнеру и размахивает клешнями.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #786 : июля 12, 2013, 04:19:22 »

Женя, присоединяюсь, ты молодец, вытягиваешь всех, уверена, что у тебя все наладится))
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #787 : июля 12, 2013, 10:08:07 »

Ирина, спасибо, очень надеюсь , что и для этих змей все обойдется, сегодня буду пробовать предлежнный мне в теме восстановления микрофлоры вариант, буду разводить анализы здоровой змеи сильно водой и немного заливать чрез зонд больным, обмачивать в них ко нет смысла, боюсь близзард так же моментально срыгнет, буду ждать.  Думала может как-то мелко растереть голыша беж костей и попробовать тоже развести и микро частями раз в 3 дня Думает
Воду ветом1.1 заменяю периодически.  Через неделю повторно сдам анализы у всех повторно, чтобы посмотреть, дало ли лечение необходимые результаты
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #788 : июля 13, 2013, 03:48:39 »

Вот за что я люблю маисов, лечишь их, они терпят, в одиночку справлялась со взрослым без вопросов, а вудини, зараза, размером с годовалого маиса, но нервов мне потрепал, уже трижды была им даже не покусана, изъедена

Купила сегодня элеовит, завтра буду всех перевешивать и рассчитывать дозы, сделаю по разу здоровым и по 2(через 2 недели)больным.
Близзард сегодня активничала, охотилась на мои руки через стекло, думаю завтра попробовать не ней курс народной медицины по восстановлению микрофлоры в жкт и через дней 5 покормлю.
Карамель вчера голыша взяла, завтра посмотрим, как справится с ним. Остальные так же поели и благополучно переварили, им буду через неделю давать мелкие ко, а потом уже на нормальный для них размер, если вс будет нормально, плюс буду повторно анализы отвозить, смотреть, удачно ли прошло лечение.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #789 : июля 16, 2013, 01:34:29 »

Вроде черная полоса в моем хозяйстве проходит, сегодня даже пофотографировала некоторых

Мой вариант маноклиевой кобры
самец (очень нравится круглое пятно на шее)




У самки окрас отличается, она уже приобрела более холодный, подростковый. Сидит вот грустно на газетке после лечения, но уже зажрала и никаких опасений не вызывает ее здоровье.


Самец Bloodred Het Lavender, один из тек, кому посчастливилось не заболеть, вчера только полинял


Карамель, ей анализы не сдавала, но она сидела с Паттернлесс, так что ее я лечила по умолчанию... уже восстановилась, успешно 2раза поела.
Одна из любимых моих змей, никогда не думала, что возьму себе эту морфу, не нравилась она мне, брала, если честно, только из соображений, что она генетически подходит под моего самца баттера, но она меня удивила, не знаю, как будет меняться дальше ее окрас, но сейчас этот леопардик мне очень нравится, надеюсь не сильно перецветет. Окрас у данной морфы достаточно сильно варьируется и она как раз тот редкий случай, когда мне нравится



Самочка альбино окети, ей тоже повезло оказаться в числе здоровых

смелый интересующийся нос

Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines