MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:49:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63546 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #110 : сентября 06, 2017, 10:47:47 »

Это не по-моему, а по Вашему, я как раз наоборот говорю что рептилии не медведи, их содержат в любом случае в помещении! И разницы в квартире или в частном доме никакой. А медвеля надо содержать на улице в вольере, а чем они отличаются можно в интернете посмотреть, и размеры и угрозы для жизни и даже рацион. И разведение еще не все, бывает что у людей животные развелись случайно, здесь на форуме есть такие истории, мое мнение что правильное содержание это многоленее наблюдение за одним питомцем с рождения или совсем маленького возраста, если растет, ест и не умирает это уже правильное содержание, а разводить кто-то хочет, а кто-то нет, а вы так говорите что все кто не разводит значит и содержат не правильно, а это совсем не так.

Чем отличается медведь от рептилии я хорошо представляю, не подменяйте тему обсуждения. Это был ответ на Ваше утверждение того, что если создать правильные условия, то можно и крокодилов в квартире содержать. Я Вам ответил, что по такому принципу можно и медведя в квартире завести. И вопрос тут не угрозы и рациона, а исключительно здравого смысла. Для Вас крокодил в квартире здравый смысл, для меня - нет, какой бы большой квартира не была! Относительно растет и не умирает годами, вы просто мало видели животных по которым плачет кунсткамера, спросите у опытных черепашатников сколько может черепаха мучиться у "опытного" кипера пока не умрет, много лет будете наблюдать. Но дело даже не в этом. Я описал свое видение ситуации и критерии по которым я завожу животных. Оно такое. Кто-то заводит животных просто чтоб на них любоваться и это их право.  Я не понимаю о чем мы спорим?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #111 : сентября 06, 2017, 21:19:41 »

спросите у опытных черепашатников сколько может черепаха мучиться пока не умрет, много лет будете наблюдать.
Я говорила о выращивании с маленького возраста, а не про взятую из природы взрослую черепаху которую за несколько лет превращают в живой труп. А если животное не правильно растить оно и не вырастет. [/quote]



Ведь лучшее доказательство того что животное правильно содержится это его разведение.




Это вы утверждаете или спрашиваете? Я с вами не согласна и написала об этом. И я ничего не подменяю, это вы мне приписываете то, чего я не утверждала. Просто не делайте тогда этого, чтобы не выглядело как спор.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #112 : сентября 06, 2017, 23:01:45 »

... Я с вами не согласна и написала об этом...
Давайте останемся при своем, и закончим спор, подавно в этой теме.
Записан
Anunak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #113 : сентября 07, 2017, 00:06:36 »

Рядом с карандашом кажутся такими червячками, на фотографиях и не скажешь что они такие мелкие. А если не секрет почему именно к этим змеям возник интерес?
Секрета нет, для меня содержать змей это просто хобби. А содержать животных про которых все известно, и которые есть или могут быть у каждого второго любителя уже пройденный этап. Практически все, что на форуме содержат, у меня когда-либо сидело и разводилось. В общем ксенодермус, тоже пройденный этап... Теперь, только малька поднять с яиц интересно. Следующая хотелка Azemiops (эти уже были, но все легли), Trahyboa и еще несколько редких видов.

А ядов много вам довелось развести? Azemiops это же гадюка?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #114 : сентября 08, 2017, 00:13:50 »

... Я с вами не согласна и написала об этом...
Давайте останемся при своем, и закончим спор, подавно в этой теме.

СОГЛАСНА! 
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #115 : сентября 08, 2017, 19:05:50 »

А ядов много вам довелось развести? Azemiops это же гадюка?
Скажу честно, ядов содержать подолгу особо не доводилось (хотя и куфии и почти вся фауна СССР включая эф, гюрз и кобр у меня пересидела в свое время) просто по причине того что я сам аллергик и понимаю чем для меня чреват укус даже не сильно ядовитой гадюки. Заднеборозчатых много держал, что-то разводилось, что-то отдавал раньше чем разводилось, но к ним душа не лежит. Вторая причина дети которые нередко приходят в гости к моим детям... когда никого нет дома! Яды в квартире, это отдельная ответственность, особенно крупные и быстрые типа кобр.
Но сейчас дети подросли и я дорос морально до ядов. Собственно хотелки: Azemiops интересен, Pseudocerastes urarachnoides тоже бы сейчас завел, Micrurus (ов) любых, некрупных Atractaspis (ов) они кстати долго у Алексея Соколова содержались, Atheris hispida.. Одним словом, интересны редкие, некрупные,  малоизученные и плохо живущие виды. Если кто предложит готов рассмотреть вышеперечисленные виды)
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #116 : сентября 09, 2017, 12:31:13 »

Вот так просто они содержаться. Сейчас после переезда они сидят втроем в одной коробочке! Там же и сидели до этого еще два месяца. В ней же и размножились в ней же и яйца отложили, в ней же и питаются... Стоит эта коробочка на полу в сортире обычной московской квартиры) при комнатной температуре.
Карандаш положил для масштаба!


Вы меня конечно извините,но я не поняла, а почему или зачем они стоят именно в туалете?
И еще вопросик, для чего им сетки от яиц?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #117 : сентября 09, 2017, 20:45:55 »

Вы меня конечно извините,но я не поняла, а почему или зачем они стоят именно в туалете?
И еще вопросик, для чего им сетки от яиц?
Просто весь пост означал, что змеи не особо прихотливые. В туалете температура повыше, чем просто в комнате. Поскольку я их не грею совсем, а сейчас еще в квартирах не топят, то они переехали в сортир)) А ячейка это лучшее средство сохранения влажности!!! Если нормальная вентиляция, то она не плесневеет и долго держит необходимую влажность. Я не люблю грунты и пользуюсь только ковриком.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #118 : сентября 10, 2017, 10:44:28 »

Вот мне тоже всегда было интересно, зачем некоторые используют эти сетки для змей, теперь получил ответ.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #119 : сентября 11, 2017, 00:12:03 »

А ячейка это лучшее средство сохранения влажности!!! Если нормальная вентиляция, то она не плесневеет и долго держит необходимую влажность. Я не люблю грунты и пользуюсь только ковриком.
Очень полезное наблюдение, я не знала что она не плесневеет, всегда их выбрасывала, а имея такую ячейку у небольших змей можно и без другого грунта обойтись?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines