MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:51:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Насколько опасна горбатка для террариумных животных?  (Прочитано 14110 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #20 : июня 26, 2018, 00:49:15 »


Цитировать
Вы знаете, я даже затруднюсь ответить, они с крыльями это да, но точно ли они не знаю.  Я только поняла что плодовая муха заводится на закисших фруктах и ягодах, но не понимаю откуда она берется там, у меня везде сетки на окнах стоят.
Так тут уже трудно что-либо сказать. Кто ж знать то будет, кто там у Вас на фруктах завелся.    Огнев А.В.
А насчет сеток, тех же личинок и/или яйца различных видов мух на фруктах из магазина занести не трудно, пускай у вас в квартире будут сАмые изощренные средства от представителей сего отряда.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #21 : июля 01, 2018, 00:19:40 »


Цитировать
Вы знаете, я даже затруднюсь ответить, они с крыльями это да, но точно ли они не знаю.  Я только поняла что плодовая муха заводится на закисших фруктах и ягодах, но не понимаю откуда она берется там, у меня везде сетки на окнах стоят.
Так тут уже трудно что-либо сказать. Кто ж знать то будет, кто там у Вас на фруктах завелся.    Огнев А.В.
А насчет сеток, тех же личинок и/или яйца различных видов мух на фруктах из магазина занести не трудно, пускай у вас в квартире будут сАмые изощренные средства от представителей сего отряда.

Мне интересно стало просто для себя даже научиться их распознавать, это как-то под увеличительным стеклом только можно сделать? Я видела в Декатлоне в продаже какое-то, оно поможет?
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #22 : июля 01, 2018, 14:31:49 »

Цитировать
Мне интересно стало просто для себя даже научиться их распознавать, это как-то под увеличительным стеклом только можно сделать? Я видела в Декатлоне в продаже какое-то, оно поможет?
Не парюсь как-то на этот счет, так (если требуется) просто без вспом. предметов рассматриваю, что вполне реально. Различать можно не только под увеличительным стеклом, есть множество особенностей, благодаря которым можно безошибочно определить ту или иную  муху. Стоит только поискать в том же интернете.  Да
Да, многие стати в интернете ошибочны, но и достоверные имеются. Верить одной статье нельзя, но и не верить всем тоже не вариант.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #23 : июля 02, 2018, 08:04:16 »

Вот странная беда с ними, я вот заметил, что у меня они появляются тоже но только летом. Хотелось бы узнать, есть вообще какие-то меры и способы от них избавится или нет? У меня так кладка в том году погибла, завелись сначала мошки, а после, я заметил на всех яицах каких-то личинок белых.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #24 : июля 06, 2018, 00:11:31 »

Цитировать
Мне интересно стало просто для себя даже научиться их распознавать, это как-то под увеличительным стеклом только можно сделать? Я видела в Декатлоне в продаже какое-то, оно поможет?
Не парюсь как-то на этот счет, так (если требуется) просто без вспом. предметов рассматриваю, что вполне реально. Различать можно не только под увеличительным стеклом, есть множество особенностей, благодаря которым можно безошибочно определить ту или иную  муху. Стоит только поискать в том же интернете.  Да
Да, многие стати в интернете ошибочны, но и достоверные имеются. Верить одной статье нельзя, но и не верить всем тоже не вариант.
В том и дело что когда я рассматриваю для меня они все а одно лицо  Моя мама говорит я не внимательная, не вижу деталей никогда, наверное поэтому и не могу их отличить друг от друга. А может надо насекомыми заниматься для такого. У меня сейчас опять летают какие-то мушки, вместе с обычными мухами, никак не можем найти время и сетки натянуть.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #25 : июля 06, 2018, 14:37:06 »

Вот странная беда с ними, я вот заметил, что у меня они появляются тоже но только летом. Хотелось бы узнать, есть вообще какие-то меры и способы от них избавится или нет? У меня так кладка в том году погибла, завелись сначала мошки, а после, я заметил на всех яицах каких-то личинок белых.
Про борьбу с ними написано выше.
Цитировать
В том и дело что когда я рассматриваю для меня они все а одно лицо  Моя мама говорит я не внимательная, не вижу деталей никогда, наверное поэтому и не могу их отличить друг от друга. А может надо насекомыми заниматься для такого. У меня сейчас опять летают какие-то мушки, вместе с обычными мухами, никак не можем найти время и сетки натянуть.
То говорите, что сетки везде в квартире стоят, то что никак натянуть их не можете. =)
Ну тогда попробуйте лупу, если так. Для того, чтобы различать банально дрозофилу и горбатку энтомологом быть не нужно =)
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #26 : июля 09, 2018, 00:48:35 »


То говорите, что сетки везде в квартире стоят, то что никак натянуть их не можете. =)
Ну тогда попробуйте лупу, если так. Для того, чтобы различать банально дрозофилу и горбатку энтомологом быть не нужно =)

Сетки-то стоят, но на форточке в кухне отвалилась и болтается, через нее мошкара летит, и на балконе когда ветер недавно был улетела. В Леруа Мерлен купила конструкторы, но никак не натянем, там надо размер рассчитать еще, все время не найдется никак.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #27 : июля 10, 2018, 14:00:49 »

А как вообще выглядит эта горбатка?
Фотографии же выше есть, не отображаются?


Да, не было ничего, сейчас обновила браузер и появились, спасибо!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #28 : июля 29, 2018, 12:21:14 »

Горбатка, как выяснилось, может быть опасна для выходящих из яиц змей.
В этом году горбатка отложила яйца в жидкость, вытекающую из надрезанных выходящих яиц. Этого сразу не заметили. Вышедшие личинки повредили яйца из другой кладки, лежащие в том же контейнере. Они не способны разгрызть скорлупу, но повреждают покрытие яйца и оно становится более проницаемым для воды и гибнет.
Кроме того, расплодившаяся горбатка откладывает яйца в только надрезавшиеся яйца. За те сутки, что детеныш сидит в яйце, личинки успевают его повредить, и он гибнет.
У нас так погибло несколько кладок калифорниек и маисов, а несколько обсолет погибло на стадии выхода.
Так что контейнеры с яйцами нужно делать непроницаемыми для горбатки.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #29 : августа 02, 2018, 11:35:29 »

Оказывается, личинки горбатки могут пролезть внутрь животного при выходе до того, как заросла пуповина.
Вчера Вася привез калифорнийку, уже в линьке, но пуповина никак не зарастет. Я стала осматривать это отверстие, чуть сдавила - а оттуда полезли личинки.
 плохо
Ужас, заморозили ее, конечно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines