MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Расположение лампы  (Прочитано 3324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bers
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17

Откуда: г. Ростов-на-Дону

« : декабря 01, 2012, 13:47:31 »

Ребят сегодня еду покупать варана и тут возник вопрос обогревающая лампа находиться в принципе высоко но если варан приподнимется то как раз достанет до самой лампы. Вопрос стоит ли думать о защите на эту лампу или варан не дурак и не будет до нее доставать?
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #1 : декабря 01, 2012, 19:14:35 »

Варан, конечно, не дурак. Некоторые вараны и змеи всю жизнь живут в банках, где осветительно-обогревательные приборы установлены внутри, и не обжигаются об них. Но бывают и исключения — иногда зверь по глупости или из любопытства тянется к лампе, иногда будучи холодным с утречка пораньше нет-нет да и сунется прямиком к лампе, чтобы погреться, и не сразу почувствует, что она слишком близко. Универсального ответа нет — у многих вараны живут и так и так.
Попробуйте понаблюдать какое-то время для начала. Если заметите, что варан проявляет нездоровое любопытство — закройте сеткой. Ну или можете сразу закрыть для самоуспокоения. К сожалению, точно предугадать поведение варана не сможет никто.
Записан
Bers
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17

Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #2 : декабря 02, 2012, 14:36:38 »

Спасибо вам большое буду наблюдать
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #3 : августа 19, 2015, 12:38:54 »

Снова подниму эту тему, поскольку не могу выбрать расположение ламп в террариуме.
Сначала склонялась чтобы осветительные приборы находились за пределами терра. Ведь в таком случае, не обожжётся животное, не надо лезть внутрь, чтобы поменять лампу, а если вдруг лампочка 💡 кокнется, то осколки останутся на сетке, а не в ёмкости. К тому же лампы не занимают пространство в террариуме и не будут загораживать фон.
Но, в то же время лампы внутри лучше прогревают террариум и дают лучшее освещение, и излучение уф лучами. Так как же удобнее?  непонимающий
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #4 : августа 19, 2015, 16:28:06 »

У меня все лампы в террах. Опыт содержания небольшой - 2 года. За это время никто из животных ожогов не получил. Сдается мне,  животные (в моем случае это разные змеи, агама и хамелеон) прекрасно понимают, что горячо и не лезут.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #5 : августа 19, 2015, 18:31:51 »

У меня все лампы в террах. Опыт содержания небольшой - 2 года. За это время никто из животных ожогов не получил. Сдается мне,  животные (в моем случае это разные змеи, агама и хамелеон) прекрасно понимают, что горячо и не лезут.
Полностью согласна, лампы лучше располагать в терре, прогрев лучше.У моих агам никогда не было ожогов от ламп,хотя они расположены внутри и достаточно низко.
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #6 : августа 19, 2015, 19:36:41 »

Ладно,тогда послушаю ваших советов,  Да спасибо.Как вы думаете,люминисцентную лампу закосячить под уф ,а обычную под точечный нагрев?
Нормально будет?  Улыбается
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #7 : августа 21, 2015, 08:01:55 »

 Это очень удобно, УФ распределяется равномерно по всему терру, единственно свет будет немного синеватый.
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #8 : августа 21, 2015, 13:09:08 »

"...неприятность эту мы переживём ")))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines