MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63596 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #250 : ноября 08, 2018, 18:30:56 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 

А метронидозол разве от глистов а не от простейших организмов?
Да, от простейших. Но я в целом высказал свой взгляд на подобную профилактику!))
А как определить есть ли у змей глисты, они обязательно в кале видны  или не факт?
К этому вопросу присоединяюсь, и дополнительный, а чем лучше глистоват?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #251 : ноября 08, 2018, 20:10:56 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 

А метронидозол разве от глистов а не от простейших организмов?
Да, от простейших. Но я в целом высказал свой взгляд на подобную профилактику!))
А как определить есть ли у змей глисты, они обязательно в кале видны  или не факт?
К этому вопросу присоединяюсь, и дополнительный, а чем лучше глистоват?
Я обычно при уборке замечаю глисты если они есть. Часто в поилке видно, иногда в кале. Как правило у лягушкоедов. После получения природников, часто. После года-двух содержания не вижу совсем. При том что никогда не глистагоню! У ксенопелтисов всегда были из тех что я получал. Ни разу не гнал, жили не тужили. Начинали есть мышей, постепенно набирали вес и все было ок!
А как определить есть ли у змей глисты, они обязательно в кале видны  или не факт?
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #252 : ноября 09, 2018, 08:28:41 »

анализ кала на яйца глист. в любой ветиринарии должен быть.
Записан
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #253 : ноября 14, 2018, 02:55:35 »


Я обычно при уборке замечаю глисты если они есть. Часто в поилке видно, иногда в кале. Как правило у лягушкоедов. После получения природников, часто. После года-двух содержания не вижу совсем. При том что никогда не глистагоню! У ксенопелтисов всегда были из тех что я получал. Ни разу не гнал, жили не тужили. Начинали есть мышей, постепенно набирали вес и все было ок!
А как определить есть ли у змей глисты, они обязательно в кале видны  или не факт?

Вот поэтому и спрашиваю как раз, в поилке было что-то странное, как перышки, не зафотали к сожалению, но может кто-то скажет как они должны выглядеть примерно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #254 : ноября 15, 2018, 04:03:48 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 

А метронидозол разве от глистов а не от простейших организмов?
Да, от простейших. Но я в целом высказал свой взгляд на подобную профилактику!))
А как определить есть ли у змей глисты, они обязательно в кале видны  или не факт?
К этому вопросу присоединяюсь, и дополнительный, а чем лучше глистоват?
Я обычно при уборке замечаю глисты если они есть. Часто в поилке видно, иногда в кале. Как правило у лягушкоедов. После получения природников, часто. После года-двух содержания не вижу совсем. При том что никогда не глистагоню! У ксенопелтисов всегда были из тех что я получал. Ни разу не гнал, жили не тужили. Начинали есть мышей, постепенно набирали вес и все было ок!
А как определить есть ли у змей глисты, они обязательно в кале видны  или не факт?

А глисты от змей людям не передаются?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #255 : ноября 17, 2018, 11:03:33 »

Без анализов разве нельзя увидеть глистов как-то?
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #256 : ноября 19, 2018, 03:35:02 »

Без анализов разве нельзя увидеть глистов как-то?

Не всегда можно их увидеть, особенно яйца.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #257 : января 15, 2020, 21:40:00 »

Интересно сейчас продаются эти змейки или все еще редки в продаже? Нравятся они очень многим а информации по прежнему очень мало, так жалко.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #258 : января 22, 2020, 04:03:26 »

По всей видимости, они настолько необычны, что крайне малодоступны.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #259 : января 23, 2020, 14:25:56 »

Они не редкие у локальных продавцов, но поскольку мало кому интересны и мало у кого приживаются их просто не везут. У меня они жили много лет до этого нового года))) и регулярно клали яйца которые погибали на последних стадиях. Просто содержать надоело, поэтому отдал знакомым. В содержании проблем не замечено. 
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines