MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 02:27:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338051 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #470 : апреля 01, 2013, 17:22:03 »

там сейчас по техническим причинам живет 4 самки(1 взрослая, 3 годовалых), так что убираться почти каждый день приходится, я тканью сейчас пространство между стеками заткнула, вроде успокоились)))
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #471 : апреля 01, 2013, 20:22:22 »

В общем, сказать, что я просто расстроена, ничего не сказать, сегодня срыгнула мелкая самка бладрэд, это уже второй срыг, до этого был 9.03, договорилась в вск кал подвезти со змеей вместе на анализ, как бы не простейшие....ну ой как не хочется плачет

ко более чем подходящий, суточный мышонок. Взяла сама(по этому поводу у меня радости полные штаны были)и вот тебе, 2 раза это уже не случайность, температурный режим нормальный...
Записан
Беленький Даниил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483

ответьте на вопрос,а то не усну.Ответьте быстрей!

Откуда: Москва г.Королёв

« Ответ #472 : апреля 01, 2013, 23:12:36 »

ой сколько узнал как надо дырки заткнуть.

 а змейку надо свозить я думаю, проверить.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #473 : апреля 02, 2013, 05:47:27 »

В общем, сказать, что я просто расстроена, ничего не сказать, сегодня срыгнула мелкая самка бладрэд, это уже второй срыг, до этого был 9.03,

А откуда эта змея?

По поводу побегов- любая рептилия, если откуда-то сбежала хоть раз- все, будет голову стесывать и нос, но пытаться вылезти опять там же. А еще у нас тоже как-то шипохвост застрял в камне сталактитовом пещерном, который нам Саша Огнев подарил. Он стоял в террариуме для красоты, я даже не думала что туда реально втиснуться, но шипохвост проявил чудеса расплющивания по всей видимости, а вот обратно не получилсь. Пришлось откалывать кусочек молотком, иначе не получалось его вызволить, намертво вкорячился. При этом при ударе молотком он так глаза пучил- я думала они у него выскочат.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #474 : апреля 02, 2013, 07:57:14 »


Это пара бладов из Германии, получала из Белоруссии. Основные мои опасения, что эти змеи контактировали с погибшим моим кендиком(от Деки), я им его укрытие переставила, когда он еще никаких подозрений не вызывал. Вот теперь голову ломаю. Поголодает недельку и попробую раскормить с очень мелких ко, может по частям давать. уже не знаю непонимающий анализы мне сделают только в субботу. Очень надеюсь, что там не простейшие, а хотя бы глисты.

Цитировать
По поводу побегов- любая рептилия, если откуда-то сбежала хоть раз- все, будет голову стесывать и нос, но пытаться вылезти опять там же. А еще у нас тоже как-то шипохвост застрял в камне сталактитовом пещерном, который нам Саша Огнев подарил. Он стоял в террариуме для красоты, я даже не думала что туда реально втиснуться, но шипохвост проявил чудеса расплющивания по всей видимости, а вот обратно не получилсь. Пришлось откалывать кусочек молотком, иначе не получалось его вызволить, намертво вкорячился. При этом при ударе молотком он так глаза пучил- я думала они у него выскочат.

Да застревать они мастера, я видела как полоз узорчатый в решетке вентиляции застрял 10 см от головы и не туда и не обратно, так соскреб себе чешуйки, что потом 1.5 следы оставались.
Записан
Беленький Даниил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483

ответьте на вопрос,а то не усну.Ответьте быстрей!

Откуда: Москва г.Королёв

« Ответ #475 : апреля 02, 2013, 09:13:09 »

Цитировать
По поводу побегов- любая рептилия, если откуда-то сбежала хоть раз- все, будет голову стесывать и нос, но пытаться вылезти опять там же.
А что теперь террариум менять если туда же тыкаться будет?

Цитировать
Очень надеюсь, что там не простейшие, а хотя бы глисты.
А что простейшие такие опасные? долго их лечить? а как избежать заражение?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #476 : апреля 02, 2013, 12:34:25 »

в моем случае да, я в другие объемы буду рассаживать, этот пойдет под змея потомще

Простейшие трудно выводятся, заражение фиг избежишь, у проверенных людей брать, у которых производители здоровы.
Записан
Беленький Даниил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483

ответьте на вопрос,а то не усну.Ответьте быстрей!

Откуда: Москва г.Королёв

« Ответ #477 : апреля 02, 2013, 17:37:43 »

понятно, надеюсь вы избежите этой напасти.
Записан
СергейМалыгин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



« Ответ #478 : апреля 02, 2013, 22:04:59 »

Попробуй попоить маиса метрогилом.
А по поводу побегов меж стекол есть спец уплотнитель,самоклейка.


Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #479 : апреля 03, 2013, 02:27:34 »

Попробуй попоить маиса метрогилом.
А по поводу побегов меж стекол есть спец уплотнитель,самоклейка.



Метрогил для вв введиней как я понимаю?буду признательна, если еще дозировку скажете. Погуглила, не нашла ничего, может плохо искала непонимающий


А террариум уплотнять смысла нет, им в нем еще 2 недели сидеть, потом  в него крупный змей заедет. Мне уже муж 2сторонний скотч предлагал(верхний слой не отклеивать), не хочу внешний вид терра портить.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines