MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:57:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63594 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #180 : декабря 29, 2017, 18:20:04 »

Вот как раз у первых кладок часто такое бывает, что развитие идет, а потом непонятно почему яйца гибнут на последних стадиях.
Я не знаю, почему, но это довольно многие замечали.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #181 : января 01, 2018, 13:30:15 »

Вот как раз у первых кладок часто такое бывает, что развитие идет, а потом непонятно почему яйца гибнут на последних стадиях.
Я не знаю, почему, но это довольно многие замечали.
Это именно у этого вида такое происходит, или у многих других тоже?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #182 : января 01, 2018, 17:21:25 »

Вот как раз у первых кладок часто такое бывает, что развитие идет, а потом непонятно почему яйца гибнут на последних стадиях.
Я не знаю, почему, но это довольно многие замечали.
Это именно у этого вида такое происходит, или у многих других тоже?
Это иногда происходит, но в случае с этим видом статистики нет, в моем случае я грешу на инкубатор.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #183 : января 03, 2018, 11:57:19 »

Вот как раз у первых кладок часто такое бывает, что развитие идет, а потом непонятно почему яйца гибнут на последних стадиях.
Я не знаю, почему, но это довольно многие замечали.
Да и у меня такое бывало несколько раз, и все время я задавался тем же вопросом-почему?
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #184 : января 11, 2018, 00:18:46 »

Что значит не сравниваю больных и здоровых?
Вот ваша фраза:
Цитировать
[змеи пихуны куда проблемнее жручих ящериц.
Именно что сравнили больное и здоровое животное. Гениальный логический ход,  я считаю.
Трудозатраты на содержание вполне оцениваются объективно - по времени затрачиваемому на уход и по деньгам.
Говорить "Каждому свое"  можно когда мы обсуждаем вкусовые предпочтения. Какое животное приятнее содержать,  например. Вот тут действительно индивидуально и каждому свое.  А затрачиваемые на уход время и деньги  -  вполне объективные реальные параметры.
Вообще-то не жрущих ящериц лично я не встречал, и писал применимо к себе, что для меня ящерицы проще, а вы прицепились к словам, я считаю. И покупка сверчков для меня намного дешевле и проще покупки крыс, убираюсь я у ящериц реже, потому что они срут не так много как змеи и не так воняют, поэтому я по прежнему считаю что ящерицы проще.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #185 : января 19, 2018, 00:22:16 »

Вот как раз у первых кладок часто такое бывает, что развитие идет, а потом непонятно почему яйца гибнут на последних стадиях.
Я не знаю, почему, но это довольно многие замечали.

Такое бывает и не у первых, самое обидное когда яйца долежали весь срок, выглядят хорошо, но змеи не выходят, а внутри развитые змеи, но не живые.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #186 : января 20, 2018, 00:27:39 »

Такое бывает и не у первых, самое обидное когда яйца долежали весь срок, выглядят хорошо, но змеи не выходят, а внутри развитые змеи, но не живые.
И у меня тоже такое бывало Да Вот только не понятно непонимающий почему такое происходит, когда все вроде по контролем.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #187 : марта 12, 2018, 07:09:49 »

Такое бывает и не у первых, самое обидное когда яйца долежали весь срок, выглядят хорошо, но змеи не выходят, а внутри развитые змеи, но не живые.
И у меня тоже такое бывало Да Вот только не понятно непонимающий почему такое происходит, когда все вроде по контролем.

Погибают на последних стадиях развития по разным причинам, для точного определения надо изучать сам эмбрион мне кажется. Но это если постоянно такое происходит, а если разово то и заморачиваться нет смысла.
Записан
Юнона
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #188 : марта 29, 2018, 20:40:42 »

Удивительная тема, и удивительные змеи. Не знала, что у кого-то в стране есть настолько длительный опыт их содержания и даже попытки разведения - очень приятно удивлена.
Знаете, змея всё-таки очень интересная для террариумистов, и не всегда интерес праздный. Проблема именно в температурах содержания (лично меня  это останавливает, увы). Из-за сложности понижения температуры до нужного уровня, страдает популярность и других видов. И там, где летом спасает кондиционер, то зимой иногда не выкрутиться.
Надеюсь, в этом году разведние будет более удачным, и мальков получится поднять).
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #189 : марта 29, 2018, 20:54:29 »

Вы их с меллендорфи не перепутали? Ксенодерму не надо снижать температуру.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines