MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 12:28:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу сделать вертикальный террариум для игуаны  (Прочитано 15021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #10 : ноября 14, 2009, 12:22:45 »

Сегодня, в Сб. 14.11.09 заключил договор на изготовление моего "творения" по вышеуказанной схеме. Заказ будет готов в Ср. 18.11.09. Стоимость вместе с доставкой  (но без стекла, стекло отдельно заказал - 650 руб. за обе дверцы со шлифовкой кромок) 6.500 руб. Оборудование и прочие разности буду докупать на следующей неделе.  8) Обещаю отчитаться  Да(как после командировки ) по всем вопросам.
Записан
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #11 : ноября 20, 2009, 16:19:22 »

Вот. Привезли шкаф, который нужно в терр превратить.

Это, соответственно, внешний вид.

Здесь будет дно

Верхняя вентиляция (еще не оборудованная)

Снятая крышка освещения
ПопозжА выложу изменения.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : ноября 20, 2009, 16:28:23 »

А чем Вы его изнутри обрабатывать будете, чтобы от влаги ЛДСП не раздуло?
Записан
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #13 : ноября 21, 2009, 14:15:03 »

А чем Вы его изнутри обрабатывать будете, чтобы от влаги ЛДСП не раздуло?
Покрыли в несколько слоев яхтным лаком. Посмотрим, что получится.

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : ноября 21, 2009, 18:50:58 »

ЗдОрово! Крсивый какой террариум получается.Я смотрю у нас на форуме вообще все эстеты подобрались, очень красивые качественные террариумы делают. И все своими руками. Посмотрим на обработку, я всегда боялась с ДСП связываться, думала будет раздувать, а чем обрабатывать- не знала. Поэтому у меня все террариумы готовые, из Гекко, стекло в аллюминиевом профиле. Но идея террариума в тон основной мебели мне нравится. Молодцы! Будем ждать продолжения. Да
Записан
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #15 : ноября 26, 2009, 01:32:32 »

Вот такой пробкой, на прозрачный клей "Момент" покрыта задняя стенка.

Верхняя вентиляция:

Общий вид:

До низа пробку не пускали, т.к. возле купалки будет пластиковое покрытие
Вот, пока так. Думает
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #16 : ноября 26, 2009, 02:07:55 »

Все отлично, все нравится!  Удачно вписали в интерьер в качестве продолжения мебели.
Записан
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #17 : ноября 27, 2009, 05:54:09 »

В общем, мы строили, строили, и наконец построили!


Освещение

Купалка. Внизу лежит корабль глинянный, а внутри аквариумный нагреватель. Воду еще не налил.

А вот и Дженни!


 
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #18 : ноября 27, 2009, 07:32:37 »

В общем, мы строили, строили, и наконец построили!
Amandis, я чуть позже, чем надо было, но все-таки выскажусь по поводу терра. Критике не обижайтесь, исключительно чтобы сделать лучше вам и питомцу.
То, что необходимо игуане:
1. Расстояние от УФ лампы до точки прогрева (в вашем случае ветки) должно быть не более, чем 30-40 см (надо измерить). И ветку под лампой лучше сделать вертикальной, она на ней будет проводить большую часть времени (лучше вообще еще одну полку прибить).

2. Посмотрите температуру в точке прогрева. Должна быть где-то 38С, фоновая днем должна быть 26-30С. Т.е. термометра должно быть два - один прямо возле игуаны, второй - в холодном углу. Или просто перемещайте его, чтобы замерить. Температурный режим ОЧЕНЬ важен.

3. Какой возраст (и размеры) вашей игуаны? ИМХО, маленькую лучше пересадить обратно в маленький терр. Его и прогреть и увлажнить проще, и с приручением будет легче. А большой оставить до лучших времен.

То, что облегчит жизнь вам:
1. С кораблем здорово придумали, я тоже в свое время мучилась, как обогреть. Единственное - вы его от гуана отмывать замучаетесь (простите за правду жизни). Если надоест - просто под купалку либо коврик греющий или шнур поставьте, либо лампу керамическую над купалкой повесьте, а игуане, думаю, хватит того прожектора (кстати, какая там лампа?).

2. Не соображу, что там такое лежит на полу, но это явно не плитка  Да И что-то там еще красивое, мягкое, собственноручно вышитое. Даже приученный к туалету, игуаны периодические гадят, особенно во время гона. Чем легче моется, тем лучше. Пол должен иметь гидроизоляцию однозначно (может, и имеет, я тему сначала не читала), т.к. будет периодически мокро, это факт. Вообще молодых игуан, пока они еще не приучены ходить в туалет только в воду, удобно держать на подсушенном сфагнуме. Во всяком случае я для себя ничего лучше не нашла. В цветочных магазинах продается для выращивания бромелиевых, стоит не дорого, а убираться легче.

Вам удачи  Общими усилиями обязательно вырастим дракона 


Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #19 : ноября 27, 2009, 08:12:37 »

На буржунском сайте встретила удачно оформленный терр. Не знаю, для кого, написано "Тропический лес". Мне дизайн показался удачным, в след. терре для Цезаря скопирую.  

а вот мой терр (фотки годовалой давности). внешние размеры в*ш*г=2*1,0*0,6м.





А потом мы добавили веток. Сейчас все так же, только вместо монстеры стоит увлажнитель. По планам он будет перемещен в нижний ящик, и из него по трубе пар будет поступать на уровень верхней ветки Улыбается

Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines