MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:45:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63585 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Anunak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #100 : сентября 03, 2017, 00:12:26 »

Рядом с карандашом кажутся такими червячками, на фотографиях и не скажешь что они такие мелкие. А если не секрет почему именно к этим змеям возник интерес?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #101 : сентября 03, 2017, 14:16:54 »

Рядом с карандашом кажутся такими червячками, на фотографиях и не скажешь что они такие мелкие. А если не секрет почему именно к этим змеям возник интерес?
Секрета нет, для меня содержать змей это просто хобби. А содержать животных про которых все известно, и которые есть или могут быть у каждого второго любителя уже пройденный этап. Практически все, что на форуме содержат, у меня когда-либо сидело и разводилось. В общем ксенодермус, тоже пройденный этап... Теперь, только малька поднять с яиц интересно. Следующая хотелка Azemiops (эти уже были, но все легли), Trahyboa и еще несколько редких видов.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #102 : сентября 03, 2017, 23:46:47 »

Практически все, что на форуме содержат, у меня когда-либо сидело и разводилось.
То есть ваш интерес в хобби только разводить разные виды? А просто выращивать, общаться, наблюдать не интересно совсем? Ну и на форуме много зверей различных, вы и ящериц и амфибий и крокодилов тоже разводили? Завидую, если это так, для этого же помимо желания еще и условия нужны, и место и время, мне бы всего этого не хватило в любом случае.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #103 : сентября 04, 2017, 09:02:37 »

А почему вы не обеспечиваете локальный обогрев? Он негативно сказывается на этих змеях или просто по принципу "и без него нормально"?
И как поживает малек, который вышел весной?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #104 : сентября 04, 2017, 09:40:05 »

То есть ваш интерес в хобби только разводить разные виды? А просто выращивать, общаться, наблюдать не интересно совсем? Ну и на форуме много зверей различных, вы и ящериц и амфибий и крокодилов тоже разводили? Завидую, если это так, для этого же помимо желания еще и условия нужны, и место и время, мне бы всего этого не хватило в любом случае.
Ящерицы и амфибии были, но к ним интерес гораздо меньше и с ними много возни с кормами. Хотя есть пару видов, которые я наверное себе заведу рано или поздно. Крокодилы (даже мелкие) и крупные рептилии, считаю не для квартир...
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #105 : сентября 04, 2017, 09:42:37 »

А почему вы не обеспечиваете локальный обогрев? Он негативно сказывается на этих змеях или просто по принципу "и без него нормально"?
И как поживает малек, который вышел весной?
Малек начал питаться лягушачьими лапками, но потом я сам его прощелкал((( Было холодно и похоже он не переварил крупную лапу. Сначала срыгнул, потом помер. ОТносительно локального прогрева, считаю подобным ночным подстилочным животным он не нужен.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #106 : сентября 05, 2017, 00:19:37 »

То есть ваш интерес в хобби только разводить разные виды? А просто выращивать, общаться, наблюдать не интересно совсем? Ну и на форуме много зверей различных, вы и ящериц и амфибий и крокодилов тоже разводили? Завидую, если это так, для этого же помимо желания еще и условия нужны, и место и время, мне бы всего этого не хватило в любом случае.
Ящерицы и амфибии были, но к ним интерес гораздо меньше и с ними много возни с кормами. Хотя есть пару видов, которые я наверное себе заведу рано или поздно. Крокодилы (даже мелкие) и крупные рептилии, считаю не для квартир...

Квартиры разные бывают, есть такие что больше дома, и потом у кого есть маленький уголок на кухне под зверей, а кто-то может комнату выделить или даже больше. И как убирать еще, если человек чистоплотный и убирается, то разницы никакой, звери же и в частном доме не на улице жить будут, странно считать что одно жилье подходит под содержание, а другое нет, рептилии не медведи же.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #107 : сентября 05, 2017, 15:22:33 »

Квартиры разные бывают, есть такие что больше дома, и потом у кого есть маленький уголок на кухне под зверей, а кто-то может комнату выделить или даже больше. И как убирать еще, если человек чистоплотный и убирается, то разницы никакой, звери же и в частном доме не на улице жить будут, странно считать что одно жилье подходит под содержание, а другое нет, рептилии не медведи же.
Ну у всех свой взгляд. По Вашему принципу можно и медведя держать... Чем он отличается от рептилии? Если большая квартира или дом, нормально за ним убираться и сделать все необходимые шиберы для безопасности, то в чем проблема? У меня квартира не маленькая, но крокодила или крупного питона я заводить просто не хочу, если кто-то заводит я их не осуждаю, кто-то вон по 40 кошек дома держит... Кроме того я не хочу заводить животных просто чтоб посидели в террариуме. Ведь лучшее доказательство того что животное правильно содержится это его разведение. А зачем заводить животных которые потом размножаться и их потомство придется в унитаз спускать или морозить, поскольку они никому не нужны или еще хуже дарить тому, у кого нет денег на покупку и соответственно на дальнейшее нормальное содержание. Через все это я уже давно прошел, и морозил и дарил и спускал в унитаз... Теперь завожу только то, что интересно лично мне.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #108 : сентября 06, 2017, 00:09:49 »


Ну у всех свой взгляд. По Вашему принципу можно и медведя держать... Чем он отличается от рептилии?

Это не по-моему, а по Вашему, я как раз наоборот говорю что рептилии не медведи, их содержат в любом случае в помещении! И разницы в квартире или в частном доме никакой. А медвеля надо содержать на улице в вольере, а чем они отличаются можно в интернете посмотреть, и размеры и угрозы для жизни и даже рацион. И разведение еще не все, бывает что у людей животные развелись случайно, здесь на форуме есть такие истории, мое мнение что правильное содержание это многоленее наблюдение за одним питомцем с рождения или совсем маленького возраста, если растет, ест и не умирает это уже правильное содержание, а разводить кто-то хочет, а кто-то нет, а вы так говорите что все кто не разводит значит и содержат не правильно, а это совсем не так.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #109 : сентября 06, 2017, 10:46:41 »

Это не по-моему, а по Вашему, я как раз наоборот говорю что рептилии не медведи, их содержат в любом случае в помещении! И разницы в квартире или в частном доме никакой. А медвеля надо содержать на улице в вольере, а чем они отличаются можно в интернете посмотреть, и размеры и угрозы для жизни и даже рацион. И разведение еще не все, бывает что у людей животные развелись случайно, здесь на форуме есть такие истории, мое мнение что правильное содержание это многоленее наблюдение за одним питомцем с рождения или совсем маленького возраста, если растет, ест и не умирает это уже правильное содержание, а разводить кто-то хочет, а кто-то нет, а вы так говорите что все кто не разводит значит и содержат не правильно, а это совсем не так.
Чем отличается медведь от рептилии я хорошо представляю, не подменяйте тему обсуждения. Это был ответ на Ваше утверждение того, что если создать правильные условия, то можно и крокодилов в квартире содержать. Я Вам ответил, что по такому принципу можно и медведя в квартире завести. И вопрос тут не угрозы и рациона, а исключительно здравого смысла. Для Вас крокодил в квартире здравый смысл, для меня - нет, какой бы большой квартира не была! Относительно растет и не умирает годами, вы просто мало видели животных по которым плачет кунсткамера, спросите у опытных черепашатников сколько может черепаха мучиться пока не умрет, много лет будете наблюдать. Но дело даже не в этом. Я описал свое видение ситуации и критерии по которым я завожу животных. Оно такое. Кто-то заводит животных просто чтоб на них любоваться и это их право.  Просто я не понимаю о чем мы спорим?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines