Илья, спасибо большое!
Мариша, да, очень они разные, паульсони лезут на ветки на ночь и принимают характерные позы(s-образный изгиб, голова чуть вперед, по моим многочисленным фото это видно) для охоты, при этом, особенно голодные, напряжены и готовы к броску, любое движение поблизости заставляет их перенаправиться, зачастую это выражается только небольшим изменнием головы и шеи.
На день уходят в укрытия, у меня сейчас нет камер влажности, чуть влажноватый кокос со мхом, ну ты видела, пока они в зимовке, скоро буду повышать влажность и греть.
Каринаты проводят большую часть дня на ветках, периодически уходят замокатьв воду, я всем сделала наполнитель пополам кокос и мох влажный. Когда голодные начинают ползать(в отличие от паульсони, которые больше засадники и не активничают)
перед линькой и каринаты отмокают.
только-только полинял один из самцов, заметно изменился


Аспера у меня тож в линьке валяется
Думаю, что самка каринаты опять собирается в линьку, я ее на салфетки пересадила из-за грибка, она стрессанула и отрыгнула, может конечно глисты виноваты(((фиг знает
Боле мелкий самец каринаты что-то зачастил в воду лезть, также видимо полиняет.