MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:14:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63574 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #90 : августа 30, 2017, 23:28:49 »

Storm, у меня почти год живёт ксен. Так же никаких сложностей особо не вижу)  Планирую пару подобрать чуть позже
А кто сидит? У меня просто 2 самца и самка всех растил с мелких. Если мелочь вылупится (есть небольшие опасения, поскольку яйца пару ночей на холоде лежали 13С), я одного самца наверное реализую. Мне мелочь интереснее поднять, чем просто их содержать.
Записан
Anunak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #91 : августа 30, 2017, 23:32:57 »

А какая цена у таких змей, разводные ведь скорее всего дороже природников?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #92 : августа 30, 2017, 23:45:38 »

А какая цена у таких змей, разводные ведь скорее всего дороже природников?
Ну разводных то, пока нигде в мире никто не предлагал)))  Я тоже не предложу! А природники по 10-15тыс.
Кстати слышал, какой-то америкос их тоже развел в прошлом году. Но думаю он тоже не предлагает. Продажи начнутся когда они в культуру встанут, то есть со второго поколения и то если интересны кому будут, в чем сильно сомневаюсь. Они невзрачные и скрытные и весь к ним интерес пока, только из-за того, что особо ни у кого они нормально не живут, да и не часто встречаются у торговцев. Взять тех же ксенопелтисов, кто живьем видел знает какие красивые змеи, но очень скрытные, а большинство киперов хочет, чтоб животное на виду было в красивом террариуме.  Достать несложно, но интереса к ним нет. Не коммерческие это виды.
Записан
Anunak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #93 : августа 30, 2017, 23:53:18 »

А на фото выглядят совсем даже не невзрачные, а очень даже интересные, но если плохо живут и дорого стоят у них мало шансов встать в культуру, по крайней мере в ближайшее время.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #94 : августа 31, 2017, 00:02:47 »

А на фото выглядят совсем даже не невзрачные, а очень даже интересные, но если плохо живут и дорого стоят у них мало шансов встать в культуру, по крайней мере в ближайшее время.
Все относительно! Они весьма некрупные, маленький такой тонкий шнурочек, а на фото конечно это не всегда понять. А цены, тоже вещь относительная, есть куда более дорогие и хуже живущие твари которых хочется приобрести, но только их недостать...  
Записан
Anunak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #95 : августа 31, 2017, 00:09:08 »

Здесь еще зависит от возможностей, если человеку очень хочется, но денег мало, он может накопить и купить, но если он будет знать что шансы по выживанию мизерные, то не станет покупать на последние деньги, а богатые редко увлекаются такой темой, иначе многие виды уже помогли бы своими финансами ввести в культуру. Мне очень нравятся лучистые змеи, я покупала два раза и два раза они умирали и очень быстро, больше покупать нет желания, хоть цена на них была не очень высокая, но я понимаю что это в пустоту все-равно.
Записан
rKehl
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #96 : августа 31, 2017, 01:33:50 »

Storm, у меня почти год живёт ксен. Так же никаких сложностей особо не вижу)  Планирую пару подобрать чуть позже
А кто сидит? У меня просто 2 самца и самка всех растил с мелких. Если мелочь вылупится (есть небольшие опасения, поскольку яйца пару ночей на холоде лежали 13С), я одного самца наверное реализую. Мне мелочь интереснее поднять, чем просто их содержать.
Когда забирала говорили, что предположительно самка. Сама пол и не перепроверяла
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #97 : августа 31, 2017, 10:00:09 »

Я вот тоже в свое время с ксенопельтисами пообломалась, много их было, но нормально живут единицы, а размножаться вообще ни в какую.
Интерес к ним есть, вы зря. Но лично меня отпугивает высокая цена и риск смерти. Но если они и правда хорошо живут, то я подумаю.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #98 : сентября 01, 2017, 15:47:05 »

Вот это да, я таких не видела еще.  в шоке
Такие необычные и красивые змеи.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #99 : сентября 02, 2017, 22:32:52 »

Вот так просто они содержаться. Сейчас после переезда они сидят втроем в одной коробочке! Там же и сидели до этого еще два месяца. В ней же и размножились в ней же и яйца отложили, в ней же и питаются... Стоит эта коробочка на полу в сортире обычной московской квартиры) при комнатной температуре.
Карандаш положил для масштаба!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines