MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 21:55:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 337935 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #30 : декабря 09, 2012, 11:32:11 »

Поздравляю с мечтной,у вас все больше и больше маисов,обожаю их. Да
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #31 : декабря 09, 2012, 18:57:02 »

Спасибо!мечта приехала, вроде  , сама не давила еще. Закинула в терр, все на скоруюю руку, лоза, мох, опилки, поилка.
Сказали перелинял недавно и еще не ел, ну я и предложила, а он не отказался Улыбается сразу камень с души упал, пусть еще переварит нормально
Я очень довольно.
А история исполнения желания такая...Продавала я мых кучерявых, девушка написала мне, решила брать, а потом предложила вот такой обмен)))
согласилась не раздумывая.Приехал маис сегодня ко мне из Тулы. из далека белый, если приглядеться, то очертания пятен все равно видны, сейчас изучает новую территорию
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #32 : декабря 09, 2012, 19:00:01 »

Отлично ждем фото Да
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #33 : декабря 09, 2012, 22:35:47 »

Фотик передан на неделю подруге, так что, как только, так сразу!

Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #34 : декабря 09, 2012, 23:55:23 »

Бантика сегодня пихнула, ой как мне это не нравится! кто бы только знал.... грею вот и на ночь оставлю греться
пихнула со второго раза(первый раз не до конца и она умудрилась плюнуть)ну очень она маленькая, ей конечно очень удобно лапы пихать, но это не выход, совсем не для растущего организма....

"Питон"мой, которая удав, вроде в линьку собралась, улеглась под свой череп, одна морда периодически показывается, полюбопытствует, что там за стеклом и спать, лампа внутренняя у нее накрылась, потому что нефиг, если ты лось, лезть на маленькую лампочку(но причина даже не этом, а в том, что лось был мокрый и шурупы внутри, держащие плафон, проржавели и что-то там отлетело куда-то, я не вникла)Да и все равно давно собиралась наружную ей делать

НУ и теперь об недавнем приобретении, а это никто иной, как Cyclagras(Hydrodynastes gigas), он же Бразильский капюшонный уж, ложная водяная кобра, Бразильский водяной уж или просто Гигантский бразильский уж
Захотелось окончательно и бесповоротно после вот этого фото
на этом вот сайте http://www.diy-sea.ru/terrarium/snakes/uzh/uzhproch/index.php?gid=13218&p=1
Сыграло не умение "плющить" шею, а масштаб(до 2.5м)и пропорции змея, мощный, головастый, крупные головные щитки, и окрас.
Мне досталась вроде как самка, мелкая совсем, 45 см оползок(сегодня перелиняла), очень нервная и застрессованная, спасает ее одно(по опыту с кандоей)большой водоем, заваленный листьями, как я и предполагала, комфортно ей только в воде, выглядывая из под дубовой листвы, укрытие(кусок коры) не использует, может не нравится, а может побольше нужно(мелкий положила, чтобы щель была достаточно узкой)

В живую все фотографии интернета отдыхают!Красота! рисунок, голова, эти глаза, никогда не думала, что ужа заведу, они так все спокойно и без эмоций мной воспринимались...
Я ее не трогаю, еще 2 дня дам успокоится, завтра мелочь лягушачью привезу, обещали до 2см, ей как раз, буду пробовать откарливать и греть, сейчас фоновая 28
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #35 : декабря 10, 2012, 01:44:41 »

Замечательная коллекция, замечательный дневничек!

Но зачем же вы через 2 дня после срыга(!!) её снова пихаете.. надо было минимум неделю выждать после срыга... желудок еще не успел восстановится же...
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #36 : декабря 10, 2012, 01:51:03 »

Даже таким мелким 2 недели нужно после срыга не есть, а потом дать КО минимального размера. Ни в коем случае не надо было пихать. Может опять срыгнуть, и уже неизвестно с каким исходом.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #37 : декабря 10, 2012, 03:13:35 »

На самом деле, думаю, что она сплюнула, а не срыгнула все-таки, поэтому и дала, так как до этого ждала, чтобы пропихнула, а в этот раз нет и голыш переваренным не выглядел, хотя может и срыг. Зря, наверное, но уж больно она сегодня активная была, рыскала 

Меня надо иногда шпынять, чтоб не забывалась, она сейчас сидит в теплом углу(я ее кстати пересадила в терр-переноску чуть большего размера, чем ее контейнер с прозрачными стенками, чтобы видеть, чем она занята)сейчас у нее мох влажный и полка под дубовым листом с одной стороны и сухой дом на опилках с другой(от этой стенки источник тепла), 30 градусов в сухом укрытии, туда она и засела
Голыша дала вскрытого(надрезанного)
Вот теперь переживаю, правда лоханулась я с этим кормлением, ттт, надеюсь переварит

Уж оказался затянутым, завтра за лягами еду, обещали мелких, до 2 см

На днях новый стеллаж купим, у всего зверья серьезные перемены в жилплощади намечаются, еще и материала набрала для оформления, кора, пробковый ствол, лианы 2 искусственные, лоза виноградная(нашла недалеко от дачи, там виноград на дерево забрался и так здорово сам по себе вился, что вышла 1 толстая лиана из множества мелких сплетенных лоз)я самую тонкую срезала 2 метра. Будем 2 больших терра заказывать дополнительно

И еще одно пополнение будет в паучачьем составе
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #38 : декабря 10, 2012, 03:40:36 »

Ну, желаю мелкой таки успешно переварить)))
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #39 : декабря 10, 2012, 03:49:04 »

Замечательная коллекция, замечательный дневничек!

Но зачем же вы через 2 дня после срыга(!!) её снова пихаете.. надо было минимум неделю выждать после срыга... желудок еще не успел восстановится же...

Спасибо!Все еще не так хорошо, как хотелось бы!Стремлюсь к лучшему.

Критика полностью оправдана, зря пихала я ее, но пока, ттт, варит. Срыгов у меня у маисов до этого не было, они у меня все молодцы в этом плане, слишком жадные до жрачки, если схватили, не отнимешь, потом сразу в тепло и спокойно переваривать.
Я все очень боялась перекормить своих, а форум посмотрела, большинство очень активно маисов раскармливает, вот думаю, может я их недокармливаю?
Хотя реже, чем в 2 недели у меня никто из них не ест. Мелкие едят по принципу "поел, прогадился, дня 2 поголодал и опять есть"
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines