MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 20:09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63920 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #130 : сентября 19, 2017, 09:11:26 »

Странный и довольно необычный метод инкубирования, впервые вижу такой метод, даже интересно стало.
Надеюсь все пройдет на отлично.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #131 : сентября 19, 2017, 14:44:25 »

Странный и довольно необычный метод инкубирования, впервые вижу такой метод, даже интересно стало.
Надеюсь все пройдет на отлично.
На самом деле я давно инкубириую яйца без грунта. Давайте поразмыслим что нужно для инкубации...? Правильные температура и влажность. Ну и не беспокоить. От того что они закопаны в субстрат, образуются только лишние пятна контакта яйца и субстрата! У меня принцип простой. На яйца не должна капать вода, их не стоит крутить! Температура может падать, но не должна сильно превышать норму. Влажность определяю на глаз. Чтоб влажность была нормальной, на внутренних стеклах инкубатора должен быть виден конденсат. Он достигается той же пресловутой ячейкой от яиц. Даже при невысоких температурах если в инкубаторе лежит мокрая ячейка - образуется конденсат. В природе животные закапывают яйца от хищников и резких перепадов влажности и температуры при этом все равно и ливневые дожди и резкие похолодания случаются и все вылупляется. Если можно это исключить в искусственных условиях, то зачем их закапывать. Мой опыт показывает, что все прекрасно выводится! Это не эксперимент, а уже давно используемая мною практика! Некоторые еще используют снижение температур ближе к сроку вылупления (типа имитация природного похолодания в случае с видами из климатических зон с перепадами) ведь многие малыши выводятся перед самой зимовкой.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #132 : сентября 20, 2017, 00:19:19 »

Странный и довольно необычный метод инкубирования, впервые вижу такой метод, даже интересно стало.
Надеюсь все пройдет на отлично.
На самом деле я давно инкубириую яйца без грунта. Давайте поразмыслим что нужно для инкубации...? Правильные температура и влажность. Ну и не беспокоить. От того что они закопаны в субстрат, образуются только лишние пятна контакта яйца и субстрата! У меня принцип простой. На яйца не должна капать вода, их не стоит крутить! Температура может падать, но не должна сильно превышать норму. Влажность определяю на глаз. Чтоб влажность была нормальной, на внутренних стеклах инкубатора должен быть виден конденсат. Он достигается той же пресловутой ячейкой от яиц. Даже при невысоких температурах если в инкубаторе лежит мокрая ячейка - образуется конденсат. В природе животные закапывают яйца от хищников и резких перепадов влажности и температуры при этом все равно и ливневые дожди и резкие похолодания случаются и все вылупляется. Если можно это исключить в искусственных условиях, то зачем их закапывать. Мой опыт показывает, что все прекрасно выводится! Это не эксперимент, а уже давно используемая мною практика! Некоторые еще используют снижение температур ближе к сроку вылупления (типа имитация природного похолодания в случае с видами из климатических зон с перепадами) ведь многие малыши выводятся перед самой зимовкой.
Интересный подход и вывод. Да   Меня это даже заставило задуматься Думает
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #133 : сентября 21, 2017, 00:36:41 »

А понижение температуры не повлияет на не выход мелких?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #134 : сентября 21, 2017, 13:26:39 »

А понижение температуры не повлияет на не выход мелких?
По данному вопросу у меня статистики нет... Но знаю, что многие заводчики для некоторых видов так делают.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #135 : сентября 22, 2017, 04:37:59 »


 Мой опыт показывает, что все прекрасно выводится! Это не эксперимент, а уже давно используемая мною практика! Некоторые еще используют снижение температур ближе к сроку вылупления (типа имитация природного похолодания в случае с видами из климатических зон с перепадами) ведь многие малыши выводятся перед самой зимовкой.
А до какой температуры снижают, не подскажете?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #136 : сентября 22, 2017, 09:06:35 »


 Мой опыт показывает, что все прекрасно выводится! Это не эксперимент, а уже давно используемая мною практика! Некоторые еще используют снижение температур ближе к сроку вылупления (типа имитация природного похолодания в случае с видами из климатических зон с перепадами) ведь многие малыши выводятся перед самой зимовкой.
А до какой температуры снижают, не подскажете?
Примерно на 2-3С с момента как яйца начинат мягчать.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #137 : сентября 27, 2017, 00:21:32 »

Простите, но что Вам не понятно в фразе "Если нормальная вентиляция, то она не плесневеет.." тут разве есть варианты?


Для меня террариум изначально должен быть с нормальной вентиляцией, зачем держать змею с плохой вентиляцией? Ведь если она плохая, то там все будет плесневеть а не только ячейка.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #138 : сентября 27, 2017, 02:22:00 »

Для меня террариум изначально должен быть с нормальной вентиляцией, зачем держать змею с плохой вентиляцией? Ведь если она плохая, то там все будет плесневеть а не только ячейка.

В Вашем случае персональный ответ - с вентиляцией при которой она не плесневеет, она не плесневеет!
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #139 : октября 01, 2017, 00:29:54 »

Для меня террариум изначально должен быть с нормальной вентиляцией, зачем держать змею с плохой вентиляцией? Ведь если она плохая, то там все будет плесневеть а не только ячейка.

В Вашем случае персональный ответ - с вентиляцией при которой она не плесневеет, она не плесневеет!

Пусть это выглядит как то что я пререкаюсь с не пререкаемым авторитетом, но  по этому ответу читается что вентиляции бывают разные, и в этом случае вы могли бы и пояснить какая такая особая вентиляция при которой не плесневеет. Я читала книгу Террариум и его обитатели, и там есть фото правильной вентиляции, и такая же во всех продаваемых террариумах стоит. Тут у людей коряги плесневеют в нормальной вентиляции, все-таки в террариуме влажность в любом случае выше, чем просто в комнате.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines