MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Техасский полоз. Pantherophis obsoletus obsoletus  (Прочитано 33174 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
taeniura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #60 : июня 15, 2019, 23:52:25 »

Нет, пару раз ссаживал, но мне сам процесс интересен, не представляю драки змей в террариуме. Королевские вроде как даже сожрать могут друг друга?
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #61 : июня 16, 2019, 00:17:32 »

А так называемые турниры у каких домашних змей чаще всего бывают? Я только читал про них (драки) но никогда не видел.

У нас были жесточайшие драки у ковровых питонов, зрелище было то еще  Они вставали в стойку шипели на весь дом и реально дрались.  Ссаживали мы их на время уборки, самцов было всего три, но дрались только двое из них.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #62 : июня 16, 2019, 19:18:19 »

Я еще про зеленого полоза (Orthriophis prasinus) слышала, что самцы прямо-таки кусаются во время драк.
Вообще для змей это нетипично, чаще борьба происходит бескровно. "Дуэли" королевских змей описаны, кажется, в моем переводе про сплендиду.
Королевские вообще могут друг друга сожрать, но в сезон спаривания у сражающихся самцов голова занята другим. У калифорниек самцы вообще часто отказываются от пищи на период спаривания. Может это даже специальный механизм такой, чтобы самок не поели. Не знаю, есть ли на эту тему какие-то исследования. Думает
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #63 : июля 04, 2019, 00:21:28 »

У калифорниек самцы вообще часто отказываются от пищи на период спаривания.

Интересное наблюдение, но представить себе отказывающихся от еды калифорний сложно, очень прожорливые товарищи.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #64 : сентября 27, 2019, 00:32:19 »

Я еще про зеленого полоза (Orthriophis prasinus) слышала, что самцы прямо-таки кусаются во время драк.


Я вообще слышал что сами эти зеленые полозы достаточно агрессивные в основной массе.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #65 : октября 02, 2019, 02:28:12 »

Пингвины не едят все время инкубации яйца, так что для змей отказ на время спаривания вообще не проблема, они и так едят намного реже пингвинов.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #66 : марта 12, 2021, 00:29:23 »

Я еще про зеленого полоза (Orthriophis prasinus) слышала, что самцы прямо-таки кусаются во время драк.
Вообще для змей это нетипично, чаще борьба происходит бескровно. "Дуэли" королевских змей описаны, кажется, в моем переводе про сплендиду.
Королевские вообще могут друг друга сожрать, но в сезон спаривания у сражающихся самцов голова занята другим. У калифорниек самцы вообще часто отказываются от пищи на период спаривания. Может это даже специальный механизм такой, чтобы самок не поели. Не знаю, есть ли на эту тему какие-то исследования. Думает
А может один самец затерроризировать другого до смерти? И у самок бывают какие-то стычки между друг другом?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #67 : марта 12, 2021, 10:53:17 »

Я вообще слышал что сами эти зеленые полозы достаточно агрессивные в основной массе.
Я бы так не сказала. Они у меня были (и, скорее всего, еще будут). Нормальные змеи, агрессивность ниже чем у, скажем, каллицианусов.

А может один самец затерроризировать другого до смерти? И у самок бывают какие-то стычки между друг другом?
Не знаю, не ставила таких экспериментов.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #68 : марта 14, 2021, 01:28:02 »

А где вы планируете новых приобрести, если не секрет?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #69 : марта 14, 2021, 08:13:28 »

Ответила в личку.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines