MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:22:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63553 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #220 : июля 02, 2018, 00:12:59 »

Я бы проверила самку на паразитов. Может, даже пролечила бы вслепую метронидозолом, но это на ваше усмотрение.
Часто такие сбои в размножении происходят из-за болезни.

Согласен, не думал что прочитаю об этом здесь, но я сам так делал, без назначений врача просто пропоил змею по схеме, змее это помогло, правда у нее проблема немного другая была.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #221 : июля 06, 2018, 14:07:25 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 
Записан
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #222 : июля 07, 2018, 03:15:52 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 

А метронидозол разве от глистов а не от простейших организмов?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #223 : июля 07, 2018, 12:51:08 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 

А метронидозол разве от глистов а не от простейших организмов?
Да, от простейших. Но я в целом высказал свой взгляд на подобную профилактику!))
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #224 : июля 09, 2018, 06:52:21 »

А что хуже для рептилии (в частности) для змей, простейшие или глисты?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #225 : июля 11, 2018, 00:38:51 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 

А как определить есть ли у змеи глисты, их видно не вооруженным глазом или только исследованием анализов? У своих лично никогда не видел.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #226 : июля 11, 2018, 22:45:58 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 

А как определить есть ли у змеи глисты, их видно не вооруженным глазом или только исследованием анализов? У своих лично никогда не видел.
Как правило видно, особенно когда выходят с калом мертвые взрослые особи. Я почти у всех своих природников находил глистов либо в поилках либо на грунте. Обычно раз в пол года, в год, замечаю. Если найду фото (где-то было) выложу сюда.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #227 : июля 11, 2018, 22:46:39 »

А что хуже для рептилии (в частности) для змей, простейшие или глисты?
Мое мнение, пока иммунитет не ослаблен, и то и другое не страшно.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #228 : июля 12, 2018, 00:28:17 »

Не, не! Глистагонить не буду! Очень нежная змея - раз, при кормлении природными лягушками это бессмысленно - два, в природе они все до ушей заглистованы и нормально кладутся - три! 

А как определить есть ли у змеи глисты, их видно не вооруженным глазом или только исследованием анализов? У своих лично никогда не видел.
Как правило видно, особенно когда выходят с калом мертвые взрослые особи. Я почти у всех своих природников находил глистов либо в поилках либо на грунте. Обычно раз в пол года, в год, замечаю. Если найду фото (где-то было) выложу сюда.

Какой ужас, я тоже не видела никогда, но не присматривалась, и может просто не замечала. А глисты только у природников возможны?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #229 : июля 14, 2018, 10:31:52 »

Какой ужас, я тоже не видела никогда, но не присматривалась, и может просто не замечала. А глисты только у природников возможны?
Ну если Вы кормите своих животных другими природными животными(как в моем случае), то что им мешает завестестись..?)
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines