MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 10:27:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы по обогреву Констриктора  (Прочитано 2592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« : ноября 28, 2012, 12:11:13 »

1) Сейчас удав сидит во временном террариуме 50х30х30. В квартире температура 24 градуса. Раньше я грела его лампой, но в самой тёплой точке температура получалась 28 градусов. Я купила ему термо коврик Рептизу без терморегулятора (по всему городу я нашла только его, другие должны приехать в эту пятницу) и я в ужасе.. Температура коврика 36 градусов. Я уже между террариум и термо ковриком подложила несколько полотенец и покрывало, половину терра сдвинула с коврика, а температура камешков в терре 30 под ковриком, а где коврика нет 25(( Нагревательную лампу я сегодня не включаю. Ему так будет нормально? пытаться опустить до 28-29? Может такая темперетару из-за камешков? если будет другой субстрат она не будет так греться?
2) я заказала террариум 110 длинна, 50 глубина, 120 высота. Через 2 недели будет готов. Я теперь переживаю по поводу обогрева этого терра. Если я возьму 2 лампы прикреплю их на самом верху с лева и справа (какой лучше мощности взять лампы?), и направлю их в одну точку в центре терра и куплю другой термоковрик с термо регулятором, а вместо камешков насыплю кокосовую стружку и буду греть почку до 29 градусов ему этого хватит?

Розовым отмечен обогрев
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : ноября 28, 2012, 12:35:07 »

Я не знаток по констрикторам но мне кажется что вы слегка паникуете . при такой высоте лампы наверняка не будут сильно прогревать тер . просто положите коврик в один угол и направьте туда лампы (если будет очень жарко то есть люминесцентные лампы ) - я не думаю что змея будет долго сидеть там где ей не комфортно - как только нагреется переберётся в другой (холодный угол ) или залезет на дерево (при такой высоте дерево как я понимаю будет ). мне кажется что 36 градусов для коврика достаточно терпимо если у животного есть место куда в случае чего уйти охлаждаться.
Но опять же я не великий спец- просто здравый смысл .
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2 : ноября 28, 2012, 12:39:03 »

Кому и зачем вы собрались греть почку?  
У змеи толжна быть одна небольшая ТОЧКА прогрева. То есть не надо греть весь терр до 29 С. Змее нужно обеспечить градиент температуры, чтобы у нее был выбор, в какой температурной зоне находиться.
Почитайте статью Основные принципы содержания змей на сайте, там про это хорошо сказано. И посмотрите вот эту работу по обыкновенному удаву.
Вам нужно направить лампу в один угол, либо подложить туда термоковрик чтобы там была температура, достаточная для прогрева животного (вообще у змей обычно рекомендуемая температура в точке прогрева 30-32 С, это значение подходит большинству видов)
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #3 : ноября 28, 2012, 12:42:53 »

Негорро, да, да я знатный паникёр Да Да, конечно дерево будет.Я Вас поняла, спасибо.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #4 : ноября 28, 2012, 12:48:05 »

Ребекка, да я эту стать уже раз 5 прочитала Улыбается Ну просто, что-то я распереживалась. Весь я греть 29 не хотела. Я просто спросила на всякий случай, вдруг я что-то недопоняла или упустила. Теперь я понимаю, что сейчас всё хорошо. Удавчик, я заметила, днём сидит почти всё время там, где 25 градусов, а потом весь вечер по кругу ползает Улыбается А градиент температур сейчас есть. Пол коврика 30 градусов, пол 25, а на переходе 27.
Тогда я так понимаю, смысла покупать другой термо коврик нету?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : ноября 28, 2012, 14:05:25 »

Тогда все отлично и можно не переживать.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #6 : ноября 28, 2012, 14:09:24 »

Я бы и этот не покупал )) термаковрик можно самим делать )) стоит копейки и не ахти какой труд
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #7 : ноября 28, 2012, 14:14:17 »

Ну это у тебя вся комната заставлена животными Улыбается А Christy-Frosty ради одного удава теплый пол покупать - это слишком. 
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #8 : ноября 28, 2012, 14:17:19 »

Тогда все отлично и можно не переживать.
Фух .. Слава Богу:) Теперь я спокойна.
Ну так это сейчас 1 удав) Со временем хочу ещё кого-нибудь завести)
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #9 : ноября 28, 2012, 14:18:13 »

Я бы и этот не покупал )) термаковрик можно самим делать )) стоит копейки и не ахти какой труд
Возможно, но уже куплен)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines