MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 02:22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338029 раз)
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #150 : декабря 24, 2012, 19:52:45 »

Значит покупаю антигельминтик, пересаживаю на бумагу и в ближайшее время обработаю!
Зачем?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #151 : декабря 24, 2012, 20:43:42 »

Лягухи все были глистованные, он все время глистами гадит
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #152 : декабря 24, 2012, 20:46:51 »

нечто  белое, похожи на аскарид, длина около 1см, выходят живые, заметила, когда уже несколько раз покормила лягушками, поэтому не знаю, их это глисты или он изначально ко мне заглистованным приехал
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #153 : декабря 24, 2012, 21:38:42 »

Отчет по мелким маисам, на данный момент имею 2012года
пара Bloodred Het Lavander (перелинял и самостоятельно поел только самец, самка пока в линьке, жду ее, покормлю, прогадятся оба, и можно вздохнуть спокойно)
самка Crimson трижды сама поела, ушла сегодня в линьку
самец Сandy-Cane Het Butter(3 раза предлагала мышь и не пихала, интересовался, но не брал,  не ел неделю и 3 дня, как итог сегодня снова пихнула, лежит варит), Жду "сразу после нового года.."поступления маисов к Максиму, буду менять на самку(идеальный вариант, конечно, тоже самое, но уже 100%самка, буду впредь проверять на месте)
самка Caramel поела, варит(шилопопая до жути!Ей по стечению обстоятельств досталась просторная переноска, какой там стресс...хозяйничает как может, я одного не понимаю, КАК змея магическим образом перетаскивает в поилку скомканную туалетную бумагу, первый раз я и внимания не обратила, просто вынула, сегодня вот утром опять обнаружила в поилке, только туалетную бумагу, наполнитель легкий бумага прессованная, но его в поилке нет)

Подростки все поели вчера, а взрослые завтра должны на кухню перекочевать, там 22-24, потом к стене внешней, там 19-21, потом в коридор общий, там14-15(три змеи, баттер самец, амеланист и сноу самка)
через 2 недели отправятся им в след подростки, эта кормежка была у них последняя, их всего на 2 недели думаю отправить.
Самку баттера отсажу после этого от самца, не доросла еще, не хочется неожиданностей, сейчас еще вместе сидят.

Вот такие планы...

Давус козявка такая крошечная, а злая...я первый раз увидела в живую, как паук в стойку встал!и это L3! Быстрые и очень легко ходят по стеклу

Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #154 : декабря 24, 2012, 21:51:13 »

а моя кримсонша так и не полиняла, и ест сама через раз ((
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #155 : декабря 25, 2012, 02:53:34 »

А даешь заморозку?
Я так поняла, что Кристина заморозку не давала, может твоей живых подавай?

У меня такая удавиха классная, прям оранжевой становится, а щеки краснеют, надо будет сфотографировать. я ее особо не тискала после линьки еще, завтра буду фотографировать!
 

От паучатин тащусь!Такие они прикольные, а альбики еще и пушистые, ну как котята  

 Постскриптум
Lafresa, скорей императоров разводи, я заболела просто, мне нужен малюська!Буду красоту растить
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #156 : декабря 25, 2012, 11:03:11 »

Я её некормленную брала. Она и заморозку жрёт и живых, но через раз. Один раз пихаю - другой раз сама ест. Очень странная.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #157 : декабря 25, 2012, 20:09:36 »

Вот моя деваха в линьке Crimson


Candy-Cane


Bloodred Het Lavander самец


самка его в линьке

малышня слегка стерла морды в дороге, но, думаю, после пары линек видно не будет
Они явно крупнее моего candy, да и он как-то не набирает совсем, за 2 месяца хорошего питания можно было уже порядком окрепнуть непонимающий

Кандоя активировалась))Есть наверное хочет строит глазки Завтра предложу ей
Записан
markovka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 531


« Ответ #158 : декабря 25, 2012, 22:24:44 »

Маисята многообещающие, будем смотреть как они расцветают с каждым фотоотчетом))))
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #159 : декабря 25, 2012, 22:52:16 »

Я на них очень надеюсь!
Эта пара бладов сильно отличается от моей первой пары, именно по этой причине оставила и самца себе, самой безумно интересно как будут перецветать, тем более, что почти все мои малыши должны очень координально поменяться с возрастом, это не амеланисты и не сноу, которые меняются незначительно и даже не баттер, где окрас взрослого достаточно предсказуем, я понятия не имею, что имею
Сегодня уже перевела Морфея на 24 градуса, специально сегодня замеряла температуру в различных точках квартиры, чтобы точно определить, как будут змеи зимовать, это для меня в новинку, надеюсь, зимовка пройдет хорошо.
Баттера отсадила от самки, но в зимовку пока не пойдет, собрался линять, так что как отлиняет, так сразу зимовать, тоже и с близзардом, в линьке лежит, но он отправится спать всего на 2 недели и ниже 19 градусов годовалых охлаждать не хочу(в эту "легкую" зимовку уложу самку баттер, близзарда, старшую пару бладрэдов)
Такие вот предновогодние страсти у меня)))Нормальные люди думают, кому что дарить и где праздновать, а я вся в проблемах маисов

 ПостскриптумВообще я себя очень хорошо побаловала перед новым годом, получила все, что хотела, еще бы мужа уболтать к моему др(в феврале)сгонять в Тулу и приобрести 1 Аргентинского удава Boa constrictor occidentalis...)
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines