MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:43:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Техасский полоз. Pantherophis obsoletus obsoletus  (Прочитано 33355 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #10 : декабря 05, 2012, 23:26:34 »

Алена, спасибо за статью, очень интересно было почитать, фотки - супер!
Записан
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #11 : ноября 21, 2013, 15:52:34 »

Я слышала, что техасцы агрессивней чем, например, маисы. А возможно ли техасца с самого раннего возраста приучать к хозяйским рукам?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #12 : ноября 21, 2013, 16:21:05 »

техасцы агрессивней чем маисы- ну да агрессивней но если учесть что маисы самые плюшевый  из змей )) То Абсолета иногда пробует укусить- конечно не каждый год но бывает )
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #13 : ноября 21, 2013, 16:21:37 »

Я слышала, что техасцы агрессивней чем, например, маисы.
У змей (как, впрочем, и у любых других животных) - всё индивидуально даже в пределах одного вида.
К примеру, в прошлом году к моему другу приехали юные техассцы-"кусаки" (правда, с возрастом стали поспокойнее). Я брала змеёнышей в этом году от того же заводчика ( http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=21820.msg220573#msg220573 ) - абсолютно спокойные животные, ничем не отличаются от самых миролюбивых маисов или тех же амурцев)))).
Да и в этой теме немало примеров разных характеров: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1791.0.

если учесть что маисы самые плюшевый  из змей ))
Кстати, есть примеры и далеко не "плюшевых" маисов... Хотя, наверное, это скорее исключение.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #14 : ноября 21, 2013, 17:14:54 »

А возможно ли техасца с самого раннего возраста приучать к хозяйским рукам?
А как Вы себе это представляете? Постоянно тискать, что ли?
Змеям нафиг не нужен контакт с Вами, им требуется только покой. Чем меньше трогаете змею - тем же лучше для неё.
К примеру, я беру своих (говорю о змеях вообще, не конкретно о техассцах) в руки исключительно только во время уборки (или, что случается ещё реже - во время взвешивания/фотографирования и т.п.).
Те, кто изначально были пофигистами - таковыми и остались, не "одичали"))))), а вот нервные/кусючие - наоборот, с возрастом становятся спокойнее, потому что даже своим "скудным умишком" прекрасно понимают, что "обслуживающий персонал" не причинит им зла и можно не обращать на него никакого внимания)))). Что, собственно, и требовалось.  
Записан
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #15 : ноября 22, 2013, 20:44:52 »

Я слышала, что техасцы агрессивней чем, например, маисы.
У змей (как, впрочем, и у любых других животных) - всё индивидуально даже в пределах одного вида.
К примеру, в прошлом году к моему другу приехали юные техассцы-"кусаки" (правда, с возрастом стали поспокойнее). Я брала змеёнышей в этом году от того же заводчика ( http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=21820.msg220573#msg220573 ) - абсолютно спокойные животные, ничем не отличаются от самых миролюбивых маисов или тех же амурцев)))).
Да и в этой теме немало примеров разных характеров: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1791.0.

если учесть что маисы самые плюшевый  из змей ))
Кстати, есть примеры и далеко не "плюшевых" маисов... Хотя, наверное, это скорее исключение.
техасцы агрессивней чем маисы- ну да агрессивней но если учесть что маисы самые плюшевый  из змей )) То Абсолета иногда пробует укусить- конечно не каждый год но бывает )
Спасибо за инфу)
Записан
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #16 : ноября 22, 2013, 20:45:47 »

А возможно ли техасца с самого раннего возраста приучать к хозяйским рукам?
А как Вы себе это представляете? Постоянно тискать, что ли?
Змеям нафиг не нужен контакт с Вами, им требуется только покой. Чем меньше трогаете змею - тем же лучше для неё.
К примеру, я беру своих (говорю о змеях вообще, не конкретно о техассцах) в руки исключительно только во время уборки (или, что случается ещё реже - во время взвешивания/фотографирования и т.п.).
Те, кто изначально были пофигистами - таковыми и остались, не "одичали"))))), а вот нервные/кусючие - наоборот, с возрастом становятся спокойнее, потому что даже своим "скудным умишком" прекрасно понимают, что "обслуживающий персонал" не причинит им зла и можно не обращать на него никакого внимания)))). Что, собственно, и требовалось.  
Ну вот я как раз и имела в виду тоЮ чтобы брать их в руки во время уборки.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #17 : ноября 23, 2013, 09:14:51 »

У меня полоз обнаглел- от мышей морду воротит . соглашается только на перепелят при чем только на потрашёных- точнее в желтке измазанных а он ведь уже крупный мальчик для таких семечек (((
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #18 : ноября 09, 2014, 23:40:10 »

У меня полоз обнаглел- от мышей морду воротит . соглашается только на перепелят при чем только на потрашёных- точнее в желтке измазанных а он ведь уже крупный мальчик для таких семечек (((
Лелик, а у меня все наоборот,моя пара Сарматских от крысят воротят нос,а мышей за обе щеки
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #19 : ноября 10, 2014, 10:35:41 »

моя самка только голышей и то если ей в домик его запихнуть и не факт сто согласится- она их под укрытия вообще не вылезает - в пятницу должна была полинять - в субботу поймал , был укушен естественно многократно и отправил отмакать - отмокла , ободралась и была снова спрятана в укрытие . мелкий злой червяк
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines