MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:37:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63551 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #170 : декабря 28, 2017, 01:07:34 »

Вы что, всерьез обсуждаете аналогию между мутацией scaleless и чешуйками на спине ксенодермуса? Могу подкинуть еще идею про крокодила... там тоже есть такие чешуйки! И там и там обычные чешуйки, только в варианте scaleless они совпали по расположению на спине.  Нет, в конечном счете и оперение птиц это почти наши волосы, но все же!
Что касаемо меня, то я просто, в вежливой форме просил не писать глупостей
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #171 : декабря 28, 2017, 08:37:49 »

Это всего лишь рассуждения, мысли вслух...)))
Чешуя на теле и щиткование на голове ксенодермуса уникальные, ни у одной другой змеи даже со схожим образом жизни подобного нет. Поэтому и возникают вопросы.

Здесь хорошо видно, что чешуя сильно редуцирована, неоднородная, между чешуйками голая кожа.



Вообще хочется, чтобы эту змею уже ввели в культуру!))) Шторм, Вы яйца проинкубировали?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #172 : декабря 28, 2017, 09:45:14 »

Это всего лишь рассуждения, мысли вслух...)))
Чешуя на теле и щиткование на голове ксенодермуса уникальные, ни у одной другой змеи даже со схожим образом жизни подобного нет. Поэтому и возникают вопросы.
Здесь хорошо видно, что чешуя сильно редуцирована, неоднородная, между чешуйками голая кожа.
Вообще хочется, чтобы эту змею уже ввели в культуру!))) Шторм, Вы яйца проинкубировали?
Относительно яиц печалька вышла... Инкубатор подвел((( Температура на датчиках была сильно ниже заявленной, и к моменту вылупления яйца были сильно недоразвиты! Не знаю, совпадение или нет, но они как положено к сроку размягчились, а потом когда уже все сроки прошли я их вскрыл - малыши мертвые и сильно недоразвиты. Так что теперь до следующего года!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #173 : декабря 28, 2017, 11:49:27 »

Жаль... Успехов в следующем году. С интересом слежу за темой.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #174 : декабря 28, 2017, 11:54:18 »

А что, при комнатной температуре погибают яйца? Холодолюбивый же вид.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #175 : декабря 28, 2017, 14:02:06 »

А что, при комнатной температуре погибают яйца? Холодолюбивый же вид.
Самый первый раз когда я их инкубировал, у меня была температура 28-29 (если верить градуснику) тогда вышел всего один малыш еще одно нарезалось, но не вышел. Все остальные были нормально развиты, но даже не нарезались. В этот раз я решил температуру сделать пониже около 26-27 и походу она была совсем низкой, около 24С... Кроме этого мне не понравился Lucky Reptile как инкубатор, поскольку в нем на мой взгляд наблюдаются очень большие перепады при включении термостата. Видимо датчик где-то глубоко и пока поймает свою температуру, уже +/-2С гуляют!  Буду свой инкубатор мастерить сам.
Кстати, если кому нужен  Lucky Reptile готов продать тыш за 9-10. Цена демократичная.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #176 : декабря 28, 2017, 14:51:21 »

На форуме есть люди, которые инкубируют при комнатной температуре, просто во влажный субстрат и на полку. Не ксенодермусов, конечно, полозов, но выход хороший. Если память не изменяет Scorp про это писал.
Низкая влажность не может быть причиной Вашей неудачи?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #177 : декабря 28, 2017, 20:01:26 »

На форуме есть люди, которые инкубируют при комнатной температуре, просто во влажный субстрат и на полку. Не ксенодермусов, конечно, полозов, но выход хороший. Если память не изменяет Scorp про это писал.
Низкая влажность не может быть причиной Вашей неудачи?
С влажностью все ок! Как бы опыт инкубации есть и весьма большой. Просто тот случай, когда понадеялся на авось и не стал заморачиваться градусниками.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #178 : декабря 28, 2017, 21:42:48 »

А может просто кладка плохая была. То, что яйца начали развиваться, не гарантирует того, что они разовьются до конца, даже при хороших условиях.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #179 : декабря 29, 2017, 00:30:17 »

А может просто кладка плохая была. То, что яйца начали развиваться, не гарантирует того, что они разовьются до конца, даже при хороших условиях.
Сложно сказать, но тоже допускаю. Это первая кладка от самки которую я с малышей растил.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines