MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:34:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63550 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #230 : июля 15, 2018, 00:27:56 »

Какой ужас, я тоже не видела никогда, но не присматривалась, и может просто не замечала. А глисты только у природников возможны?
Ну если Вы кормите своих животных другими природными животными(как в моем случае), то что им мешает завестестись..?)

Поддерживаю, глисты могут завестись даже у травоядных, а у тех кто ест насекомых или других животных вообще элементарно.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #231 : июля 16, 2018, 07:02:41 »

Какой ужас, я тоже не видела никогда, но не присматривалась, и может просто не замечала. А глисты только у природников возможны?
Ну если Вы кормите своих животных другими природными животными(как в моем случае), то что им мешает завестестись..?)

Если давать даже заморозку, тоже заведутся глисты и всякого рода паразиты?
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #232 : июля 17, 2018, 06:59:19 »

Я где-то давненько читал, что даже при заморозке не все виды гадов погибают, они типа только засыпают и входят в анабиоз.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #233 : июля 21, 2018, 00:37:12 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 

А как определить есть ли у змеи глисты, их видно не вооруженным глазом или только исследованием анализов? У своих лично никогда не видел.
Как правило видно, особенно когда выходят с калом мертвые взрослые особи. Я почти у всех своих природников находил глистов либо в поилках либо на грунте. Обычно раз в пол года, в год, замечаю. Если найду фото (где-то было) выложу сюда.

Спасибо, посмотрел бы, я как-то ни разу не замечал даже у природников, может повезло, а может не заметил.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #234 : июля 24, 2018, 00:17:23 »

Я где-то давненько читал, что даже при заморозке не все виды гадов погибают, они типа только засыпают и входят в анабиоз.

Глисты погибают только при глубокой заморозке, при обычной и слабой нет или не все.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #235 : июля 27, 2018, 06:47:59 »

Я где-то давненько читал, что даже при заморозке не все виды гадов погибают, они типа только засыпают и входят в анабиоз.
Глисты погибают только при глубокой заморозке, при обычной и слабой нет или не все.
А что подразумевается Думает под словом-глубокая заморозка?  Это типа криокамера? 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #236 : июля 28, 2018, 00:28:48 »

Я думаю глубокая это долгая, и не меньше -18 должна быть. Обычная может быть меньше, но при ней глисты вроде не дохнут.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #237 : августа 04, 2018, 00:09:17 »

Я думаю глубокая это долгая, и не меньше -18 должна быть. Обычная может быть меньше, но при ней глисты вроде не дохнут.

Да, в основном долгая, точно не помню сколько по времени, но достаточно долго.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #238 : августа 12, 2018, 00:27:09 »

Я думаю глубокая это долгая, и не меньше -18 должна быть. Обычная может быть меньше, но при ней глисты вроде не дохнут.

Да, в основном долгая, точно не помню сколько по времени, но достаточно долго.

Я тут обнаружил что есть морозилки, которые морозят намного сильнее чем -18, ранее не знал, вот заморозка таким способом и на определенное время думаю убьет всю дрянь.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #239 : августа 16, 2018, 00:17:29 »

Я думаю глубокая это долгая, и не меньше -18 должна быть. Обычная может быть меньше, но при ней глисты вроде не дохнут.

Да, в основном долгая, точно не помню сколько по времени, но достаточно долго.

Я тут обнаружил что есть морозилки, которые морозят намного сильнее чем -18, ранее не знал, вот заморозка таким способом и на определенное время думаю убьет всю дрянь.

Я вам больше скажу, есть морозилки со специальным режимом супер, там вообще очень быстро сильно все замораживается в течении суток.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines