MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:44:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63579 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #140 : октября 01, 2017, 07:52:33 »

Все просто. Видите, что начинает расти плесень - прожигаете еще один ряд вентиляции.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #141 : октября 01, 2017, 10:35:06 »

Вы можете взять один и тот же террариум поставить его в разных комнатах и в одной комнате он будет плесневеть, а в другой нет... Вы можете положить ячейку, даже внутри одного террариума в разные углы и в одном углу она будет плесневеть, в другом нет... В разное время года в одной квартире все может быть по-разному! Как я могу объяснить что значит нормальная вентиляция? Вообще, успех содержания рептилий это на мой взгляд, скорее внутреннее понимание их комфорта. Их нужно просто почувствовать. Бывает подходишь к террариуму смотришь на животное и сразу понимаешь, что что-то не так. Вот оно просто лежит, а ты вот просто понимаешь. Как это объяснить я не знаю. Есть простые моменты, когда например каждый день ты видишь что животное лежит в поилке и понимаешь, что либо очень сухо, либо очень жарко, либо у него клещи или еще что. А есть более сложные, когда ночное животное все время лежит вне укрытия, начинаешь думать, что не так, иногда, банально укрытие стоит возле вентиляции и там создается сквозняк который создает дискомфорт для животного, и заставляет его уйти из этого укрытия. Всего объяснить невозможно. Так же и с вентиляцией, для одних ее нужно много, для других необязательно. Но в каждом конкретном случае ее должно быть достаточно. Может у вас квартира "распашонка" и между комнатами всегда ветер дует... Для некоторых животных, тогда ее прикрывать нужно, для каких-то нормально. И все строится на компромиссах. Так понятнее объяснил?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #142 : октября 05, 2017, 00:54:47 »

Все просто. Видите, что начинает расти плесень - прожигаете еще один ряд вентиляции.

Это когда есть где прожечь, в стекле же не прожжешь.

Storm, ну не совсем все понятно, но ход ваших мыслей я уловила.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #143 : ноября 07, 2017, 00:08:03 »

То есть ваш интерес в хобби только разводить разные виды? А просто выращивать, общаться, наблюдать не интересно совсем? Ну и на форуме много зверей различных, вы и ящериц и амфибий и крокодилов тоже разводили? Завидую, если это так, для этого же помимо желания еще и условия нужны, и место и время, мне бы всего этого не хватило в любом случае.
Ящерицы и амфибии были, но к ним интерес гораздо меньше и с ними много возни с кормами. Хотя есть пару видов, которые я наверное себе заведу рано или поздно. Крокодилы (даже мелкие) и крупные рептилии, считаю не для квартир...

Ну это смотря какая квартира, и какие возможности, а по ящерицам так тоже не всегда это возня, бывает со змеями возни больше, то не жрет, то не срет, то ей влажности не хватает, то сухости, здесь кому что больше по душе.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #144 : ноября 07, 2017, 07:46:07 »

Как будто у ящериц не бывает, что то не жрет, то не срет.
Только им еще уф нужен и сверчки два раза в неделю. И заморозку они часто не жрут.
Змеи намного проще.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #145 : ноября 08, 2017, 13:19:04 »

Как будто у ящериц не бывает, что то не жрет, то не срет.
Только им еще уф нужен и сверчки два раза в неделю. И заморозку они часто не жрут.
Змеи намного проще.

Такое у всех бывает, тут зависит скорее от самого зверя, а не от его вида 
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #146 : ноября 08, 2017, 23:24:22 »

Ну как понимаете, спор этот к истине не выведет. Все останутся при своем, я тоже считаю что со змеями проще и возни меньше. В моем случае все решает наличие свободного времени.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #147 : ноября 09, 2017, 00:31:29 »

Ну как понимаете, спор этот к истине не выведет. Все останутся при своем, я тоже считаю что со змеями проще и возни меньше. В моем случае все решает наличие свободного времени.

Все просто, каждый считает так как ему оказалось проще, у кого-то агамы жили не тужили, а змеи выкобенивались, а у кого-то змеи живут по плану, а ящерицы бузят.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #148 : ноября 11, 2017, 16:12:22 »

Что касаемо данного вопроса то змея ксенодерм, о которой данная тема создана, совершенно точно в содержании сложнее агамы.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #149 : ноября 21, 2017, 00:23:39 »

Как будто у ящериц не бывает, что то не жрет, то не срет.
Только им еще уф нужен и сверчки два раза в неделю. И заморозку они часто не жрут.
Змеи намного проще.

Я написал что возня с теми, кто более с проблемами, а кто это змеи или ящперицы не суть важно.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines