MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:23:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксенодерм яванский (Xenodermus javanicus)  (Прочитано 63589 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #190 : апреля 08, 2018, 16:24:57 »

Удивительная тема, и удивительные змеи. Не знала, что у кого-то в стране есть настолько длительный опыт их содержания и даже попытки разведения - очень приятно удивлена.
Знаете, змея всё-таки очень интересная для террариумистов, и не всегда интерес праздный. Проблема именно в температурах содержания (лично меня  это останавливает, увы). Из-за сложности понижения температуры до нужного уровня, страдает популярность и других видов. И там, где летом спасает кондиционер, то зимой иногда не выкрутиться.
Надеюсь, в этом году разведние будет более удачным, и мальков получится поднять).

Я так поняла что тут не попытки, а именно разведение этого вида.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #191 : апреля 08, 2018, 16:36:45 »

Удивительная тема, и удивительные змеи. Не знала, что у кого-то в стране есть настолько длительный опыт их содержания и даже попытки разведения - очень приятно удивлена.
Знаете, змея всё-таки очень интересная для террариумистов, и не всегда интерес праздный. Проблема именно в температурах содержания (лично меня  это останавливает, увы). Из-за сложности понижения температуры до нужного уровня, страдает популярность и других видов. И там, где летом спасает кондиционер, то зимой иногда не выкрутиться.
Надеюсь, в этом году разведние будет более удачным, и мальков получится поднять).

Я так поняла что тут не попытки, а именно разведение этого вида.
В прошлом 2017 было две кладки, обе погибли. Подозреваю инкубатор. Сейчас самка на сносях... Жду кладку со дня на день. Сегодня полиняла, думаю на неделе отложит. Инкубатор на этот раз собрал сам.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #192 : апреля 12, 2018, 00:22:06 »

А условия по инкубации у них такие же, как и у всех основных? или есть нюансы?
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #193 : апреля 14, 2018, 20:52:14 »

Удивительная тема, и удивительные змеи. Не знала, что у кого-то в стране есть настолько длительный опыт их содержания и даже попытки разведения - очень приятно удивлена.
Знаете, змея всё-таки очень интересная для террариумистов, и не всегда интерес праздный. Проблема именно в температурах содержания (лично меня  это останавливает, увы). Из-за сложности понижения температуры до нужного уровня, страдает популярность и других видов. И там, где летом спасает кондиционер, то зимой иногда не выкрутиться.
Надеюсь, в этом году разведние будет более удачным, и мальков получится поднять).

Я так поняла что тут не попытки, а именно разведение этого вида.
В прошлом 2017 было две кладки, обе погибли. Подозреваю инкубатор. Сейчас самка на сносях... Жду кладку со дня на день. Сегодня полиняла, думаю на неделе отложит. Инкубатор на этот раз собрал сам.

Я думала что у вас уже малыши были свои, значит ошиблась.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #194 : апреля 23, 2018, 00:45:34 »

Я думала что у вас уже малыши были свои, значит ошиблась.
Были и малыши, точнее один. Даже питаться начал самостоятельно! Но я сам его "упустил"!
Надеюсь будут еще. Пока только опять кладка, надеюсь в самодельном инкубаторе будет результат лучше)

Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #195 : апреля 23, 2018, 07:06:18 »

Вау в шоке  Шикарно, мои поздравления и Удачи!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #196 : апреля 23, 2018, 09:50:34 »

Ух, классная новость!  Поздравляю!
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #197 : апреля 23, 2018, 22:30:16 »

Ух, классная новость!  Поздравляю!
Вау в шоке  Шикарно, мои поздравления и Удачи!
Спасибо! Но еще рано)
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #198 : апреля 28, 2018, 20:42:49 »

Я думала что у вас уже малыши были свои, значит ошиблась.
Были и малыши, точнее один. Даже питаться начал самостоятельно! Но я сам его "упустил"!
Надеюсь будут еще. Пока только опять кладка, надеюсь в самодельном инкубаторе будет результат лучше)



Вот, я же помню что видела малыша, значит не ошиблась. Ну то что упустили это детали, он же вылупился)
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #199 : мая 14, 2018, 07:06:33 »

Ой как прекрасно.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines