MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 02:26:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338049 раз)
0 Пользователей и 60 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #760 : июля 05, 2013, 00:41:31 »

rostyslaw, спасибо!



тиграшик
сегодня загулялся и начал на меня в стойку вставать, когда я его забирала, одичал видимо)))

Ну и наконец долгожданное пополнение, приехали мои инцеи!
Записан
Ифрита
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 142


...такая разная...

Откуда: Москва

« Ответ #761 : июля 05, 2013, 04:14:16 »

Поздравляю !
Тиграш красавиц ! нежная
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #762 : июля 05, 2013, 06:03:02 »

Ну и наконец долгожданное пополнение, приехали мои инцеи!

А где же они?  Улыбается
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #763 : июля 05, 2013, 11:50:48 »

Ирина, там по факту фотографировать нечего, это 5 блох, они некрупные сами по себе пауки, так что л1 у них ну совсем мелочь.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #764 : июля 05, 2013, 13:29:50 »

все инцеи благополучно покушали, некоторые оказались уже перелинявшими, такие они милые эти блохи, у меня уже год не было малявочек, а таких крох и вовсе не было
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #765 : июля 05, 2013, 18:56:31 »

Жень,поздравляю с новенькими,как подрастут,сразу ждем их фотки Улыбается
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #766 : июля 06, 2013, 03:19:56 »

Сегодня наконец закончился курс лечения у моих маисов и начался он у самца вудини, надеюсь лечение пройдет удачно.
все-таки появился один подозреваемый, я думаю, что началось все с лаванды, я еще когда только получила их писала, что ее "анализы" имеют неприятный запах и слизистую консистенцию, так вот до нее я такого запаха не замечала ни у кого, а сегодня открыла терр с вудини и именно тот же неприятный запах имеют и его испражнения, видимо, "ноги растут" все-таки из Германии непонимающий ну и еще одним + к этому предположению является сметрть именно этих 2 змей, анери изначально была подсажена к лаванде и седели они вместе перед тем, как были подсажены к остальным, видимо у них все дошло до сепсиса плачет
Теперь буду всех новичков жестко карантинить месяца на 3 и анализы сдавать, терять никого не хочется.

Инцеи(Holothele incei) маленькие очень интересны, жалко такое макро мой фотоаппарат не возьмет, все покушали, вот откормлю и буду ссаживать в общий терр
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #767 : июля 06, 2013, 04:30:29 »

Женя, дело может быть не в Германии, а в продавце, он мог не соблюдать карантин, заразить от других змей, да мало ли как змеи могли заразиться. Тебе кто их привозил?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #768 : июля 06, 2013, 10:53:29 »

Привозил Рстислав, нет мне кажется именно в источнике дело, на этот раз все малыши проверены полученные, все здоровы и все с ними в порядке.
И анери была изначально здорова, а вот лаванда цитирую из себя
Цитировать
Как-то меня беспокоит моя лаванда(маис), очень быстро варит, и как мне кажется, не очень качественно, всех содержу одинаково, фон 26-27, ночью 24. С чем может быть связано?
вот у нее вечно был запах и такое чувство, что все плохо переварено.
Но опять же тут конца и края не найдешь, ничего утверждать не берусь непонимающий


Записан
rostyslaw
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 648


Откуда: Львов

« Ответ #769 : июля 06, 2013, 13:12:27 »

Привозил Рстислав, нет мне кажется именно в источнике дело, на этот раз все малыши проверены полученные, все здоровы и все с ними в порядке.
И анери была изначально здорова, а вот лаванда цитирую из себя
Цитировать
Как-то меня беспокоит моя лаванда(маис), очень быстро варит, и как мне кажется, не очень качественно, всех содержу одинаково, фон 26-27, ночью 24. С чем может быть связано?
вот у нее вечно был запах и такое чувство, что все плохо переварено.
Но опять же тут конца и края не найдешь, ничего утверждать не берусь непонимающий




Маисы все от наилучших европейских разводчиков, т.е. источник змей в порядке.  От них многие форумчане змей имеют и никаких проблем никогда не было.

У них образцовый порядок, это РАЗВОДЧИКИ с большой буквы, для меня образец содержания животных, мои учителя в террариумистике.

Я карантин не выдерживаю - народ хочет побыстрее получить своих животных (они конечно же с моей коллекцией никак не пересекаются), да и не нужно это - карантин нужно выдерживать новым хозяевам.

По-желанию, можно заказывать врачебный тест на отсутствие болезней (дополнительная оплата), я пока не делал, т.к. не было повода.
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines