MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 02:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 338039 раз)
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
markovka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 531


« Ответ #120 : декабря 23, 2012, 12:43:04 »

Фоточки новичков когда будут?  Посмотреть  хочется на красоту Улыбается
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #121 : декабря 23, 2012, 13:40:25 »

мне кажется они(bloodred Het Lavander) в линьке, но может и ошибаюсь, сегодня всех сфотографирую, очень странные малыши, немного отдают  фиолетовым, отсюда вывод, либо линька, либо очень необычного окраса мелочь,я таких еще не видела.
Карамель просто красавица!яркая очень, ухоженная козявка, еще и мотли, что для меня актуально, ибо брала ее под самца баттер мотли.
Малышка кримсон вчера опять сама покушала, обещает быть беспроблемным змеенышем!

Ну на этом приобретения не закончились, вчера все как-то таинственным образом происходило на ст.метро Белорусской, утром я ездила туда встречать бладов, а вечером забирать пауков и карамель...

   В паучачьем полку прибыло!Было выменяно 2 L3 Davus fasciatus, малюськи совсем, и 2 Brachypelma albopilosum крупные подростки, по телу см 2 или даже больше, надеюсь будут самки! Да
 А еще вчера видела своего монстра сп.блю, вылез из нора наполовину, в размахе передних лап 4-5см, интересно конечно все тело увидеть!Сегодня попробую выманить из норы на таракана. НЕ думала, что пауки могут так здорово подрасти за 1 линьку.

    Ой!забыла самую главную новость, позавчера мы съездили за стеллажом, а вчера муж его собрал, так что вся мелочь, кроме удава, у нее своя тумба, как раз влезла на стеллаж, я им очень довольна, жалко правда, что сразу его покрасить не удалось, так как малыш дома, весной поедем на дачу, покрасим. Глубину взяли 50см, так что могу безвредно завести еще группу негрит и агамыча, но это, думается мне, не скоро, королевских точно придется заказывать из германии плачет нет их у нас, а как появляются, так за ними очередь в 3 км....Ну а к агаме надо подготовится основательно, чтоб у малыша все необходимое было,а у меня хотя бы зачатки знаний о них И будет мне счастье!
     
      Глеб Орлов, есть-таки черные таны но на сей раз кудрявые, 3 самца, таких Петиков и Лешиков у Вас, наверное, еще не было!
Записан
Koshatina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 513


"Террариумная" кошка.

Откуда: г. Хмельницкий

WWW
« Ответ #122 : декабря 23, 2012, 15:08:43 »

ммм... стеллаж... Мечта, которая, возможно, когда-то станет реальностью...
С обновками вас)))))))
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #123 : декабря 23, 2012, 16:43:53 »

Занимаюсь переселением пауков, завтра предложу всем по тарику.

Вот обещанная малышня, кроме пары бладов, они все-таки в линьку ушли, сегодня уже глаза мутнеть начали, как перелиняют, сфоткаю.
Малышка карамель



Вчера прокакалась, сегодня поела


Малышка кримсон, вчера поела, укрытие убрала, когда фотографировала, милейшее существо


Как обычно торчит по углам, вчера очень интересовался ко, но не взял, сегодня предложу опять, не хочется пихать

Мне кстати понравился бумажный прессованный наполнитель у змей(я его всегда ежам беру), он не портится, не плесневеет, хорошо удерживает влагу.
У меня взрослые маисы сидят почти сухо, но с большим водоемом, куда, при желании, могут залезть полностью, линяют всегда отлично.Кокосовый субстрат у них портится почему-то моментально, поэтому либо опилки, либо бумага, а вот удавы на смеси сфагнума и кокоса, но у них нет проблем с закисанием субстрата или плесенью непонимающий.
Записан
markovka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 531


« Ответ #124 : декабря 23, 2012, 17:44:01 »

Странно, но на фотке карамель  мотли выглядит как нормал и не мотли, а кримсон как амеланист.
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #125 : декабря 23, 2012, 17:48:02 »

Мне вчера тоже эта карамель примерно нромалом показалась. Правда, это было в почти темноте и мозг был не очень настроен на перспективу различать что-либо) Но в принципе на фотке все же отличия от нормала есть.
Записан
markovka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 531


« Ответ #126 : декабря 23, 2012, 18:10:19 »

 Ну что это не карамель это точно. Это скорее гетерозигота на карамель и гетерозигота на мотли.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #127 : декабря 23, 2012, 18:48:45 »

Я вот карамель никогда не видела в живую, не мелких, не больших, а на фотках инета они ну уж очень разные, да и вспышка могла переврать, завтра при дневном свете сфотографирую, вот теперь ломай мозг, переживай, карамель-не карамель
вот фото 8 мес карамели из ланс Вивариум

вот мое существо без вспышке под лампой белого света


оно же со вспышкой

Странно, но на фотке карамель  мотли выглядит как нормал и не мотли, а кримсон как амеланист.
Мне почему-то кажется, что вы подписи перепутали к фоткам, там как раз последний амеланист(candy-cane мелкий), а фото перед ним самка кримсон
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #128 : декабря 23, 2012, 19:17:18 »

Ну что это не карамель это точно. Это скорее гетерозигота на карамель и гетерозигота на мотли.
Гетерозигота на мотли? Это как?
Записан
markovka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 531


« Ответ #129 : декабря 23, 2012, 19:27:17 »


Гетерозигота на мотли? Это как?

 Рисунок у этой змеи нормальный, не мотли, что собственно и видно сразу. К тому же в одном месте, если присмотреться к темной  фотке в руке, видно, что на животе есть рисунок, а это доказывает что это не мотли, так как у мотли  обязательно должен быть однотонный белый живот без намека на "шахматку" и прочие пятнышки, это  один из  признаков этого гена. А вот  некоторые особенности рисунка  (маркеры) указывают, что скорее всего эта змея несет в себе ген рисунка мотли, то есть она гетерозиготна на мотли.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines