MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 29, 2024, 01:16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто-нибудь знает как отзимовать шренков?  (Прочитано 22535 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #10 : ноября 06, 2009, 20:27:44 »

Это приличный запас "прочности".По всей литературе идет "плавное снижение температуры", а как его добиться в домашних условиях не пишут.А змее навредить боязно.Спасибо.

Так много чего в литературе  имеет только теоретичекую ценность, на практике иной раз совсем другое получается. Пример? Да, пожалуйста (а вот это я проверял с чувствительными приборами в руках). В террариуме в теплом углу 34, в прохладном 27. Вы подходите, с удовлетворением констатируете, что все хорошо, открываете террариум , чтоб покормить или прибраться. И температура хлоп в несколько секунд до комнатной хлобысть! Ведь открытие террариума, для их жильцов, тоже что нам зимой в комнате балконную дверь настежь открыть, даже круче, балконная дверь в пропорциях мала по сравнению с дверцей терариума. И ничего. Некотрые простужаются , например такие скачки не любят всем известные гониозомы, но абсолютное большинство не обращают внимания на такое "плавное изменение температуры".
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : ноября 07, 2009, 10:43:16 »

Ну в природе тоже ветерок с моря дунет температура сразу скачет, особенно если змея в это время на солнышко выползла прогреться, так что это изменение природой предусмотрено.А из зимовки бывали случаи что и "не возвращались" змеи.Все таки важный момент в жизни для них.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : ноября 07, 2009, 21:45:27 »

Не возвращались по причине окончательного замерзания?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : ноября 08, 2009, 17:10:02 »

Да я думаю, что причины то там как раз таки разные самые, зимовка является только стимулом для того чтобы все что не так в организме начинало бурлить и выпирать наружу.У кого почки не выдерживают, у кого инфекции какие в активную фазу переходят и пр.
У меня по зимовке, по практической части, вопрос.Везде пишут что "периодически" змей надо поить, притом встречал и такое "периодически змей надо доставать и поить", но это про змей палеарктики в глубокой зимовке.Вот и вопрос как часто надо поить?И зачем и как доставать змею с 7-9 градусов?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #14 : ноября 08, 2009, 17:25:41 »

У меня по зимовке, по практической части, вопрос.Везде пишут что "периодически" змей надо поить, притом встречал и такое "периодически змей надо доставать и поить", но это про змей палеарктики в глубокой зимовке.Вот и вопрос как часто надо поить?И зачем и как доставать змею с 7-9 градусов?

Я своих никогда не поил и какого-то особенного обезвоживания в зимовке не наблюдал. После зимовки змеи на воду не набрасываются. Да и в природе какая вода? Что, они  иногда выпозают снежку погрызть?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : ноября 08, 2009, 17:33:31 »

Я своих никогда не поил и какого-то особенного обезвоживания в зимовке не наблюдал. После зимовки змеи на воду не набрасываются. Да и в природе какая вода? Что, они  иногда выпозают снежку погрызть?

А что тогда пишут?Людей в заблуждение вводят.А почему снежку погрызть?По идее змеи зимуют в норах, в скальных трещинах, где температура те же 7-12 градусов, и колеблется в течении зимовки.Вполне может собираться конденсат, капать талая вода, лужицы какие-нибудь быть могут.А как тогда быть с теми кто зимует при более мягких температурах? 12-17 градусов, или 18-22?У них то уж точно вода должна быть.А вот влажность надо снижать, простынут ведь.
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #16 : ноября 12, 2009, 19:43:06 »

я никогда не пою, потому что все равно обменные процессы сильно замедляются в глубокой зимовке и во влаге нет сильной необходимости. а вот перевернуть поилку и простыть после этого - запросто. ну если там легкая зимовка - то пою
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : ноября 12, 2009, 19:51:46 »

У меня сейчас полоз на 17-18 болтается на балконе.Думаю если днем поставить поилку "под надзором" не на долго хуже не будет.Захочет попьет, не захочет уберу через 2-3 часа.Хотя бы раз в неделю поить все таки надо.При более глубокой зиме им уже самим скорее всего не до питья.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : ноября 12, 2009, 20:33:19 »

А зачем поить-то так я и не поняла? Тебе же написали что не надо поить.  непонимающий Боишься обезвоживания -не зимуй, и не раводи. Волков бояться- в лес не ходить. строит глазки
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : ноября 12, 2009, 20:59:56 »

Ну поить чтобы не обезводилось животное, чтобы почечки не вылетели, чтобы животное хорошо из зимовки вышло, спарилось хорошо, отложилось хорошо.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines